Политика
12:26, 01 февраль 2024
1 693
0

Надеждин всё. "Недолго музыка играла": найдены нарушения и поддельные подписи

{short-story limit="840"}
Надеждин всё. "Недолго музыка играла": найдены нарушения и поддельные подписи

Вчера в ЦИК закончился прием подписей от самовыдвиженцев и кандидатов от непарламентских партий. Ситуация сложилась по-разному для всех участников выборов. Некоторые не смогли достичь необходимого количества подписей, кто-то решил покинуть предвыборную гонку, а кто-то принес чуть больше подписей, чем требовалось. 

Разумеется, последний случай относится к Борису Надеждину, который представил на рассмотрение в ЦИК 105 тыс. подписей, вместо требуемых 100 тыс. В такой ситуации иметь запас, как говорится, не помешает, особенно учитывая шумиху, которая развернулась в последние дни вокруг единственного кандидата, выступающего за "мир". Впрочем, даже это не помешало сотрудникам Центризбиркома найти первые недочеты у Надеждина. 


Кандидаты на президентскую должность дотянули до последнего. 31 декабря, когда заканчивался прием подписей в ЦИК, на входе столкнулись сразу три претендента на высокий пост. Один из них, Андрей Богданов, вспомнил о своем счете за рубежом и сразу же снял свою кандидатуру.

Второй кандидат, блогер Анатолий Баташев, признался, что народ поддержал его всего пятью коробками подписей, что, конечно же, является критически малым количеством. А вот выдвиженец от "Гражданской инициативы" Борис Надеждин прибыл в ЦИК, как говорится, "на коне".

Однако информационный ресурс ren.tv, который уже не в первый раз получает негативные отзывы от оппозиционного кандидата, немедленно оповестил о том, что работники ЦИК сразу же обнаружили нарушения в протоколе Надеждина. Стоит напомнить, что в этот раз все подписи, собранные в поддержку Надеждина, анализируются ЦИК, включая и использование искусственного интеллекта. Однако ren.tv утверждает, что умная машина не успела обработать подписи, но у членов ЦИК сразу возникли вопросы, как только они взялись за документ, предоставленный оппозиционером.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:



"Здесь всего 79 листов, а не 143. И вообще, какие-то странные подписи. Почему все такие размытые и вычеркнутые?" - заявил один из членов ЦИК, признав, однако, что это не считается серьезным нарушением. 

Однако после этого произошли гораздо более интересные события. Дарья Бункова, которая называла себя "ответственной" за московский штаб Надеждина, внезапно заявила, что 30 тысяч подписей, которые кандидат принес в избирательный центр, были "подделкой". Она также отметила, что эти подписи не привезли из московского штаба Надеждина.

Сам кандидат резко отреагировал на эти "неожиданные" обвинения Бунковой.

"Слушайте, я выгляжу как идиот?" - парировал политический деятель обвинения в свой адрес.

Надеждин объяснил, что он получил подписи от 208 тысяч человек, которых "все видели". Он также подчеркнул, что не планирует устраивать митинги из-за таких вбросов, однако он не понимает логики тех, кто распространяет такие фальшивки. 

Однако, похожие вбросы неприятным явлением для Надеждина уже не являются чем-то новым. Например, телеканал Ren TV первым распространил слух о том, что очереди, стоявшие для сбора подписей в поддержку Надеждина, были оплачены. Даже указана сумма в 350 рублей в час. На самом деле, вопрос о том, правда это или нет, остается открытым. Однако скептики уверены, что очереди за кандидата - это всего лишь история, раздутая кем-то.

"Мы все видели эти очереди в поддержку Надеждина. Сказать, что это подтверждает его огромную поддержку среди населения - нет, конечно. Все отлично понимают, как эти очереди были организованы - с применением крайне простых агитационно-пропагандистских методов", - заявил Александр Асафов, заместитель руководителя общественного штаба по наблюдению за выборами в столице. 

Однако, Надеждин решительно опровергает все обвинения в свой адрес и явно обвиняет Ren TV во лжи во время своего вчерашнего интервью с пресловутой журналисткой Ксенией Собчак.

"На Ren TV постоянно разглашают, что все, что я делаю - это за деньги... Там распространяют информацию, что я нанимал актерский состав за деньги", - отметил Надеждин. 

В ходе интервью с Ксенией Анатольевной было представлено множество захватывающей информации. Особо заслуживает внимания факт, что на протяжении почти всего двухчасового разговора Собчак повторно провоцировала Надеждина, усердно стремясь добиться признания от оппозиционера относительно его реального отношения к вновь присоединенным территориям.

Кроме того, там были выставлены провокационные вопросы, направленные на согласие Надеждина с утверждением журналистки о том, что ЦИК не является независимым органом и безоговорочно выполняет указания сверху. Оппозиционер, в свою очередь, не согласился с таким поставленным вопросом и выразил свою уверенность в том, что Центризбирком на самом деле независим в процессе принятия решений и обязательно зарегистрирует его как кандидата в президенты. 

В общем и целом, беседа получилась очень конструктивной, позволив поближе познакомиться с Борисом Надеждином, который достаточно четко выразил свою позицию. Конкретно в ответ на провокационный вопрос Ксении Собчак о том, что он будет делать с вновь присоединенными территориями в случае избрания президентом, Надеждин отметил, что он не будет говорить о том, что отдаст Крым, но не отдаст Херсон, поскольку это решение касается судьбы людей.

Журналистка, в свою очередь, обратила внимание на то, что ранее, в 2014 году, Надеждин не критиковал присоединение Крыма к России. Она также напомнила, что политик называл Крым "нашим". В ответ Надеждин указал, что рад, что присоединение произошло без кровопролития. Политик признал, что немедленное присоединение было ошибкой, но люди в Крыму хотят жить в России, и он не может ничего с этим сделать. Он высказал мнение, что со временем все привыкнут и будут искать дальнейшие решения. 

Надеждин подчеркнул, что не собирается отдавать украинские территории и выплачивать репарации. При этом он уверен в том, что Россия не может быть побеждена. Однако, Надеждин намерен завершить специальную операцию мирным путем и сесть за стол переговоров с Дональдом Трампом, победа которого на предстоящих выборах, по мнению Надеждина, не вызывает сомнений, а также с лидерами ФРГ и Франции.

Кроме того, в интервью Надеждин заявил о том, что его ориентация "российская", а Владимир Путин - "гениальный политик".

Собчак заверила Надеждина, что ЦИК не пропустит его кандидатуру, так как она становится слишком токсичной для власти. Однако Надеждин не согласился с этим заявлением, считая, что все подписи в его поддержку собраны честно, и он придерживается всех норм и правил, предусмотренных российским законодательством.




Многое было сказано, но словами невозможно полностью передать всю суть беседы. Поэтому рекомендуем ознакомиться с полной версией интервью и сделать выводы о том, кто такой Борис Надеждин. 

В преддверии новых событий, исследовательский центр "Russian Field", известный своими провокационными опросами относительно отношения россиян к конфликту в соседней стране, представил результаты своего "социального исследования". По последним данным, Надеждин поднялся на вторую ступень пьедестала с результатом в 10%, тогда как у Владимира Путина число его сторонников составляет 79%.

"Чую, наши дорогие "Russian Field" прикроют в ближайшем будущем, ведь у них имеется немало нарушений в сфере противопожарной безопасности, а также коробки от товаров враждебных стран обнаруживаются в мусорных баках", - с шутливым настроем предсказывает политолог Сергей Марков. 

Сомнения в правдивости проведенного "соцопроса" возникли у коллеги Павла Данилина. Он сравнил результаты выборов с фигуральным конем в вакууме - может быть, а может и не быть. Чтобы либеральный кандидат смог показать результаты лучше, чем ЛДПР и КПРФ, должны совпасть несколько условий. Но пока нет никаких признаков того, что Надеждин сможет продемонстрировать результаты, превосходящие результаты участницы "Дома-2" Собчак, которых она достигла всего лишь 1,5% на прошлых выборах президента.

Однако Станислав Белковский, беженец-либерал и иноагент, уверен в том, что Надеждин не сможет достичь "больших успехов" и принять участие в выборах. Он считает, что Надеждин слишком резко начал продвигаться по карьерной лестнице, и в данный момент его выпускать на финишную прямую для Кремля является опасным. Наоборот, необходимо упростить ситуацию выборов, а не усложнять ее. 

Независимо от того, как сложится судьба Надеждина, иноагенты не меняют своих планов по дестабилизации ситуации внутри страны во время проведения выборов. Михаил Ходорковский, беженец-олигарх, продолжает агитировать общество к незаконным действиям. Он утверждает, что не важно, кто такой Надеждин и какую цель он преследует, идя на выборы.

Главное, что он является не Путиным, и это легитимная и безопасная возможность выступить против диктатора. Итоги выборов 2024 года будут решаться не в ЦИКе, а в головах людей. Люди должны поверить в то, что диктатор уже не обладает легитимностью. Если Надеждин не будет допущен к выборам, это принципиально ничего не изменит. Все равно нужно прийти на избирательный участок 17 марта в полдень и увидеть, что мы не одиноки. Так будет видно, как все пойдет.


Борщ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: