Мир
11:27, 04 февраль 2024
1 668
0

Батарея ЗРК С-400 РФ должна была развернуться против русских. Раскрыты детали сделки Турции и США

{short-story limit="840"}
Батарея ЗРК С-400 РФ должна была развернуться против русских. Раскрыты детали сделки Турции и США

Кстати о плюшках, их Турции пообещала любительница раздавать печенье Виктория Нуланд. Она заявила, что если Эрдоган захочет вернуться в семью F-35, то ему придется расстаться с российскими комплексами ПВО. Но это безрассудные шаги и решится ли на такое Анкара?

Дело в том, что недавно туркам одобрили продажу самолетов четвертого поколения F-16 на общую сумму в 23 млрд долларов. Но также известно о том, что Турция заранее оплатила поставки F-35. Правда, с ними пока заминка и американцы не торопятся передавать им летательные аппараты пятого поколения.


На что это похоже, ведь явно же манипуляция? Американцы хотят заполучить российские С-400 "Триумф" для передачи боевикам, вот и торгуются. Но надо понимать, что турки не пальцем деланные, они не пойдут на такую сделку.

Ведь это будет грозить разрывом отношений с Россией. Мало того, Москва однозначно примет соответствующие меры. И найдет способ, как наказать Эрдогана за своеволие. В контрактах нет прямого разрешения на передачу комплексов третьим лицам.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Понятное дело, что сейчас никакие договоренности вообще не соблюдаются. Но если вдруг Эрдоган вздумает отдать американцам ПВО, то тогда сам останется без прикрытия. Штаты воспользуются моментом и натравят на него орды террористов.

Не исключено, что начнутся массированные атаки с помощью БПЛА и ракет, как это делают хуситы. И чем Эрдоган будет защищаться, банками с огурцами сбивать? В том-то и дело, что купленные у России С-400 он точно не отдаст.

Они прекрасно показали себя в деле и превзошли по всем параметрам американские системы ПВО. О том, как "Пэтриоты" могут отражать ракетные атаки прекрасно известно. А также то, что наши "Кинжалы" уже несколько батарей помножили на ноль.

Отсюда следует, что печенье от Нуланд вряд ли сработает в случае с Эрдоганом. Он тертый калач и его на мякине не проведешь. К тому же, у него в стране полным ходом идет создание собственного самолета пятого поколения TF-X.

Так зачем же размениваться на сырые F-35? Не факт, что они окажутся настолько эффективными, что превзойдут аналоги из других стран. У американцев нынче, что ни оружие, то вундерваффе. Они на все лады горазды расхваливать.

А на самом же деле, как показали боевые действия, все образцы военной техники, что американцы уже успели продемонстрировать, не идут ни в какое сравнение с российскими образцами. Мы на несколько шагов впереди по многим показателям.


И надо полагать, что данный фактор однозначно повлияет на окончательное решение Эрдогана относительно С-400. Такие уникальные комплексы, которым нет конкурентов, он никогда не отдаст. С ними у него небо прикрыто и страна живет в полном спокойствии.

В то же время, сердобольная Виктория Нуланд переживает, что Турция может и не согласиться. Хотя и обещает принять Эрдогана, как родного, чтобы он даже не сомневался. Мол, только пусть отдаст стране "У" С-400, а там и горы плюшек.

Также она добавила, что комплексов ПВО сейчас катастрофически не хватает. В них нуждаются многие страны, наверное, Нуланд имела в виду западную коалицию. Тогда это все объясняет: шайка "золотого миллиарда" поиздержалась и не рассчитала свои силы. Думали, что одним махом справятся с Россией, а оказалось, что и оружие на исходе и уже терпения не хватает.

По сути, Запад изначально не был готов к длительному противостоянию с нашей страной. Они, как и демон ХХ века надеялись сломить Россию за несколько месяцев, но просчитались. И теперь пытаются выкручиваться, чтобы минимизировать свои потери и как можно быстрее выйти из игры без ущерба для собственной репутации.

Уставший Оптимист, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: