Политика
19:32, 02 февраль 2024
1 343
0

Деньги на уничтожение русских: Признание, ставшее роковым для Улицкой. В России мигом отплатили

{short-story limit="840"}
Деньги на уничтожение русских: Признание, ставшее роковым для Улицкой. В России мигом отплатили

Людмила Улицкая выболтала столько всего интересного, словно сама решила стать первой подсудимой по новому закону о конфискации за фейки.

Удивительно, насколько наша самоназначенная творческая элита разучилась остерегаться пранкеров Вована и Лексуса. Уже несколько лет эти парни продолжают свою работу, и все, кто занимает публичные должности, должны были научиться не раскрываться по телефону. Но большинство из этих высокопоставленных интеллектуалов постоянно попадаются на удочку. 


Именно так произошло с Людмилой Улицкой, которая с таким важным видом общалась с, как она думала, государственным деятелем. Она раздувалась от самодовольства. Похоже, мы просто не представляли, насколько сильно нас ненавидят некоторые представители нашей элиты, которые сами дали себе право называть себя творческой элитой.

Улицкая, например, в одном из своих высказываний утверждает, что Прилепин "давно уже отрекся от звания человека"..

И не только это. Например, о философе Дугине она заявила, что "он не стоит обсуждения, это вообще не человек, а мусор".

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Но это еще не все. Вот что удивляет еще больше - она заявляет, что использует доход от своих книг, проданных в России, чтобы финансировать противников России – боевиков режима.

Надо отдать должное Вовану и Лексусу за их вклад в раскрытие взглядов Улицкой. Однако стоит задаться вопросом: а были ли эти взгляды такими тайными и непонятными для всех до сих пор? Что насчет ее друзей, коллег, выступающих в ее защиту, и тысяч людей, которые взаимодействовали с ее творчеством? Конечно, все знали о них. Собственно, если бы не переворот жизненных обстоятельств, Улицкая могла бы продолжать непринужденно жить в нашей стране.

Наверное, уже сегодня другие писатели и активисты побегут стирать Улицкую с полок книжных магазинов. Но ведь, что мешало им сделать это раньше? Ответы на этот вопрос звучат так: у нас есть свобода слова, и Улицкая - "писательница", и даже более того! Говорят, что прямо вот "русская писательница"!

Возможно, что теперь этому всему, наконец, положат предел.

А тем временем «Тесла» тоже решила стать «релокантом»! Компания «Тесла» переезжает, и наверняка – по политическим мотивам.

Напомним, что суд в Делавэре решил отказать Маску в получении $55 млрд в виде акций Tesla. Этот судебный процесс стал одной из причин, по которой Маск решил предложить своим акционерам перенести штат регистрации компании из Делавэра в Техас. Информацию об этом решении Маск опубликовал в своем аккаунте в соцсети X (бывший Twitter).

В своем сообщении Маск также отметил, что проведение голосования акционеров о переносе регистрации компании из Делавэра в Техас необходимо для обеспечения более благоприятных условий для деятельности Tesla. Уже сейчас в Техасе расположен головной офис компании, поэтому такой переезд был бы логичным шагом для дальнейшего развития бизнеса.


В 2023 году Tesla, компания, основанная бизнесменом Илоном Маском, добилась огромного успеха. Бизнесмен уже провел на своей странице в X опрос о том, стоит ли перенести компанию в Техас, и результаты оказались впечатляющими. Более 1 млн пользователей приняли участие в голосовании, где 87,1% выступили за перенос компании в Техас, а 12,9% были против такой идеи.

Однако, успех Tesla не ограничивается только результатом опроса. В 2018 году компания утвердила компенсационную выплату Маску вместо зарплаты на десятилетний срок в форме акций компании. Согласно этому соглашению, каждый год Маск должен был получать ценные бумаги Tesla размером 1% от всего пакета ее акций при достижении компанией определенных целей. И оказалось, что Tesla успешно достигла всех 12 целей к 2023 году, как сообщил Business Insider.

Решение о компенсационной выплате, принятое Илоном Маском, вызвало серьезные сомнения у акционера Tesla, Ричарда Торнетты. Он считает, что такая сумма превышает разумные пределы. Однако, несмотря на мнение акционера, близкие отношения Маска с советом директоров компании оказали влияние на принятие этого решения. Суд, рассматривая иск, пришел к выводу, что компенсационная выплата была несправедливой по отношению к остальным акционерам и присоединился к позиции истца.

Cогласно оценке Forbes, состояние Илона Маска составляет огромные $210 млрд. Однако, даже при таком впечатляющем состоянии, учитывая вычет в размере $55 млрд, Маск найдется лишь на третьей строчке в рейтинге богатейших людей мира, уступая свои позиции Арно и Безосу. Это свидетельствует о том, что в мире существуют люди, имеющие еще более внушительные состояния и богатство.

Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: