Мир
13:26, 04 февраль 2024
1 645
0

Откровение про русских из Германии. Соседи в бешенстве, узнав, что немец наговорил про новый регион РФ в прямом эфире

{short-story limit="840"}
Откровение про русских из Германии. Соседи в бешенстве, узнав, что немец наговорил про новый регион РФ в прямом эфире

Как правило, западные СМИ, рассказывая об известных событиях, преподносят их в целях пропаганды в антироссийском ключе.  Скорее всего, если кто-нибудь из сотрудников этих СМИ решится сделать более беспристрастный репортаж, просто рассказать, как обстоят дела, то ему будут грозить трудности, возможно, даже увольнение и другие меры.


Пример такого положения недавно продемонстрировала ситуация, сложившаяся вокруг выпуска, сделанного немецким журналистом Армином Корпером, который возглавляет отдел телевизионного канала Германии ZDF в Москве. Он съездил в Мариуполь и собрал материал о жизни в городе. Его репортаж был показан по немецкому телевидению и вызвал резкий протест со стороны режима соседнего государства, а также некоторых западных СМИ. В чем же дело? 

А в том, каков оказался основной посыл выпуска Корпера. Из собранного им материала следует, что указанный город вовсе не является населённым пунктом, который оккупирован и жители которого не хотят там находиться из-за российских властей. Ведь именно так представляет дело режим соседнего государства и часто западные политики и СМИ. 

ВИДЕО:

Однако репортаж Корпера доказывает обратное. Он сделал вывод, что мариупольцы живут, занимаясь своими повседневными делами. Проще говоря, у них обычная жизнь, они, например, спокойно гуляют по улицам, открыты к общению. Корпер отдельно подчеркнул, как быстро отстраивается город. 

Там уже в целом налажена работа многих коммунальных служб: подача воды, тепла, света. Открыты разные магазины. Строится много жилых домов, целыми кварталами, много школ, отделываются улицы. То есть, отметил немецкий журналист, Российская Федерация много вкладывает в строительство в городе.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Другой момент, который так сильно противоречит прозападной пропаганде и который так подробно обозначил Корпер, – это проживание в городе преимущественно русскоязычных людей, которые хотят жить там именно при российской администрации. Вот такие в целом выводы, совершенно противоречащие тому, что утверждает режим соседнего государства. 

Кстати, Корпер еще отметил, что необходимо рассказывать о теме с разных сторон. Видимо, он имел в виду, что кроме всего того, о чем заявляют власти режима "У", следует узнать и информацию из альтернативного источника. Его репортаж и стал такой альтернативой. Только вот реакция на него вновь продемонстрировала, насколько политизирована ситуация в западных СМИ.

Дело в том, что представители "страны У" выразили резкий протест против показа этого репортажа на немецком телевидении и потребовали официальных объяснений. Они указывают, что Корпер прибыл в город без разрешения режима, но при содействии Российской Федерации. 

Также его репортаж они назвали не журналистикой, а искажением фактов. И пообещали, что, скорее всего, теперь у немецких журналистов ZDF будут проблемы с дальнейшей работой в соседнем государстве. Показательно, что руководство этого телеканала поспешило дать разъяснения.


То есть вместо того, чтобы напомнить о правилах профессиональной деятельности журналистов, которые имеют право собирать материал и на его основе делать выводы, на телеканале решили опять же показать, что там поддерживают прозападную пропаганду. Стали объяснять, что Корпер выбрал такую формулировку для обоснования выпуска его репортажа, которая оказалась неопределенной. 

То есть руководство канала, получается, ни при чем. А потом вообще еще стали указывать, что в этом материале много такого, что соответствует прозападной пропаганде. Например, что якобы из выпуска следует, будто жители города запуганы и боятся рассказывать о своих настроениях, опасаясь репрессий, что город там якобы показан именно как оккупированный. Вот до чего дошло: на телевидении стали доказывать, что в репортаже есть та позиция, которую надо было провести, следуя западной пропаганде. Вот такая ситуация в так называемых независимых западных СМИ.

НАГЛАЯ ПРАВДА, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: