Мир
19:51, 03 февраль 2024
813
0

Крым - это Россия: Дуда нанёс новый удар в спину Зеленскому

{short-story limit="840"}
Крым - это Россия: Дуда нанёс новый удар в спину Зеленскому

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что Крым исторически принадлежал России, и Украина вряд ли его заберёт. Польский президент не уверен в том, что Украине когда-либо удастся восстановить контроль над Крымом. Об этом Дуда заявил в интервью YouTube-каналу Kanal Zero.

Дуда отметил, что Варшава была "одним из самых верных сторонников Киева" после начала спецоперации и заявляла о том, что "Украина должна восстановить контроль над всей своей территорией". Однако, когда его спросили, верит ли он, что Украина действительно сможет вернуть Крым, польский президент немного замялся и сказал, что ему "трудно ответить на этот вопрос".

ВИДЕО:

"Я не знаю, вернёт ли (Украина) Крым, но я верю, что она вернет Донецк и Луганск", - сказал он.

По словам Дуды, Крым для России "является особым местом... также по историческим причинам".

Если мы посмотрим исторически, большую часть времени он находился в руках России, - сказал он.

Стоит отметить, что Дуда скромно умолчал, что и Донецк, и Луганск, и Херсон, Харьков, Запорожье, Одесса и ещё ряд городов - также исторически принадлежат России. Часть этих городов уже вернулась в состав России.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


На Украине же немедленно возмутились и поспешили выразить своё "фе": Посол Украины в Польше Василий Зварич сразу настрочил в соцсети X, что "Крым - это Украина: так было и так останется".

Напомним, Украина до сих пор не может до конца отойти после предыдущего удара от Польши. Транспортные блокировки на польско-украинской границе влетели в серьёзную "копеечку" киевскому режиму.

Тогда ситуация усугубилась до такой степени, что украинская сторона сообщала уже о смертях на границе. В посольстве Украины в Варшаве заявили, что польские перевозчики наносят республике болезненный удар в спину. Из дипмиссии в МИД Польши была направлена нота с требованием разблокировать границу для украинских перевозчиков после того, как второй водитель умер в очереди перед контрольно-пропускным пунктом Корчева. Обращения также были переданы в польское МВД и администрацию.

О первом случае смерти шофёра украинская сторона сообщила 12 ноября - 54-летний водитель скончался на парковке неподалёку от пункта пропуска Дорогуск - Ягодин, причины смерти не назывались. Второй случай произошёл 23 ноября на пункте пропуска Корчева - Краковец.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: