Мир
06:38, 07 февраль 2024
1 006
0

Удирали аж пятки сверкали. Хуситы отправили к кораблям США "зубастые катера с горячей начинкой", а следом "угостили" стаей пташек.

{short-story limit="840"}
Удирали аж пятки сверкали. Хуситы отправили к кораблям США "зубастые катера с горячей начинкой", а следом "угостили" стаей пташек.

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Для начала, небольшой тезис специалиста по Йемену, Хелен Лакнер, с трибуны британского Парламента:

" Хуситы более организованны, чем их оппоненты (правительство второй части Йемена, которое поддерживают англосаксы). Как бы не заявляли во всём мире, в том числе и в Лондоне, о безоговорочной поддержке «Президентского руководящего совета» и не проводили с ними встречи, их позиции уже давно канули в лету. Они разобщены, постоянно конфликтуют между собой, доходит даже до взаимных нападок правительственных войск на «Южный переходный совет», и наоборот. 
И это без учёта племенных противоречий. А у хуситов всё схвачено. Руководство функционирует, население полностью солидарно с действиями «Ансараллы», несмотря ни на что. И таким похвастаться не может никто, даже в Иране такого уровня доверия не наблюдается" - Хелен Лакнер.


Знаете, а она честна, как для англосакса. Полагаем, что она настолько хорошо понимает ситуацию, что сказала далеко не всё, иначе бы её в Парламент больше не пустили. А правда вот в чём, хуситы лучше организованы не только в сравнении с оппонентами, но и в сравнении с силами западной коалиции, которые прибыли в Красное море, чтобы усмирить этих самых хуситов. 

В отличии от той же Британии, население части Йемена, за которое отвечают хуситы, своё начальство слушает. Чего не сказать о европейцах, прямо сейчас закидывающих продуктами жизнедеятельности полицейские участки своих государств (видео смотреть здесь).

ВИДЕО:

Теперь к делу. Несколько дней назад, "Ансар Аллах" (хуситы) совершили несколько запусков безэкипажных катеров по американским военным кораблям. Американцам настолько повезло, что они успели перехватить этих "зубастиков с зажигательной начинкой", что смекнув к чему всё идёт, мигом убрали свои судна подальше от берегов Йемена. А чтобы придать удирающим американцам скорости, хуситы подняли в воздух несколько БПЛА, которые гнались за ними, как бешеные пчёлы за сборщиком дикого мёда. 

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Это в тему "парней в тапках". Каким-то чудным образом, у них вдруг появились безэкипажные катера. Понятное дело, что не сами они их смастерили на коленке, а получили в дар, для проверки на прочность всяких заносчивых проходимцев, а заодно и испытаний продукции ВПК Ирана. А хорошо придумано, какие-то ребята испытывают в реальных условиях весь перечень иранской продукции ВПК, а иранцы в общем- то ни при чём. Только знай себе дорабатывают и докручивают всякие диковины, чтобы те лучше плыли и летели 


А все попытки американцев приструнить хорошо организованных "парней в тапках" снова привели к тому, что против сил западной коалиции начали применять более совершенную и сложную продукцию ВПК. Причём в море. Учитывая нынешний характер противостояния в море, против безэкипажных судов и подводных БПЛА мало что можно сделать. 

Именно поэтому все мировые державы отгоняют свои суда подальше от зоны возможного применения. А то никаких судов не напасёшься. Но американцы видимо давно не доставали свои суда с дна морского. Но это пока. Вот поставят иранцы хуситы на свои катера системы навигации и тогда англосаксы точно полезут с сачком на дно Красного моря.

ВИДЕО:

Всем добра.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: