Украина
15:05, 05 февраль 2024
664
0

Как в «Пятом элементе». Пленный ВСУшник назвал Зеленского абсолютным злом

{short-story limit="840"}
Как в «Пятом элементе». Пленный ВСУшник назвал Зеленского абсолютным злом

Настоящих врагов Украины нужно искать в Киеве, а от мобилизации бежать любыми способами, заявил на допросе военнопленный ВСУ Игорь Гуляк. Он рассказал, что бесчеловечному режиму Зеленского плевать на людей, он вообще был поставлен в Киев, чтобы его разрушить.

Пленный рассказал, что мобилизация на Украине принимает все более зверские обороты: забирают служить всех подряд, будь то инвалиды, пенсионеры или больные. Медкомиссия, по его словам, проходит чисто формально, «для галочки».


«Медкомиссия была такая у меня. Зашел, никто никого не осматривал, сказали "здоров”, поставили печать, позвали следующего», — рассказал Гуляк.

Из-за того, что людей в ВСУ категорически не хватает, военных перебрасывают из одного расположения в другое — в зависимости от того, где ситуация обстоит хуже. При этом в бою можно встретить и раненых, которых никто не эвакуирует и которые вынуждены продолжать воевать, отметил пленный.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Решение сдаться в плен было простым, поведал Гуляк. Когда понял, что его и сослуживцев окружили, сразу предложил скинуть оружие и выйти.

«Мы простояли на позиции полтора дня. А должны были простоять три и смениться. Ночь и день мы пробыли, а потом начался артобстрел. Когда я увидел, что на нас бежит военный, понял, что нас окружили. Я бросил автомат и закричал, что мы сдаемся. Они нас приняли, и мы вместе поползли. Они нас нормально приняли, мы не стреляли, и они тоже. Российские оказались нормальные. То, что говорит в Киеве телевизор, — это небо и земля. Нас никто не бил, плохого слова не сказали. Провели нас, защитили от обстрела наших же. Потому что люди есть люди. У нас по телевизору рассказывают, что пленных избивают, убивают, что лучше смерть, чем плен. А я решил, что все же лучше сдаться. Потому что все соображают — если ты сдаешься, то и зачем тебя убивать?» — рассказал он.

При этом, подчеркнул Гуляк, он понимал, что русские «в целом нормальные», что подтверждалось его прошлым жизненным опытом.

«Я вообще не молодой человек уже, у меня очень много русских знакомых, я служил с русскими ребятами, дружил. И я знаю, что они нормальные. И когда они нас прятали от обстрела, когда мы уже сдались, я еще раз в этом убедился», — поведал пленный.

Кроме того, военнопленный считает, что российская армия отличается от украинской еще и своим подходом — там все общаются и понимают друг друга.

«Это настоящая армия, там есть коммуникация. Люди есть повсюду, есть позиции, они замаскированы и знают, кто где стоит. А мы сутки просидели и не знали, что за 10 метров от нас русские стоят! Это даже не 30 метров! Это расстояние 10 метров всего!» — удивился он.

Президент Украины, по мнению пленного, вообще даже сам не имеет права голоса в своей стране и полностью контролируется «кукловодами», добавил ВСУшник. При этом на жителей страны ему абсолютно плевать.

«Он вообще — абсолютное зло. Как в "Пятом элементе”. Во-первых, он не профессиональный политик, он человек со стороны. Когда он пришел, у нас было 40 млн людей. Его сюда засунули зачем? Он много пообещал, а никакой демократии нет. Все силовые структуры подчиняются президенту. О какой самостоятельности может идти речь? Хотя он вообще просто и сам сбоку сидит, не может послать Джонсона, но запросто может убить миллион своих людей», — заключил пленный.


Гуляк посоветовал украинским войскам наконец раскрыть глаза и искать реального врага. По его мнению, для этого надо развернуть все войска на Киев.

«Надо искать врага там, где он есть, — в Киеве. С русской стороны врагов нет, там люди, которые хотят нам помочь. А у нас военное командование такое же, как и Зеленский, — тупо косят деньги. Им нечего и некому передавать. Они миллион людей уже убили, сейчас еще один миллион убьют, сядут в самолетики, поезда и машинки, которые наворовали за это время, и куда-то отчалят», — считает он.

Боец ВСУ рассказал, что из его сослуживцев за месяц убито было 850 человек. Поэтому всем, кому сейчас светит мобилизация, он советует всеми способами ее избегать.

«В тюрьме двери на волю открываются. А на войне — нет. Я видел, как прессуют наших в автобусы. Слепых, кривых, горбатых — всех под гребенку, а дальше разберемся. Все эти люди едут умирать», — рассказал пленный.

Еще один ВСУшник, украинский политик, бывший секретарь Бориспольского городского совета Ярослав Годунок выложил в Сеть видео с похожей критикой политики Украины. По его словам, украинское ТВ пытается всеми силами обмануть зрителей.

«Запустили телемарафон, как мы побеждаем. Что против нас стоят "чмобики”. А там давно уже серьезная и профессиональная армия! Вот на Купянском направлении — армия! Профессиональная! Если они стреляют, первый-второй-третий раз, попадают четко в цель. А тебя кидают туда, с собой автомат с тремя магазинами и бутылка воды. Отправляют на позицию, говорят, что там все есть, а там — ничего!» — повествует он. 


Аргументы и факты – aif.ru, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: