Политика
06:48, 01 февраль 2024
906
0

Почему учения "Steadfast Defender" бесполезны – у России совсем иной план на такой случай

{short-story limit="840"}
Почему учения "Steadfast Defender" бесполезны – у России совсем иной план на такой случай

«Великие» учения НАТО – не более, чем показуха с целью запугать собственное население и «распилить» бюджеты, считает известный эксперт. А в случае, если вдруг, не дай бог для Европы, им придётся в реальности иметь дело с Россией, то всё пойдёт совсем не по тому сценарию, который они отрабатывают, ибо у Путина совсем другой план.

Напомним, что руководство НАТО прямо заявило, что целью их самых крупных за последние десятилетия учений, Steadfast Defender («Стойкий защитник»), является отработка действий при столкновении с Россией. Участие в учениях принимают 90 тыс. человек из 31 страны блока. Однако, появились опасения среди некоторых аналитиков, что под предлогом этих учений НАТО могут стягивать войска для нападения на Россию.


В свете таких опасений, мнение израильского эксперта Якова Кедми становится весьма интересным. Он категорически отрицает возможность такого развития событий, утверждая, что альянс никогда не решится вступить в открытое противостояние с Россией. Более того, он отмечает, что учения «Стойкий Защитник» являются обычной практикой для поддержания боеготовности и координации действий между странами-членами НАТО.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Кедми убеждён, что реальной целью натовцев является лишь освоение денег и запугивание собственного населения. Он полагает, что в случае противостояния с Россией, НАТО не имеет никаких шансов на победу. Кедми утверждает, что альянс просто использует этот конфликт для того, чтобы получить финансовую поддержку от своих государств-членов. 

Это сделка, в которой Россия играет роль «противника», а НАТО придает видимость защиты своим странам-членам. В конечном итоге, считает эксперт, побеждает только финансовый интерес НАТО. Как он выражается:

«Российская армия просто сотрёт их с лица земли, если будет надо. У России самое большое количество тактического ядерного оружия. У НАТО – нет. Запад сильно отстаёт от России по развитию всех видов вооружений, и с годами этот разрыв только увеличивается. 
Кроме того, в немецкой, французской и британской армиях, составляющих костяк альянса в Европе, наблюдается нехватка снарядов, личного состава и боеспособных современных танков. Но самое главное, что конфликт с НАТО, с европейскими странами будет вестись уже совершенно другими методами. Европа к этому не готова».

И это правда. Того подхода, который Россия демонстрирует сейчас, в случае столкновения с Европой точно не будет. И тогда они вспомнят предупреждение Владимира Путина о «последствиях, с которыми они ещё никогда в своей истории не сталкивались».


ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: