Жизнь
21:26, 04 февраль 2024
1 774
0

Русские быдло? Алексей Серебряков получил по заслугам. И Раппопорт вместе с ним

{short-story limit="840"}
Русские быдло? Алексей Серебряков получил по заслугам. И Раппопорт вместе с ним

В Ярославле не состоится спектакль "Эйнштейн и Маргарита", где играют Алексей Серебряков и Ксения Раппопорт. Оба когда-то оскорбительно высказывались о России и русских, а теперь получили волчий билет. Хотя ранее подобного никогда не происходило…

Спектакль "Эйнштейн и Маргарита" должен был пройти на сцене центра "Миллениум". Теперь на сайте центра сообщается:

"УВАЖАЕМЫЕ ЗРИТЕЛИ! Спектакль "Эйнштейн и Маргарита" отменён. Вы можете вернуть раннее купленные билеты в места приобретения с полным возвратом стоимости".


В сообщении центра не называется причина отмены. Однако уже стало ясно, что от Серебрякова и Раппопорт отказались под давлением ярославских активистов. Очень многие горожане обращались в центр "Миллениум", напоминая о прошлых высказываниях артистов. А затем всю критику в одно публичное обращение собрал Сергей Казанский. Он направил письма представителям властей, в том числе, обратился к губернатору Ярославской области, Министерство культуры, региональную думу и другие инстанции.

Казалось, что в Ярославле спектакль не отменят. Но Казанский привёл примеры других городов. Выяснилось, что работу Раппопорт и Серебрякова уже отменяли в Екатеринбурге, Новосибирске и Санкт-Петербурге. Под таким давление и ярославские власти не рискнули проявлять самостоятельность…

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Сергей Казанский, помимо всего прочего, настаивал, что Ксения Раппопорт и Алексей Серебряков не живут в России. Здесь они только зарабатывают. А гражданскую позицию проявляют далёкую от интересов страны. Таким образом, не стоит артистам давать возможность сидеть на двух стульях.

Что такого сказал Алексей Серебряков?

С актёром Алексеем Серебряковым ситуация, к слову, непростая. Действительно, он жил в Канаде вместе с семьёй. Но несколько лет назад вернулся в Россию. И после событий февраля 2022 года заявлял, что помогает детям, получившим ранения в новых регионах страны.

Однако! Действительно, к русским у Серебрякова отношение специфическое. В частности, он называл народ быдлом, отмечая, что национальная черта нашего характера – это хамство.

Все критические публикации о Серебрякове увязывались с его отъездом в Канаду вместе с семьёй. Там выучились дети (говорят, в том числе по причине неких ментальных проблем), тем временем сам артист, действительно, продолжал активно зарабатывать в России. Жил на две страны. И даже говорил:

"Я русский артист, я играю в России, плачу немаленькие налоги, и паспорт у меня российский. Очевидно, что если я снимаюсь три сезона в "Докторе Рихтере", а каждый съёмочный период минимум полгода, то всё это время я провожу в России. И говорить об отъезде как таковом достаточно сложно. Да, я переместился с детьми для обучения… Массы злятся, потому что у нас у большинства населения нет такой возможности - выехать. В России, по-моему, только 3–5% населения имеют загранпаспорта. Вообще у нас по большому счёту нищая страна - она чрезвычайно богатая для одних и абсолютно нищая для большинства населения".

Другими словами, едва уравновесив прошлые высказывания, Алексей Серебряков делал новые. И снова оскорблял какую-то часть населения страны. А теперь сразу несколькими источниками распространяется следующая цитата, якобы принадлежащая Серебрякову: "В Канаде жить в два раза дешевле, но я навсегда вернулся в Россию". Где это было сказано, не уточняется. Но о желании перестать жить на два города Серебряков, действительно, говорил в 2021 году. А в 2023 году прозвучала история о том, что артист решил помогать девочке, спасённой из-под обстрела, - 13-летней Полине из Горловки.

Ксения Раппопорт никогда не скрывала нелюбви к России

Ксения Раппопорт родилась и воспитывалась в интеллигентной семье в Петербурге. Отец был архитектором, а мать - инженером. С малых лет девочка была занята музыкой, спортом и чтением книг. Училась в школе с углублённым изучением французского языка, что в дальнейшем помогло создать ей блестящую карьеру. Девушка начала делать первые актёрские шаги в МДТ и быстро завоевала славу благодаря роли Нины Заречной в "Чайке". Она также играла в Малом драматическом театре и Театре на Литейном.

Юная актриса мечтала о больших ролях в кино и получила широкое признание после сериала "Есенин". Позже она снялась в фильме "Незнакомка" и стала известна за пределами России. Впечатляет то, что она смогла получить роли в итальянских, чешских и французских фильмах благодаря своему знанию английского, французского и итальянского языков.


Итальянцы начали называть её "наша - ваша" (Nostra Vostra), а в 2008 году она стала ведущей Венецианского фестиваля. С тех пор она стала постоянным гостем мероприятия, забывая о своей Родине. Получив признание большой публики, теперь уже 49-летняя Ксения Александровна всё больше времени проводит в Италии, где у неё есть элитная недвижимость и много свободного времени.

Помимо своей актёрской карьеры, Ксения Раппопорт также активно занимается благотворительностью. Она постоянно напоминает об этом людям, но не для того, чтобы привлечь внимание к своим благотворительным делам, а чтобы помочь собирать средства на важные проекты, которые спасают жизни нуждающихся. Однако после событий зимы 2022 года её исключили из попечительского совета благотворительного фонда "Круг добра" и, по сути, запретили работать в качестве актрисы в России. 24 февраля 2022 года она выступила с резкой критикой в адрес правительства своей страны, что вызвало негодование даже у самых преданных поклонников.

Впоследствии она призналась, что больше не хочет быть актрисой и не видит себя на сцене в такой ситуации. Однако после переезда в Италию она продолжала посещать Россию для съёмок, театральных выступлений и мастер-классов. Это было удобно для поддержания доходов. На государственном уровне съёмки и спектакли с участием актрисы не были отменены, но организаторы стали избегать её участия из опасения провокаций и скандалов. Театры берегут свою репутацию и не хотят быть связанными с её предательской позицией.

Сейчас Ксения Раппопорт активно занимается творчеством за рубежом и участвует в постановках в различных странах. В феврале она сыграла в спектакле "Эйнштейн и Маргарита" вместе с Алексеем Серебряковым, который прошёл в городах Израиля. Она также выразила поддержку Израилю в его конфликте с Палестиной. Затем она отправилась в Испанию и Грузию, а в 2023 году планировала представить эту постановку на Кипре и в Турции. В России также запланированы представления этой постановки в январе, феврале и апреле в Театре имени Маяковского, театре имени Пушкина, Театре эстрады и в Концертном зале "Юпитер". В апреле она также сыграет в спектакле "Роман в письмах" вместе с Евгением Мироновым в Доме музыки. Ксения Раппопорт чувствует себя уверенно и спокойно и не собирается отказываться от своих планов. Она намерена продолжать работать в России, жить за рубежом и время от времени высказывать критические замечания в адрес своей почти уже бывшей родины.

Позицию актрисы можно объяснить просто: у неё есть недвижимость в Италии, которую ей очень не хочется потерять. С южной страной Раппопорт связывают долгие отношения, несколько лет назад её лично наградил посол орденом Звезды Италии. Поэтому однозначно Ксения выступает в поддержку страны "У", что не мешает ей зарабатывать деньги в России.


Закулисье, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: