Мнения
11:12, 03 февраль 2024
516
0

Формула успеха. Путин о Победе, Путин в теме

{short-story limit="840"}
Формула успеха. Путин о Победе, Путин в теме

Путин 02 февраля 2024 г. был в Туле, без преувеличения знаковом городе для нашей оборонной промышленности. 

Кто, был в Туле, тот подтвердит, там это подчеркивается едва ли не на каждом шагу, а уж Тула – город оружейников, это вообще знает вся Россия. В итоге сегодня на встрече с Путиным были те самые оружейники, как сказал о них сегодня президент: вы достойны своих прадедов, которые стояли у станка, а когда надо, то шли защищать Родину.


Встреча, казалось бы, довольно стандартная. Отдали должное людям, которые отдают всех себя на благо страны. Но здесь от Путина прозвучало несколько вещей, которые ярко демонстрирую полную погружённость президента в дела сегодняшнего конфликта. Ярчайшее подтверждение этого. Мы даже считаем правильным привести его цитату полностью (ВИДЕО):

По-нашему мнению, это стало просто-таки девизом этой кампании. Перед нашими умами уже было поставлено столько вызовов, что не хватит среднестатистической памяти, чтобы все упомнить. Пример который лежит на поверхности – беспилотники. В начале кампании у нас с ними была огромная проблема, потом выровнялось, сейчас даже намечается некоторое преимущество. 

Конечно, мы сейчас покривим душой, если скажем, что всё у наших хорошо, любыми дронами они обеспечены. Это далеко не так, но ситуация сегодня и ситуация два года назад даже сравнивать нечего. Выросли кратно и количество дронов, и их операторов, и их мастерство. 

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Надо заметить для справедливости, что мы (имеем ввиду всех неравнодушных граждан страны и мира) всем миром помогаем нашим парням в этом вопросе. Надо понимать, что МО ведомство большое, не везде оно динамичное и поворотливое. Вот за ФПВ-дроны оно заслуживает похвалы, например. 

И это только один из примеров. А такие ситуации, на которые необходимо реагировать в кратчайшие сроки полным-полно. Вот скоро, например, немцы сдадутся и передадут свои «Таурусы» небратьям. А там дальность 500 км, новый вызов. Наши будут снова решать, как купировать эту угрозы, что-то будут придумывать.

ВИДЕО:

Сейчас же основной вызов стоит перед всеми нашими умами – противодействие ФПВ-дронам, да и обычным тоже. Наработки уже существуют и это не только уже ставший знаменитым «Котелок», но и куда более продвинутые устройства. Говорить о них не имеем права, если уж это не гостайна, то точно будет лишняя информация для широких кругов. Но работают наши усердно, кого попало в команду не берут, да и те люди, что работают над этим устройством, предпочитают молчать, даже за рюмкой чая (за что им, кстати, честь и хвала).


А пока наши парни на линии соприкосновения и сами находят нетривиальные решения для противодействия угрозы с небес. Те, кто имеют какие-то технические знания, те конструируют «котелки», остальные находят сварочный аппарат и подключают смекалку. Результат на фото ниже

Вот этой штуковиной сбили уже 2 Бабы Яги - очень мощных дрона, доставляющих парням множество проблем.

Знать такие нюансы и при этом не быть полностью погруженным в тему невозможно. 

Даже у последних скептиков теперь не должно остаться сомнений, что Путин действительно выслушивает доклады по три раза на дню, причем не только от главы МО или НГШ, но и от «рядовых» командиров. Ведь не для кого не секрет, что Путин может выйти на связь либо с наиболее отличившимися парнями или командирами отличившихся подразделений.

 И уже от них многое услышать, что в докладах больших начальников может и не фигурировать. 

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: