Мир
14:35, 01 февраль 2024
747
0

Почему в США простые американцы хотят Путина в президенты. На Западе наконец осознали, кто способен спасти этот мир

{short-story limit="840"}
Почему в США простые американцы хотят Путина в президенты. На Западе наконец осознали, кто способен спасти этот мир


Впереди выборы президента, результат которых предсказуем. Понимают это и на Западе, и скрежещут зубами в бессильной злобе, потому как отлично понимают, что в ближайшие 6 лет вектор развития России останется неизменным. А за эти 6 лет, велика вероятность, что от благополучной Европы останутся лишь одни воспоминания, да и дальнейшая судьба США вызывает большие сомнение.


А ведь как все начиналось. Когда в 2000-м году Путин взял бразды правления в свои руки, западные издания восприняли это назначение с неподдельным интересом и в большинстве своем отнеслись к новому президенту РФ с уважением. Европейская пресса взахлеб рассказывала о том, что Путин этот тот самый человек, который способен наконец навести порядок в России и наладить отношения с Европой. Тем более, что именно при Путине, Россия взявшись за руку с Западом, стала противостоять терроризму который в те года встал в полной рост. Даже англичане восхищались его эрудиции и широте взглядов: Владимир Путин и ярый защитник окружающей среды, и знаток Достоевского, и тонкий ценитель дорогих французских вин.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


И действительно, после вечно находящегося в угаре Ельцина, Путин и впрямь производил впечатление. Всё изменилось после того как в 2007 году Владимир Путин произнес свою знаменитую речь в Мюнхене. Восторг, сменился страхом и ненавистью буквально в один миг. Тогда Владимир Владимирович прямо заявил, что однополярный мир отныне невозможен, а НАТО, своим продвижением к границам России, заставит её отвечать на брошенный вызов.

Напомним ключевые тезисы произнесенные в Мюнхене:


В целом, тогдашняя речь Владимира Путина, стала своеобразным призывом для Запада начать наконец жить в мире и согласии, относясь с уважением к другим странам. Но этот призыв тогда никто не оценил и все тут же заголосили, что Путин возвращается "к холодной войне", бросив вызов "всему свободному миру".

Вот именно с этого момента и начала свой отсчет целенаправленная пропаганда направленная против России

Впрочем, это не помешало в том же году американскому изданию "Time" признать российского президента человеком года. Запад вынужден был признать, что Владимир Путин сумел вернуть Российскую Федерацию в число лидеров, управляющих миром. Фото с обложки Time наверняка все видели, поскольку в те годы многие её даже ставили себе на аватарку:


Как только Владимир Путин пришел к власти, интерес на Западе к нему был неподдельным. Как-никак президент самой большой страны на планете, да ещё и вдобавок принявший её в столь плачевном состоянии. Многие с интересом наблюдали за тем как будет действовать новый лидер страны, которую на Западе уже все для себя похоронили. Однако при всем при этом, Путин оставался для западного истеблишмента тёмной лошадкой. Первая попытка заглянуть в "загадочную русскую душу" русского президента была предпринята немецким изданием «Der Spiegel» в 2000 году. Тогда издание выпустило обширную публикацию, разместив при этом фото Путина на обложке. Статья носила заголовок:

"WER IST PUTIN? Russlands neues Bündnis aus KGB und Kapital" (кто такой Путин? Новый российский союз из КГБ и капитала)

В последующем, Путин будет частым гостем на обложках и разворотах зарубежных изданий.


Сейчас пришло понимание того, почему Путин столь ненавистен Западу - дело в том, что западный истеблишмент никак не участвовал в назначении нового русского президента, что до сих пор заставляет сидящих за большой лужей кусать локти. Что уж в тот год нашло на Бориса Николаевича, но Ельцин назначил Путина не согласовывая его кандидатуру с Вашингтоном. Об этом станет известно позже, когда рассекретят переговоры Билла Клинтона и Ельцина. Поэтому не удивительно, что Путин до сих пор остается загадкой - на Западе про него просто ничего не знали.

И в то же самое время, существует мнение, расхожее среди простых обывателей, что имидж Путина сотворил именно Запад. И это отнюдь не ошибочное суждение. Ведь именно западные СМИ на протяжении последних десятилетий уделяют Путину столько внимания, что его фигура обрела популярность во всем мире, и даже самый отсталый папуас в Новой Гвинее на вопрос кто такой Путин, не задумываясь даст правильный ответ. Мало того, в мире даже появилась наука посвященная нашему лидеру - "путинология". Её последователи анализируют поведение Путина, его мимику, речь, жесты, привычки, после чего выносят вердикт на широкую публику, обильно приправив его заведомо лживой информацией.

Причем эта “наука” не просто увлечение каких-то упоротых фанатиков. Отнюдь. Ей уже более 20 лет, а её бум пришелся на избрание Трампа в президенты. Наверняка все помнят ту историю связанную с вмешательством России в "независимые" выборы США, в которой Путину была отведена роль профессора Мориарти. В "путинологии" существует несколько основных легенд. Все они были описаны в одной из статей вышедших из-под пера одного из "путинологистов". Причем самой бредовой является та, что Путина зовут точно так же как и Ленина - Владимир. При этом почему-то никого не смутил тот факт, что Владимир, это одно из самых популярных русских имён. А что бы видимо сходство с вождем мировой революции было полным, Путину приписали отчество — Ильич. Вот такие вот эксперты по загадочному русскому президенту, которые даже не удосужились прочесть Википедию. 

Впрочем, ничего в этом удивительного нет. Дело в том, что западные СМИ говоря о Путине, частенько отождествляют его не с современной Россией, а с канувшим в лету Советским Союзом. На Западе вообще очень популярна теория о том, Владимир Владимирович, это никто иной как новый вождь коммунизма, являющийся реинкарнацией Иосифа Виссарионовича. Безусловно, что подобные взгляды это отголоски антисоветской пропаганды времен холодной войны, в которую были вбуханы колоссальные средства. Запад много лет воспринимал нашу страну как "медведь, гармошка, водка", а СССР всегда считался воплощением зла. Поэтому, когда кто-то начинает говорить о том, что Путин задался целью восстановить Советский Союз, в западном обществе появляется очень удобная для американского истеблишмента - страх и желание противостоять агрессивному русскому медведю.

Поэтому не стоит удивляться, почему Запад с таким рвением принялся оказывать помощь деньгами и оружием Украине.

Американское издание "Washington Post" ещё в 2016 году выпустило в свет публикацию, в которой было сказано, что президент РФ Владимир Путин ностальгирует по СССР, и не оставляет своей идеи расширить территории своей страны за счёт территорий стран постсоветского пространства. С этой точкой зрения согласен практически весь американский истеблишмент. Так например в 2021 году заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что она очень обеспокоена мыслями Путина о возрождении СССР, который бы он хотел сделать своим наследием.

А до этого глава Минобороны США Ллойд Остин сделал оговорку по Фрейду, назвав Россию Советским Союзом, говоря о необходимости защитить Украину от "агрессора". Причем о том, что когда-то эта страна была частью СССР, никто на Западе старается не вспоминать.

Делается все это лишь с одной единственной целью - демонизировать Путина в глазах мирового сообщества. И для США нет ничего проще это сделать с тем политиком, который желает возрождения СССР. А Советский Союз, как мы помним, вызывает у западного общества страх на уровне подсознания. Поэтому мысль о том, что с Россией необходимо действовать исключительно с позиции силы, на "ура" заходит тамошнему населению.

Впрочем, помимо идеи о том, что Путин, это Сталин 2.0, есть не менее интересная версия. Это уже несколько иной софт. В нём Путин это самодержавный Царь нового образца, а Россия, дремучая, насквозь пропитанная консерватизмом страна, где даже не могут понять всех прелестей содомии. Кстати прозвище "Царь" пользуется большой популярностью на Западе и впервые появилось на обложке «Time» ещё в 2014 году после присоединения Крыма. Кстати эта кличка очень любима российские либералами, особенно среди навальнят, которые в свое время голосили на митингах “Он нам не Царь”, пока ихнего предводителя Алешу не отправили в места не столь отдаленные.

Кстати в тот же год 2014 прошла знаменитая сочинская Олимпиада. И вновь Путин оказался в центре внимания. Издание "The Economist" опубликовало на своей обложке коллаж, на котором русский "Царь" был изображен в роли фигуриста совершающий пируэт, а на заднем плане его партнёрша символизирующая Россию, ушедшую под лёд. Явный намек на то, кому "на Руси жить хорошо". 


Вообще фантазии западных СМИ можно позавидовать. Вот где креативность, не то что в топорной российской пропаганде. Кем они только его не изображали - и танкистом, и фигуристом, и царем, и кгбистом, и моряком, да много еще кем.

А снимки Путина с голым торсом на медведе, чего стоят? Правда в этом случае произошел облом. Западные барышни отметили прекрасную физическую форму российского президента, и многие даже выразили готовность провести с ним ночь. Впрочем, сам Путин заверил разволновавшихся дам, что на медведе верхом никогда не ездил. Но волнующиеся женские сердца, еще долго хранили эту картинку в памяти.

Впрочем, были моменты, когда Путин все же преподносился в выгодном свете. Так например в 2016 изображение улыбающегося Владимира Путина появилось в Нью-Йорке на рекламном билборде автомобиля Volvo. Вероятнее всего, это была работа хакеров, но случай все же весьма показательный. 

А в день когда российскому президенту исполнилось 65-лет во многих европейских странах появились граффити.

Так например в Берлине Путина изобразили в кресле, сидящем в окружении белых голубей. Граффити сопроводили строками из гимна ЕС.

А в Париже изображение Путина сопроводили надписью: "С днём рождения, пацифист! ".

В испанской Барселоне российский лидер подмигивает прохожим с рисунка, а рядом красуется фраза: "Каждый имеет право на самоопределение". А в немецком Дрездене, на фасад дома, где когда-то жил Путин, было нанесено трехметровое изображение, подписанное "миротворец". Кстати немцы вообще любят изображать российского президента при помощи граффити на заборах и стенах домов.

Так же наделал много шума вышедшая в 2017 году документалка “Интервью с Путиным” снятая знаменитым американским режиссером Оливером Стоуном. В фильм Путину было задано множество вопросов, в том числе и об отношениях между Штатами и Россией, расширении НАТО и противостоянии на Укр. Тогда многие западные СМИ обвинили Стоуна в подхалимаже. Впрочем, сам режиссер тогда заявил, что он независим и снимает свои картины не в угоду американскому Госдепу. 

Путин - президент США?

А в 2023 году и вовсе произошло событие, которое поставило крест на всех стараниях американского истеблишмента. Во время президентской предвыборной гонки в США, простые американцы неожиданно выразили желание, что бы Путин стал их президентом. Причем буквально годом ранее, по словам исследователей, доверие к российскому президенту среди западных стран, достигло критического минимума за последние 20 лет. Издание «American Thinker» выпустило в свет публикацию, в которой утверждается, что популярность Путина растёт среди простых американцев, потому что они видят в нем человека заботящегося о своей стране и своих гражданах, поэтому они хотят точно такого же лидера для США.

Американцы прекрасно видят как Байден, вопреки предупреждению Путина, с ослиной упертостью продолжает лезть на Укpaину не обращая внимание на то, что в конечном итоге за все его сомнительные авантюры придется расплачиваться простым гражданам, в случае если дело пойдет до обмена ядерными ударами. Сам то Джозеф со своим семейством укроется в бункере.

А тут ещё бывший комик подливает масла в огонь, пугая американское население прогнозами о том, что США вынужденно будет отправить своих детей на верную гибель, чтобы защитить балтийских членов альянса от российской агрессии, в случае если Укpaина потерпит поражение. В тоже время правые республиканцы выражают свое категорическое несогласие с помощью оказываемой Вашингтоном Киеву и открыто заявляют о том, что Байден своими действиями привел мир на порог третьей мировой войны.

Стоит отметить, что сегодня среди европейского истеблишмента начинает бытовать расхожее мнение, что Запад сам пр*срал Россию, потому что в свое время не прислушался и не захотел понять Путина, который предупреждал чем все закончится.

Об этом, в том числе заявил советник экс-канцлера Германии Хорст Тельчик. Советник прямо обвинил нынешнее правительство в отчуждении России. По мнению Тельчика, российский президент ещё в самом начале 2000-х выражал готовность сблизится с Европой, но она так и не пошла навстречу. Даже упоротые англичане начинают понимать, что Запад сам спровоцировал Россию, загнав её в угол. При этом отовсюду слышаться лишь обвинения в агрессии, а оборонительную позицию никто в расчет брать не хочет. Впрочем, британцам никто не мешал выбрать правильный путь развития отношений с Россией, но что сделано, то сделано.

Эксперты, озвучивающие подобные мысли вслух безусловно правы. Но проблема состоит в том, что они пришли к таким выводам слишком поздно. Сегодня знаменитая фраза Бисмарка, "Россия долго запрягает, но быстро едет" актуальна как никогда. Самая большая ошибка Запада заключается в том, что они поторопились списать Россию со счетов сразу после распада СССР. Они упустили тот момент, когда мир кардинально изменился. Россия неожиданно показала зубы и категорически отказалась "разваливаться" по примеру СССР. У руля российского государства оказался сильный лидер, который смешал все карты западников и теперь находится не в роли просителя, а роли стороны диктующей свои условия. Что теперь скажет Обама, который в 2014 году сравнил Путина с “уставшим школьником на задней парте” и утверждал, что Россия это региональная держава? Вот то-то..

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: