Украина
14:32, 05 февраль 2024
799
0

"Песня про Терезу": на Украине со скандалом выбрали участника "Евровидения"

{short-story limit="840"}
"Песня про Терезу": на Украине со скандалом выбрали участника "Евровидения"


На "Евровидение-2024" Украину отправится представлять дует певицы Jerry Heil и рэперши Alyona Alyona, которые вызвали шквал критики после презентованной ими песни для конкурса.

В конце ноября прошлого года были объявлены имена тех, кто потенциально может отправиться в Швецию на песенный конкурс. Среди них оказался дуэт Аlyona Аlyona и Jerry Heil. Артистки представили трек под названием Teresa&Maria. Однако в комментариях негодование пользователей вызвало содержание песни, а именно – упоминание в ней личности Матери Терезы (1910–1997).


Известно, что в народе монахиню называли “ангелом милосердия”, а в 2016 году ее причислили к лику святых. Считалось, что мать Тереза помогала больным и нищим, облегчала их страдания, предоставляя им приют, лечение и пищу.

Но фанаты певиц упрекнули девушек в том, что они не учили скандальные факты из жизни Терезы. Например, то, что она применяла нетрадиционные методы лечения, а также сотрудничала с политиками и бизнесменами того времени.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


В этом году украинский нацотобор на песенный конкурс буквально кишит конфликтами: финалистка – певица SKYLERR (Валерия Кудрявец) неожиданно сняла свою кандидатуру.


Всему виной сбои в приложении “Дия”, посредством которого зрители должны были голосовать за своих кумиров. SKYLERR испугалась, что голоса могли засчитаться некорректно. Однако члены жюри ответили, что певица вряд ли бы одержала бы победу в этом году. Накануне шоумен Андрей Данилко заподозрил ее песню в плагиате на трек "1944" Джамалы.

Руководитель проекта “Дия” Мстислав Баник объяснил, что сбои произошли в из-за того, что организаторы должны были удостовериться в том, что зрителю, который голосует больше 14 лет, и он является гражданином Украины.

Это создало большую нагрузку и большое количество очередных запросов в реестр и давало сбой. В этом и была ключевая фигура. Как видим 1 176 000 человек — это рекордная нагрузка за все время работы местных приложений”, — объяснил Баник.


Не понравился украинским зрителям и внешний вид ведущей конкурса солистки группы "The Hardkiss" - Юлии Саниной. Они посчитали, что девушка выглядит слишком уставшей, да и наряд подобрала не самый лучший: серебряное платье с капюшоном.


Кроме того, в сети пожаловались, что девушка крайне непрофессионально подошла к выполнению своих обязанностей: то запиналась на сцене, то вовсе - молчала.

Если говорить о проведении Евровидения в прошлом году, то оно было чересчур политизированным. Даже жюри песенного конкурса признало, что слово “Украина” звучало примерно раз в пять минут, а желто-синий флаг появлялся в кадре еще чаще.

Кроме того, участники группы Kalush Orchestra, представлявшие Украину, во время выступления нарушили регламент, согласно которому со сцены запрещено продвигать различные политические лозунги.

"Я прошу всех вас: пожалуйста, помогите украинскому Мариуполю, помогите "Азовстали" прямо сейчас", - кричали артисты.

Однако это не смутило организаторов конкурса, и те отказались считать заявления музыкантов политическим выступлением. На следующий день президент Украины Владимир Зеленский заявил, что "следующее "Евровидение" пройдет в Мариуполе". Но принять эстафету Киев не смог, и организацию конкурса в 2023 году взяла на себя Великобритания, которая заняла второе место. Европейский вещательный совет постановил передать право проведения конкурса англичанам только при условии, что Британия представит как свою, так и украинскую культуру.


Украина.ру, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: