Жизнь
17:54, 31 январь 2024
1 221
0

«Должен пройти путь и понять, кто он»: Никита Ефремов "уехал работать учителем в колонию к отцу"

{short-story limit="840"}
«Должен пройти путь и понять, кто он»: Никита Ефремов "уехал работать учителем в колонию к отцу"

Никита Ефремов является представителем известной династии, и ему приходится постоянно сравниваться с его знаменитыми родственниками, чьи имена заняли место в истории. Актер неоднократно признавался, что поддерживать такую конкуренцию бывает сложно. Но, несмотря на это, он не сдаётся и усердно трудится.

Никита Ефремов – популярный актер театра и кино, продолжающий знаменитую творческую династию Ефремовых. В этом есть свои плюсы и минусы. Артист старается ограничивать общение с людьми, которые считают, что его успех пришел к нему «по наследству», и такие взгляды иногда встречаются даже среди его коллег. Никита надеется, что однажды ему удастся создать выдающуюся роль или творческую идею, которые помогут ему уйти от постоянных сравнений со своими знаменитыми родственниками.


Никита родился 30 мая 1988 года в Москве. Его отец — Михаил Ефремов. Мама — филолог Ася Воробьева. Дед по отцу — народный артист СССР Олег Ефремов, бабушка — Алла Покровская народная артистка РСФСР, педагог Школы-студии МХАТ, профессор.. Единокровные братья и сестры — Николай, Анна Мария, Вера, Надежда и Борис Ефремовы.

«Меня мама воспитывала, много в меня вложила. Дед по маме — профессор филологии Роберт Бикмухаметов, переводил Мусу Джалиля. Огромный вклад в нашу культуру внес. У меня вообще со всех сторон родственники в энциклопедических словарях. Моя задача-минимум — тоже попасть в энциклопедический словарь», — признавался Никита.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Он посещал физико-математическую школу №52. С самого детства увлекался футболом и баскетболом. Окончил обучение в музыкальной школе, по классу скрипка, вокала и фортепиано. В 2005 году он был зачислен в Школу-студию Московского художественного академического театра (МХАТ).

«В 11-м классе понял, что математика меня как-то мало интересует. А тут мы с другом серьезно стали заниматься музыкой, и тогда, наверное, творческий потенциал во мне проснулся. Возникла идея попробовать поступить в творческий вуз. Мы с мамой нашли преподавателя, который учился у моей бабушки Аллы Борисовны Покровской. Он меня подготовил, так я и поступил», — рассказывал актер.


Творчество

Начиная с 2004 года, Никита Ефремов дебютировал в мире кино, снявшись в сериале «Моя прекрасная няня». Однако популярности он завоевал благодаря своим ролям в сериалах. За свою карьеру он принял участие в съемках следующих фильмов: «Самая красивая», «Любовь с акцентом», «Золушка», «Все происходило в Харбине», «Сережа», «Восьмидесятые», «Оттепель», «Куприн. ", "Григорий Р.", "Тихий Дон", "Лондонград", "Хороший человек", "Общага", "Отличница", "ВМаяковский", "Полет", "Ёлки 8", "Нулевой пациент", "Сестры" ", "Оффлайн".

«Самое неприятное и сложное в профессии — это ждать. Кино — искусство ожидания. Актер — это не профессия, а скорее образ жизни… Чтобы быть хорошим актером, надо уметь сочно жить. В кино фамилии актеров — это важно», — говорит он о профессии.

Актер Никита Ефремов вступил в брак с актрисой Яной Гладких, их свадьба состоялась в Грузии в августе 2014 года. Однако уже в 2015 году эта пара приняла решение расстаться. С тех пор неженат, детей нет.

Травма

В детском возрасте на съемках фильма о детям пережил домогательства мужчины.

Актер Никита Ефремов вступил в брак с актрисой Яной Гладких, их свадьба состоялась в Грузии в августе 2014 года. Однако уже в 2015 году эта пара приняла решение расстаться и изменить брак.

В 20 лет чуть не лишил себя жизни.

«У меня даже действия были с этим связанные. Я пытался покончить с собой. К ужасу, у меня появилась готовность сделать это, причем некая холодная готовность, не показушная. Привело меня к этому тотальное обесценивание того, что я живу. Была неудачная попытка. Мне было 20-21…» — признавался он в шоу «Осторожно, Собчак!»

«Алкоголь и запрещенка были для меня решением проблемы. Я не принимал себя, боялся, что кто-то увидит, какой я слабый. Но путь к себе начинается с признания, что боль может быть сильнее тебя, что ты не можешь сам с ней бороться. Для меня алкоголь был способом отдохнуть и расслабиться, пока последствия не стали приводить к определенным вещам. Сейчас, я надеюсь, мои отношения с алкоголем закончены. Это не значит, что я против него, просто я свое отгулял», 

— подчеркивал Ефремов.


ДТП с отцом

Никита Ефремов долгое время воздерживался от комментариев по поводу громкой темы, связанной с его отцом, известным актером Михаилом Ефремовым, который стал виновником смертельного ДТП в центре Москвы и после этого оказался в тюрьме. Позже Никита решил высказаться по этому вопросу и оказал поддержку своему отцу в этой сложной ситуации.

«Мне больно от того, что случилось. Папа, я тебя очень люблю. Надеюсь, что ты примешь последствия достойно», — обратился Никита к родителю.

Объяснил, что это событие выбило его из привычной колеи и стало шоком для семьи.

«Ситуация стала огромным прессингом для семьи и для меня: выбери что-то, скажи, ты должен так поступить, ты должен это, разделись, откажись от этого или, наоборот, согласись. Он должен бежать его спасать! Нет, он должен отречься! Он должен сделать то, он должен сделать это… Вот это все постоянно было в голове», 

— сокрушался артист.

Никита сейчас

5 февраля на канале ТНТ состоится премьера сериала "Крутая перемена", в котором Никита Ефремов сыграл главную роль. В сюжете этой картины главный герой, обладающий педагогическим образованием, решает задачу в Москве с целью создать свой собственный бизнес.

Когда бизнес, который запускает Андрей, прогорает, он прибегает к новому плану: реализации продажи своего "семейного гнезда", который, как он утверждает, в прошлом был посещен Александром Пушкиным. Однако возникают сложности в виде напряженных отношений с его отцом.

Ирония судьбы заключается в том, что персонаж отца находится в колонии, где отбывает свой срок и у отца с сыном натянутые отношения. Внезапно, Андрей устраивается работать учителем литературы в колонию отца.

«Это очень добрая, светлая и, главное, поучительная история не только для детей, но и для взрослых. Пример того, как люди могут меняться благодаря литературным произведениям и их персонажам. И все это случается из-за оригинального подхода к учебе нашего главного героя, который сам должен пройти путь и понять кто он», 

— говорит режиссер сериала Карен Оганесян.

В новом проекте ТНТ, кроме Никиты Ефремова, также снялись такие актеры как, Ольга Медынич, Анастасия Тодореску, Игорь Черневич, Сергей Степин, Евгения Дмитриева и Александр Голубков. Сценарий для этого проекта написали Сергей Востриков и Павел Косов. 


Avia.pro - Новости, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: