Жизнь
19:28, 01 февраль 2024
1 235
0

"Высунул голову из помойного бака": Иван Ургант призвал народ "оттаять". Ему напомнили про друга-спонсора "небратьев"

{short-story limit="840"}
"Высунул голову из помойного бака": Иван Ургант призвал народ "оттаять". Ему напомнили про друга-спонсора "небратьев"

Иван Ургант сполна пожал плоды народной "отмены" после того, как не поддержал наших бойцов ZOV. В феврале 2022-го он разместил на странице в соцсети "чёрный квадрат" с подписью "Страх и боль", а потом, по слухам, уехал из России. Сам телеведущий (как и его знаменитый отец) всеми силами отрицал бегство. Однако не помогло: с ТВ он пропал. Да и в народе громко звучали возгласы, что его больше не хотят видеть на экране. 

Это вам не Малевич


После скандальной истории с "чёрным квадратом" Ургант перестал появляться на светских мероприятиях. Его программа "Вечерний Ургант" исчезла из эфира Первого канала. В том же 2022-м году телеведущего не позвали, как раньше, вести фестиваль "Алые паруса" и музыкальную премию "Золотой граммофон". В начале прошлого года с показа сняли телеспектакль "Происшествие в стране Мульти-Пульти" с участием артиста.

Осенью прошлого года в соцсетях всплыла информация о том, что Иван Ургант заявился в МГИМО, где выступил перед студентами. Поднялась такая волна недовольства, что был уволен один из университетских профессоров – именно он-де был ответственным за появление персоны нон-грата в стенах учебного заведения.

В отсутствие прежних "жирных" контрактов Ургант подвизается на частных выступлениях (в прессе пишут, что при этом он представляется не Иваном, а Гришей). И даже "засветился" в ролике с известным продавцом инфокурсов с неоднозначной репутацией Аязом Шабутдиновым. Кстати, последний был не так давно арестован по обвинению в мошенничестве. Это не добавило очков Урганту. В Интернете его ругали и предполагали, что дела телеведущего совсем плохи, раз он соглашается рекламировать персон даже с таким негативным "шлейфом".

"Надо оттаять"

Однако Ургант, видимо, не теряет надежды ещё вернуться в шоу-бизнес. В своих соцсетях он неоднократно делал намёки на то, что его программа "Вечерний Ургант" возобновит выпуски. Впрочем, этого так и не произошло – во всяком случае, пока.

Артист также регулярно заявляет, что посты от его имени с критикой России, российских военных и глумлением над погибшими бойцами ZOV размещаются не им. По его словам, это дело рук неких анонимов, которые создают фейковые аккаунты. И он, мол, уже устал опровергать выдаваемое в Сеть такими фейкомётами.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Недавно он и вовсе призвал следить за его официальными соцсетями. Там, мол, появятся сведения о новых проектах с его участием. И сказал, что пока занят только тем, что отогревает своих питомцев после выгула.

"Я сейчас пытаюсь сделать так, чтобы собаки оттаяли от снега после прогулки. Это очень важная ситуация. Мне кажется, нам всем требуется немножко оттаять, собаки не исключение",

- заявил Ургант журналистам издания НСН.

"Что ж ты за флюгер?"

Однако бывший депутат Госдумы Роман Худяков полагает, что телеведущему не удастся как ни в чём ни бывало снова предстать перед публикой. Он откровенно написал об этом в своём телеграм-канале:

"Очень "удивляет" и "поражает" в антироссийских пропагандистах, как они легко и весело подставляют друг друга и тех, кто пытается зарабатывать в России, но за счёт подмоченной репутации перешли в категорию безработных и невостребованных. 
И стоит им, как Ивану Урганту, только высунуть голову из "помойного бака", куда его поместили сограждане, как тут же крышку захлопывает какой-нибудь комик и бывший сотрудник "Вечернего Урганта" Дмитрий Романов, который сообщает, что позиция Урганта "не такая ясная", он "мир любит, а не Россию", и вообще они "время от времени, довольно часто, общаются".

О чём речь? Дмитрий Романов (кстати, участвовавший не только в "Вечернем Урганте", но и в программе "Stand Up" на ТНТ) пару недель назад появился на YouTube-канале "Мадонна Мур". Там он простодушно поведал о том, что они с Ургантом до сих пор общаются. Обсуждают, как у них дела. И добавил, что "обязательно надо увидеться" с Иваном.



Соль в том, что урождённый одессит Романов (добавим, что с недавнего времени – ещё и новоиспечённый гражданин Израиля), который долгое время успешно зашибал в России немалую денежку, в феврале 2022-го уехал из нашей страны и с тех пор её показательно ненавидит. Он давал большое интервью иноагенту Юрию Дудю*, в котором откровенно рассказал, как спонсирует армию "небратьев". И вот с такими спонсорами, как выяснилось, Ургант вполне себе дружит.

"Кстати, этот самый смешной одессит Дмитрий Романов, который оправдал запросто сожжение людей заживо в Доме профсоюзов Одессы и убийство людей на Донбассе, мог бы сидеть в российской тюрьме безвылазно",

- добавил Худяков. И обличил Урганта: "Иван, что же ты за "флюгер"-то такой?!".

ВИДЕО:

*Юрий Дудь признан Минюстом РФ иноагентом.

Закулисье, Яндекс.Дзен


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: