ИноСМИ
20:16, 01 февраль 2024
1 308
0

«Запад стягивает войска к России»: в Китае сочли необычным ответ Путина

{short-story limit="840"}
«Запад стягивает войска к России»: в Китае сочли необычным ответ Путина

Российский Президент Владимир Путин поступил необычно в ответ на приближение западных войск к РФ. Такие выводы были представлены аналитиками из Китая.

Ситуация в отношениях России и Запада не внушает оптимизма мировому сообществу. Стороны имеют серьезные противоречия и не стесняются открыто выражать недовольство действиями друг друга. По словам китайских журналистов, несколько дней назад США и EC решили вновь показать РФ свои «клыки», однако и Путин повел себя не как «мягкая хурма». Об этом сообщает издание Sohu. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.


«Как гласит старая поговорка: «Собака, которая кусает, не лает». Чем больше Запад показывает клыки и громче лает, тем становится все более очевидна его трусость», — пишут авторы китайского издания.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Несколько дней назад в Европе стартовали самые масштабные военные учения за последние десятилетния — Steadfast Defender (Стойкий защитник) 2024. Более 90 тысяч западных военных будут показывать свое мастерство на суше, в воздухе и на море на протяжении нескольких месяцев. Главным зрителем этого действа должна стать Россия, так как маневры будут проводится недалеко от ее границ. Однако не успели западные страны начать, как тут же столкнулись с проблемами.

«Запад стягивает войска к России, Москва сразу пошла в ответную контратаку», — отмечают обозреватели Sohu.

У западных военных в Польше начались серьезные проблемы с GPS их навигационные системы работали крайне плохо. На этом фоне было сделано предположение, что это российские средства радиоэлектронной борьбы глушат сигналы спутников. По мнению китайских журналистов, это была мелочь по сравнению с тем, что произошло потом.

Российский президент Путин решил действовать нестандартно. Пока США и EC думают, как им удивить Россию на западе, Кремль сыграл на другом направлении.


«Путин нашел способ создать Соединенным Штатам неприятности из других регионов», — констатируют в КНР.

Недавно в Москве с рабочим визитом побывала глава МИД Северной Кореи Чхве Сон Хи и по итогам этой поездке в Кремле заявили, что Путин дал положительный ответ на приглашение посетить КНДР. Также есть мнение, что стороны достигли договоренностей о сотрудничестве в оборонной сфере. В частности, РФ может помочь своему соседу с некоторыми технологиями. В Китае считают, что это станет большой проблемой для США.

«Потепление отношений между Россией и Северной Кореей похоже на острый нож, направленный на интересы США в Азиатско-Тихоокеанском регионе», — рассказали журналисты Sohu.

Северная Корея с помощью России способна нарушить планы американских стратегов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, чрезвычайно важном для США. Судя по тому прогрессу, которые демонстрирует северокорейская ракетная промышленность, сделка Москвы и Пхеньяна сулит массу сюрпризов Вашингтону.

АБН24 - агентство новостей бизнеса и политики, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: