Жизнь
16:21, 02 февраль 2024
1 500
0

Никита Кологривый высказался о наших актёрах так, что мне хочется ему аплодировать стоя

{short-story limit="840"}
Никита Кологривый высказался о наших актёрах так, что мне хочется ему аплодировать стоя

Здравствуйте! Какая у вас самая первая ассоциация возникает, когда вы слышите словосочетание «современный российский актёр»? Судя по комментариям тут на канале и в статьях других блогеров или журналистов, люди, в большинстве, воспринимают современных актёров не как деятелей культуры и искусства, а совсем иначе. Посмотрел я нашумевшее интервью Никиты Кологривово и прям радуюсь. 


Никита сейчас один из самых востребованных молодых актёров в стране. К 29 годам он снялся более чем в 65 проектах, поработал с большими режиссёрами, показал себя отлично и как комедийный актёр, и как драматический. Мне понравились его работы в сериалах «Офлайн», «Два холма», конечно же в «Слове пацана». Он прекрасно, на мой взгляд, сыграл Емелю, как и многие другие роли. Ему прочат заменить на олимпе славы Петрова и стать следующим, кто начнёт мелькать, как говориться, из всех утюгов. Но в случае Никиты, я думаю, получится, скорее, как с Юрой Борисовым - тот тоже очень часто снимается, но настолько разный во всех ролях, что совсем не примелькался и не надоедает (разумеется, это моё мнение).

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Очень интересно как вы относитесь к Кологривому, напишите, пожалуйста, в комментариях.

А я прям испытал чувство невероятной радости, когда посмотрел его резонансное интервью. Многие мои коллеги обиделись на Никиту, пишут ему ответы в соцсетях, негативят, переходят на личночти, и невооружённым глазом видно, что он зацепил артистов за живое. Нужна огромная смелость, чтобы сказать такие слова, будучи востребованным артистом. Я по себе знаю как могут реагировать продюсеры и режиссёры на критику или их не совсем лестные упоминания. Но я неизвестный артист, а Кологривый имеет множество контрактов с киностудиями, он часть нашего кинопрома и его знает каждый продюсер в индустрии. Поэтому говорить правду для него может быть не то чтобы опасно, но грозить некими последствиями и потерями ролей.

По интервью видно, что Никита искренне любит свою профессию, но не может терпеть несправедливость и, что самое важное - этот флёр элитарности, которые многие артисты на себя натянули. Он открыто говорит, что давно пора сбросить актёров с этого пантеона и поставить туда, например, врачей. Говорит, что его друг - врач получает 45 тысяч рублей, вкалывая, как папа Карло, спасая реальные жизни, а актёры ноют когда им «не заплатили миллион», строят из себя небожителей. При этом, Никита честно говорит, что играть и петь на сцене легко. Браво! Я очень часто пишу об этом, меня давно беспокоит, что артист в нашей стране стал какой- то элитой, далёкой от зрителя и задравшей нос. Ладно бы ещё все гении были, так ведь нет…


Никита говорит, что сейчас любого бездаря можно легко сделать «звездой». Удачный кадр, сильная музыка, попасть текстом сценария в образ и готово. Он привёл в пример Сашу Бортич (чем вызвал её негодование), как симпатичную девушку без образования, востребованную в нашем кино.  И в этом он прав! Во многих наших проектах совсем не нужно рвать душу и месяцами работать над ролью - просто органично говори текст, и сойдёт. В этом, на самом деле, большая беда. Сроки поджимают, снимается всё в спешке, а артисты отвыкают нормально работать. Никита говорит, что зритель тоже виноват в том, что некоторые артисты зазнаются.

Он привёл в пример сериал «Слово пацана». У многих молодых артистов из сериала сразу образовалась армия поклонников (в основном, поклонниц), и Кологривый эмоционально произносит: «Вознесли их на пьедестал! У парней первая роль, а они уже ценники задрали и возомнили о себе всякого. Надо посмотреть следующие работы, кто-то сдуется и не потянет». И тут я согласен.

Очень рекомендую посмотреть его интервью. А я аплодирую стоя за правду и за смелость. Пока есть у нас такие артисты, есть и вера в нашу культуру, наше кино и в качество!

Записки актёра, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: