Мир
19:06, 01 февраль 2024
4 740
0

США будем добивать всем миром. Решающий удар по англосаксам будет нанесен в Корейской войне

{short-story limit="840"}
США будем добивать всем миром. Решающий удар по англосаксам будет нанесен в Корейской войне

В современном мире белого шума, где информация льётся нескончаемым потоком сквозь тебя, сложно даже найти время посмотреть на происходящее спокойно и без суеты, рассмотреть в этом важные моменты, протянув между ними логические нити ради понимания перспектив. Как говаривал кровавый киевский Цицерон еврейского происхождения Кличко: "А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, не каждый может это делать". 

Потому хорошая рассудительная беседа с умным человеком является главным подспорьем в этой непростой задаче "смотрения в завтрашний день".


Мой добрый друг Вячеслав Смоленко, автор главного ракетного топлива России, часто становится для меня тем собеседником, с которым мы можем погонять те или иные темы. Вот и сегодня выложу новую порцию наших размышлизмов. На этот раз о США.

Все события в Техасе с поддержкой 25 республиканскими штатами - это ультиматум кодлу демократов:

- снимете с выборов Трампа - будет Гражданская война;

- фальсифицируете выборы - будет Гражданская война;

- отмените выборы-будет Гражданская война.

ВИДЕО:

В США накопилось столько неразрешимых противоречий, что Гражданская война неминуема. Её можно отстрочить, но невозможно избежать. Огромный внешний долг, как раковая опухоль, не даёт развиваться американской экономике. Это значит, опухоль нужно вырезать. Но при нынешнем "лебеде-раке-щуке" это невозможно.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Экономическая модель США за 50 лет вырастила третье поколение неработающих паразитов, живущих на пособия. Их больше 40 млн. А ещё 15 млн. в Канаде и 70 млн. в Мексике. И мы получаем жирного хряка, не способного ходить, но постоянно требующего жратвы.

США пытается вернуть к себе производства и запустить индустриализацию, но нет рабочих рук. Те, кого ввозят для работы, тут же понимают, что халява выгодней каторги. США не может конкурировать в товарах с Китаем, Японией, Кореей, Европой. США конкурентны им только в услугах. Значит, нужно подмять под себя всю Латинскую Америку и, убрав оттуда всех остальных, монопольно торговать своими товарами (как ОСТ-индийская компания всех производителей в колониях уничтожила и монопольно торговала товарами из Британии).

Для этого США необходимо сбросить ярмо госдолга и отстегнуть всех прилипал по всему миру. Объявить дефолт США смогут только после Новой Ялты, которая нужна им после хоть какой-то их победы. Пока везде проигрыш. Отстегнуть прилипал они смогут только, если абсолютно победят республиканцы и загонят Гражданской войной демократов под плинтус. США для выживания и развития нужна новая экономическая и политическая модель. Нужен сильный лидер с опорой на нацию. Это может быть Трамп, несмотря на преклонный возраст.

Из недавнего сборища в Давосе можно сделать вывод, что одна из целей Китая - поражение США везде, где только возможно. Значит, и в войне на Украине. 

Если ранее Китай осторожничал и выжидал, то после выборов на Тайване Китай понял, что ему войны с США не избежать, а это значит, нужно наносить порезы США, где это только возможно, желательно чужими руками.

Китай после двух лет войны России с Западом на Украине видит весь драматизм такого противостояния, все риски и опасности этого кризиса. После выборов на Тайване и кидок Запада с филлипинским кейсом сделал для себя окончательные выводы:

  • Война (горячая или экономическая) с США - это неизбежность, к которой нужно готовиться.
  • По факту эта война между Китаем и США уже началась и идёт. В этой войне Китаю нужно избежать, чтобы США и Запад втянули в открытые военные действия с Тайванем непосредственно материковый Китай.
  • Для Китая такой сценарий смертелен! Китай абсолютно зависим от экспорта торговли и от импорта продовольствия и энергетики. Под такими, как у России, санкциями Китай неминуемо рухнет.

Видя, как Запад втянул Россию в войну на Украине, где воюет непосредственно Россия, а не российские прокси. Видя, к чему это привело Россию: небывалые доселе неимоверные санкции, стёртые в пыль города, которые России нужно будет отстраивать и восстанавливать, психически больное и враждебное, многомиллионное население… И ещё туча разных проблем... 

Китай, видя такие последствия, точно не пойдёт в открытое противостояние ни на Тайване, ни на Филиппинах. Это значит, что Китаю срочно нужна прокси война без прямого участия Китая. Эта война нужна, пока США не втянули Китай в прямую войну, не дав ему шансов этого избежать. Как не дали нам шансов избежать войны на Украине.

Вывод? Это означает неизбежную войну между Северной и Южной Кореями. Прямая открытая война. Потому что и у Китая, и у России прямая сухопутная граница с КНДР, а у Южной Кореи нет сухопутных границ с союзниками. Есть только морские - по факту Южная Корея будет находиться в изоляции, в блокаде.

Втягивая нас в войну с Украиной, Запад понимал и видел свои преимущества и наши слабости. Граница у Украины есть с Польшей, со Словакией, с Венгрией и Румынией. Все два года через эти границы в страну 404 полным ходом идут поставки вооружения, всех вспомогательных и нужных для войны материалов, таких как ГСМ, обмундирование и тд. Прямые границы позволяют в ЕС спрятать от наших ударов весь тыл ВСУ. Поэтому нам так тяжело воевать и поэтому так долго длится это горе.

Китай это видит и понимает, что в случае войны между Кореями, у Южной Кореи нет шансов.                       .   

Эту статью я не случайно начал с размышлений о белом шуме. Ведь почему Моссад, ЦРУ, Ми-6 и 5 Глаз прошляпили атаку Хамас на Израиль? Хамас не скрывал эту информацию, он просто утопил её в потоках дезинформации - в белом шуме.   

А теперь по сути. Хочу сказать, что Вячеслав Александрович Смоленко первым из публичных аналитиков стал предупреждать, что нужно готовиться к войне между Северной и Южной Кореями ещё в конце прошлого года, много месяцев назад. Ничто ещё не предвещало, такого развития событий, но мы с Санычем об этом открыто пишем ещё с декабря.

ВИДЕО:

И вдруг, в одно мгновение, ни с трого ни с сего стала разгораться война между Кореями, которую никто не ожидал и ничто не предвещало. А это значит, что войне быть!

ВИДЕО:

У Китая и России на этом этапе общая цель - как можно быстрее принудить США к новой Ялте. Мы с Китаем торопимся, потому что сейчас самая благоприятная для нас ситуация. Во-первых, политический кризис в США. Не буду повторять новости, которые зависли у всех как оскомина на зубах. 

Лишь зафиксирую, что противостояние между демократами и республиканцами носит экзистенциальный характер. Если побеждают демократы, то Трамп садится в тюрьму, а его бизнес-империя будет уничтожена (Carthago delenda est), а республиканцы надолго будут выдавлены на периферию. 

Если побеждают республиканцы, то чета Байденов садится в тюрьму и тянет за собой многих подельников. И тогда уже Демпартия уходит на периферию. Такого противостояния в США давно не было и из этого кризиса нет хорошего выхода, потому что после слива в 2020 году Трампа Верховным судом, где большинство у республиканцев, в США уничтожен фундамент - независимый суд. 

В первых числах февраля начнутся слушания в Верховном суде исков по апелляции решений об отстранении Трампа от праймериз, а значит, от президентских выборов, и к концу февраля будет ясно, есть ли у США независимый суд. Но и у демократов дела не лучше. 

Всем очевидно, что Байден не просто хромая утка, Байден - гиря на шее у демократов. Факт того, что сильного Керри переводят в штаб Байдена, убирая от экологической кормушки, говорит о том, что собирают команду спасения Демпартии. 

История болезни Остина из этой же серии. Байдена будут сливать, делая его крайним и виноватым во всех бедах и при этом повесят на него все провалы. Остина защищают, убирая из-под обстрела, а это значит, что США уходят с Ближнего Востока. Но виноватым во всём будет старик Байден. Уходя США будут поджигать Ближний Восток, оставляя после себя сгоревшую Воронью Слободку.

Мы имеем неразрешимый конфликт между демократами и республиканцами и сложно разрешимый конфликт внутри Демпартии. После того как Такер Карлсон вытащил на многомиллионный экран шокирующие откровения человека по имени Ларри Синклер, который поведал, что в 1999 году соблазнил в баре темнокожего парня, не подозревая, что это сенатор Иллинойса Барак Обама. 

После того как американский телеведущий Алекс Джонс заявил в эфире своего шоу Info Wars («Информационные войны»), что бывшая первая леди США Мишель Обама — транссексуал. Джонс показал два фрагмента, на которых бывший президент США говорит о своей жене как о Майкле, а затем исправляется на Мишель. Возможный президент США транссексуал? «Боже, спаси Америку от сатанизма!»

Кроме этого, США накрывает экономический шторм с годовым дефицитом в 1,6 трлн$, внешним долгом в 34 трлн$ и общим долгом за 100 трлн$. А ещё у США полный провал в обороне. Самый «молодой» Minuteman-3 1974 года (50 лет) и третий год подряд идут аварийные пуски Minuteman для продления гарантийных сроков. Ресурс ядерных МБР Minuteman-3 не может быть продлён, и к 2025 году США лишатся своей основной ядерной МБР.

14 ноября 2023 года Госсекретарь ВВС США Фрэнк Кендалл сообщил, что разработка нового поколения баллистических ракет межконтинентальной дальности (МБР) в рамках программы LGM-35A Sentinel идет “с большим трудом”, подчеркнув, что эта программа была одной из самых масштабных и сложных, которые когда-либо предпринимались. 

Ожидаемые проблемы, с которыми столкнутся военно-воздушные силы при разработке МБР нового класса, а также огромные затраты на такую программу в 38 млрд$, вызвали призывы с 2020 года снять с вооружения предшественника Sentinel LGM-30G Minuteman III без замены. Вместо этого полагаться на больший парк бомбардировщиков и стратегических атомных подводных лодок, чтобы компенсировать это. Великобритания и Франция, в частности, создали прецеденты в этом отношении, отказавшись от своих ядерных сил наземного базирования.


По оценкам, в 2020 году стоимость программы Sentinel составила 265 миллиардов долларов, причем с тех пор прогнозы значительно возросли, хотя в ходе тестирования были допущены сбои.

Сюда же можно добавить и проблемы со строительством 20 новых АПЛ Колумбия. Проект стоимостью $120 млрд признан одним их самых дорогостоящих, но успешным его пока не назовешь. Дефекты сварных швов в ракетных пусковых установках обнаружились уже на первом этапе строительства. 

По мнению экспертов американского оборонного издания Defense News, это может приостановить всю программу производства подлодок, жизненно важных для страны с точки зрения ядерного сдерживания. Причем это затронет и строительство других подводных лодок — многоцелевых атомоходов класса "Вирджиния", вооруженных крылатыми ракетами. 

Дело в том, что в их конструкции используются те же универсальные пусковые модули, что и в "Колумбии".  В настоящее время производство субмарин приостановлено, проводится расследование. Американские бомбардировочные силы находятся в кризисе, треть парка самолётов B-1 готовится к списанию, программа по модернизации самолётов B-2 отменена, а перспективные стратегические бомбардировщики B-21 полностью встанут в строй не ранее, чем через десять лет. 

С точки зрения экспертов, стратегическая авиация США «морально устарела», поскольку в последние годы Вашингтон делал ставку на развитие надводного и подводного флота. ВВС США испытывают нехватку бомбардировщиков, которая будет усилена бюджетными сокращениями в 2021 году. 

Об этом в своей статье для издания Defense News заявил четырёхзвёздный генерал в отставке Майкл Ло, занимавший пост замначальника штаба ВВС США, а затем находился во главе Боевого авиационного командования американских военно-воздушных сил. 

В своей статье Ло отмечает, что, согласно предложениям по бюджету на 2021 год, представленными ВВС США, треть парка бомбардировщиков B-1 Lancer должна быть списана, а программа по модернизации самолётов B-2, находящихся в строю, и вовсе отменена. При этом, как отмечает генерал, перспективные бомбардировщики B-21 Raider, разрабатываемые концерном Northrop Grumman, не производятся серийно и не смогут значительно усилить американские военно-воздушные силы в этом десятилетии.

Недобор по рекруту в армию США 70%, просто большинство американцев не хотят, не умеют и не будут воевать. На новые корабли не могут набрать команды, поэтому списывают старый корабль и старую команду доукомплектовывают на новом корабле. США срочно и очень нуждается в военных спецах, готовых воевать и умирать.

Но ещё более ужасающая ситуация в США с инфраструктурой:

  • - аварийная железная дорога с тысячами необорудованных ж/д переездов и изношенных рельсов на прогнивших ДЕРЕВЯННЫХ шпалах!
  • - с рушащимися мостами, с разбитыми некогда лучшими хайвэями
  • - с изношенными трубами водоснабжения.

Вложением в инфраструктуру в большинстве стран занимается государство за счёт собираемых налогов. Американское государство много лет на этом экономило, эксплуатируя инфраструктуру, созданную в 60-70 годы. Оно перенаправляло свои триллионы не на развитие внутренней инфраструктуры, а на тот же ВПК, на ведение бесконечных войн в других странах, на политические прожекты. 

ВИДЕО:

А теперь взглянем на инфраструктурные проекты Китая с десятками тысяч километров скоростных ж/д дорог (в США нет ни километра скоростных ж/д магистралей). Взглянем на многоуровневые развязки суперсовременных 8-полосных магистралей. Взглянем на Детройт и сравним этот город-призрак с Шанхаем или Гуанчжоу.

Реально США сейчас напоминают поздний СССР, но с одним огромным отличием - отсутствие в США великого, трудолюбивого, терпеливого русского народа! Невозможно представить, вернее, мне страшно представить, что будет происходить в США, когда гегемона накроет дефолт, на фоне которого начнётся непримиримое гражданское противостояние по линиям раскола: религиозной, расовой, социальной.

США как гегемон тратит на поддержание своего статуса больше, чем зарабатывает на нём, накапливая год за годом неподъёмные долги. Нависающая над США лавина государственных и частных сотен триллионов долгов и финансовых пузырей может обрушится в любой момент, если грянет дефолт. А то, что это возможно, нам напоминают 2008-2009 годы. Мы не нагоняем жути, мы лишь показываем состояние нашего врага. Задача не стоит развалить и захватить США. Боже упаси, вернее, Боже сохрани Америку, потому что тогда идеальный шторм накроет всех на планете.

Перед Россией и Китаем стоит задача, как можно скорее подтолкнуть США к новой Ялте-2, чтобы для себя выиграть время. Сейчас главная война не за территории и даже не за транспортную логистику, сейчас главная война за время. Это время нужно нам, чтобы справиться со своими проблемами (а их у нас не меньше, чем у США), это время нужно Китаю, чтобы не рухнуть под тяжестью своих проблем (включая и огромные долговые обязательства) и это время мы хотим выиграть у США. 

Ведь когда США справятся со своими проблемами, а это нужно принимать за данность, то мир увидит огромного кровожадного монстра, жаждущего вернуть себе былое могущество, влияние и завоевания.  

Сейчас миром правит ненасытный пахан, но поверьте, мы точно не захотим, чтобы мир погрузился в беспредел, где правят уличные банды. И вот на этом фоне перед нами и Китаем стоит вопрос, как заставить США сесть за стол переговоров? Вернее, договориться с нами по разделу мира на пан-регионы. Таким принуждением должна стать война двух Корей. За КНДР будут стоять не только Россия и Китай, но и весь Большой Юг, а за Южной Кореей станут США с AUKUS, Японией, Филиппинами и конечно НАТО, как же без него, затычки в любой дырке.

Военные силы Северной и Южной Корей примерно равны.

В чём-то сильнее Северяне:

- численность и готовность сухопутной армии в 2 раза больше (1,3 млн),

- резерва больше в 2 раза (7,6 млн ),

- подводный флот в 7 раз больше (70 единиц),

- больше танков 2 раза (4300 единиц), но это в основном Т-55 и Т-62,

- ствольной артиллерии в 2 раза больше (9000 стволов) и РСЗО в 11 раз (5500 установок),

- больше в 4 раза боевых кораблей (430 вымпелов), кораблей-амфибий в 25 раз (250 кораблей).

В чём-то сильнее Южане : 

- в 2 раза больше население 51,5 млн, но большая часть населения не способны и не будут воевать.

- В 27,5 раз больше военный бюджет ( 44 млрд$),

- вертолётов в 4 раза (804 борта),

- в 6 раз штурмовых вертолётов (120 бортов),  

- надводный флот, авиация и в 4 раза больше ударных вертолётов (более 800).  

Мы видим, что силы примерно равны, а отдельные преимущества компенсирует слабость в других возможностях.

И всё же у Северян есть два главных преимущества:

- Это боеспособная армия с 1,3 млн, армия, готовая воевать и умирать, плюс 7,6 млн резерв

- и стратегическая глубина тыла, укрытого в России и Китае.

У Южан армия в 580 тыс, а большая часть резерва - это фоловеры.

В общем, можно с уверенностью сказать, что параллельно с Украиной и Палестиной вместо Тайваня загорится Корея. И здесь будет решаться будущее мира.


Юрий Кот, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: