Жизнь
20:20, 06 февраль 2024
1 906
0

Энергетик с плесенью и землей. Анастасия Ивлеева стала фигуранткой нового скандала. В напитке Easy Peasy нашли грязь

{short-story limit="840"}
Энергетик с плесенью и землей. Анастасия Ивлеева стала фигуранткой нового скандала. В напитке Easy Peasy нашли грязь

Не секрет, что любая мало-мальски известная персона пытается заработать на собственном имени. Деньги делают из всего, что попадается под руку: звезда реалити Ким Кардашьян выпустила косметику, а пару лет назад совместно с Пэрис Хилтон начала «приторговывать» велюровыми спортивными костюмами “а-ля нулевые”. Одеждой занималась Вера Брежнева, Анна Седокова, Тимати, и Тодоренко. Последняя успела создать авторский курс «успешного успеха», а имя Тимати у многих ассоциируется с бургерами черного цвета. 

В общем, крутятся звезды, как могут. Одно только громкое имя обещает проекту грандиозный успех независимо от того, чем занялась известная блогерша, музыкант или актриса. Та же Бузова успела и кафе открыть и собственную криптовалюту запустить.


Но далеко не у всех получается довести дело до ума, а дополнительный бизнес нередко становится причиной скандальных выяснений с аудиторией. Так и случилось с блогершей Анастасией Ивлеевой. В ее энергетиках чего только не нашли: там и плесень, и грязь, и следы почвы. Все чему в пищевом продукте точно не место.

В итоге Ивлеевой снова пришлось общаться с представителями правоохранительных органов, юристами и адвокатами. Дело о загрязненных напитках Easy Peasy уже попало в суд.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


О проблемах с энергетиками Easy Peasy от Насти Ивлеевой заговорили недавно. Продукт вышел на рынок пару лет назад. Вместе с газированным напитком звезда запустила выпуск чипсов «Изи Пизи», что в переводе означает «проще простого».

Партнеры популярной блогерши рассчитывали на ошеломительный успех и «быстрые деньги». По предварительной оценке, продукт от Ивлеевой должен был занять долю рынка, «измеряемую миллиардами рублей».

Аналитики не просчитались. Напиток от знаменитости с ярким дизайном действительно пользовался спросом. Не отставали и чипсы Easy Peasy – блогерша заработала на них сотни миллионов рублей.

Компания Анастасии Ивлеевой заработала на чипсах и напитке «Easy Peasy» 445 млн рублей. Чистая прибыль порядка 40 миллионов. Скромнее, но учитывая, что бизнес работал сам по себе, а деталями занимались партнеры – не пыльное дело.

Ивлеева смогла заручиться поддержкой двух партнеров, которые ранее занимали топовые позиции в крупных российских компаниях, и бренд быстро пошел в рост. Но судя по последним новостям дела Ивлеевой не клеятся по всем фронтам. Сначала блогерша испытала перспективу остаться без рекламных гонораров, так как крупные компании одна за другой разрывали контракты с оскандалившейся звездой.

Компания МТС исключила Анастасию Ивлееву из амбассадоров после «голой вечеринки», а реклама с участием блогерши тут же была снята с эфира.

Помимо отозванных контрактов ведущая, которую многие помнят по «Орлу и решке», испытала на себе силу гнева публики. Ивлееву ругали все: от простых подписчиков и вчерашних поклонников до депутатов Госдумы и народных артистов РФ. На какое-то время девушка скрылась от посторонних глаз и попыталась отсидеться в тишине. Но обнаруженная в ее энергетиках плесень заставила Ивлееву прервать молчание.

В энергетиках «Easy Peasy», которыми занимается Анастасия Ивлеева, обнаружили грязь и плесень. Блогер обвинила в халатности завод, занимавшийся разливом напитка.

ООО «Коленки пчелы» под руководством Ивлеевой и ее партнеров было зарегистрировано в 2021 году. Блогер рассказывала, что вложения обошлись ей в несколько десятков миллионов. В продвижении нового бизнеса участвовала компания блогерши Ivleeva Production.

Очевидно, что репутационные потери в связи с грязью в газировке «Изи Пизи» понесет сама Ивлеева. Но звезда поспешила начать разбирательство по делу и уже нашла «виновных». Ивлеева подала иск на предприятие «Сила воина Евразия», где разливают газировку.

ООО «Коленки пчелы» VS «Сила воина Евразия». Тому, кто ведет это дело, можно пожелать терпения.

Завод, о котором идет речь, располагается в Смоленской области, городе Вязьма. В ходе разбирательств выяснилось, что на газировку постоянно поступали жалобы. В банках с напитком часто возникали протечки, а в самом продукте обнаружились плесень, следы почвы и грязи.

Сотрудники предприятия «Сила воина Евразия» пояснили, что пустые банки хранятся неподобающим образом – их просто-напросто складируют на улице под открытым небом, а значит под дождем, снегом и ветрами. Неправильные условия хранения сказались на качестве тары – на банках под газировку «Easy Peasy» появлялась коррозия, а внутрь попадали загрязнения. Кроме того, сотрудники завода сообщили, что в последний раз напиток по банкам разливали летом.

Из-за переполоха начались разбирательства, и создательница бренда поспешила найти крайних. Понятно, что все претензии «полетели» в сторону завода, занимавшегося выпуском продукта.


Ивлеева потребовала у производителя своих энергетиков 4,6 млн рублей. Иск блогерши уже рассматривается судом.

Напиток Easy Peasy убрали с прилавков магазинов. Его вряд ли удастся найти и на маркетплейсах. Употреблять такой продукт опасно для здоровья – никто точно не говорит, что именно обнаружили в энергетике и насколько большой оказалась испорченная партия.

После скандала бренд «Easy Peasy» пытался справиться с ситуацией на протяжении долгих шести месяцев, но это ни к чему не привело. Было предложено разливать газировку бесплатно и таким образом заменить всю бракованную партию на новую. Но компания посчитала, что этот вариант окажется слишком затратным. В итоге выпуск «Изи Пизи» окончательно остановили.

В истории бренда «Easy Peasy» это не первый скандал. Ивлеева обвинила белорусского коллегу по цеху Влада Бумагу в плагиате. Блогер анонсировал снеки “Lava Lava”, но Ивлеева не порадовалась прорыву паренька. По словам Анастасии именно Влад «заказал» массовые сообщения об отравлениях, после чипсов «Изи Пизи».

В общем, страсти нешуточные, а потребители и не подозревают о грандиозных «подковерных играх». Но смешно, конечно, мало. Особенно когда мы понимаем, что речь идет о здоровье людей. Чем больше блогеров и звезд шоу-бизнеса занимается торговлей продуктов питания или производством «экологичной косметикой», тем чаще всплывают истории о подобных отравлениях или ожогах кожи. Все от того, что за дело берутся люди, которые мало что смыслят в процессах, и при этом не контролируют происходящее. Цель бизнеса – заработок. Но если за этой самоцелью более ничего нет, то продукт как минимум бесполезный, а как максимум – опасный.

Сейчас с предприятия, сотрудничавшего с брендом Ивлеевой, требуют 4,6 млн рублей. Помимо неприятных разбирательств с газировкой стало известно, что блогер не заказала и не оплатила новую партию своих чипсов «Easy Peasy». Многие предположили, что это может быть связано с текущим скандалом, в котором оказалась ведущая.

Брендированные продукты ведущей в скором времени напрочь пропадут с полок магазинов. Некоторые воспринимают это как часть наказания за «голую вечеринку», а другие радуются, что парой сомнительных товаров на прилавках станет меньше.


Будни обычной женщины, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: