Мир
15:51, 02 февраль 2024
2 186
0

"Руби кабель!": Лондон просил максимальной "русской угрозы", и он её получил

{short-story limit="840"}
"Руби кабель!": Лондон просил максимальной "русской угрозы", и он её получил

На протяжении многих лет англосаксы обсуждали теорию о том, как злые русские спускаются в аквалангах на дно океана и начинают рубить оптоволоконный кабель, оставляя коллективный Запад без коммуникационных каналов. Попутно достаётся и остальным, а мы, очевидно, довольные собой, громогласно хохочем, потирая руки в предвкушении новых атак…



Это, кроме шуток, был самый популярный сценарий глобального апокалипсиса. Когда мир просто "отключают из розетки", и собраться с мыслями среднестатистический житель Запада уже не может. Англосаксы так детально обсуждали угрозу в средствах массовой информации и многочисленных докладах, что их услышали. 

Йеменские хуситы берут на себя роль "русской угрозы" и грозятся обрубить оптоволоконный кабель, который тянется по дну Красного моря, если США и Великобритания ещё раз ударят по аэропортам Йемена. 

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Помимо Европы, этот кабель по дну Красного моря питает Ближний Восток и Африку. Если, действительно, его выведут из строя, то с геополитической стабильностью придётся попрощаться. Ведь шатать начнёт финансовые рынки, а следом рухнет информационная безопасность. Да, через какое-то время всё стабилизируется. Но множество неприятных мгновений придётся пережить.

И, к слову. Специалисты настаивают, что более 99% мирового интернет-трафика и более 80% международных телефонных линий проходят по этим подводным коммуникациям. Так что, если хуситы с криками "Руби кабель!" таки бахнут, всё будет сложно. 


Да, очень долго нам говорили, что в распоряжении йеменских хуситов нет сколько-нибудь серьёзного вооружения. Потом раз – и перевозки через Красное море начали быстро сокращаться, после чего ущерб стали нести все связанные с англосаксами партнёры. А вдруг хуситы скажут: "это мы ещё не начинали!". Что тогда? 

ВИДЕО:

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: