Украина
17:40, 31 январь 2024
1 180
0

"Киеву подписан смертный приговор"

{short-story limit="840"}
"Киеву подписан смертный приговор"

В украинском экспертном сообществе все меньше говорят о выходе к границам 1991 года, но все чаще обсуждают вопрос, удастся ли сохранить государственность и нацию

Так ставит вопрос экс-депутат Рады, участник карательной АТО в Донбассе, украинский националист Игорь Мосийчук, который в интервью журналисту Александру Шелесту (признан иноагентом в РФ) предположил, что в случае поражения "выедет просто огромнейшее количество людей" – в дополнение к тем миллионам украинцев, кто уже выехал.


"Естественно, что они будут раскиданы, начнется процесс ассимиляции. Посмотрите, все кричали: "бандеровцы — националисты". А их внуки в Канаде, в Голландии в лучшем случае язык знают так (себе). Вот и все.

Поэтому мы для себя должны решить: мы остановим это все, сохраним государственность и нацию? Или будем идти до конца, а потом кто-то на газовом хабе зарабатывать, а кто-то полы мыть в ирландских пабах или на фермах немецких бюргеров выращивать что-то?" - сказал Мосийчук.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Украина в ее нынешнем виде уже потерпела крах, но народ в большинстве своем еще не осознал этого, считает львовский националист, телеведущий Остап Дроздов.

"Основной народной эмоцией исподволь становится злость. На всех и вся. За все. Отчасти за то, что на всю страну не найдется ни одного честного смельчака, который прямым текстом сообщит стране весть о ее цивилизационном крахе", – написал Дроздов в своем блоге.

Те, кто это осознал, пытаются бежать из гибнущей страны, их количество будет только расти. По словам Дроздова, "участвовать в конкурсе на лучшее поражение захочет все меньшее количество вменяемых".

"Вменяемых" станет куда больше, если украинцы будут получать правдивую информацию о ситуации в зоне боевых действий. Сейчас на Украине идут споры, нужно ли обнародовать точные данные о потерях ВСУ. У противников открытости в этом вопросе свои аргументы.

Как отметил в эфире телеканала "Прямой" бывший замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука, еще в 2015 году в стране утвердился такой взгляд на происходящее, что "эта война — она где-то там далеко, это не наша война, она где-то там".

"Вот сейчас такое самое ощущение в обществе есть. Вся эта болтовня и забалтывание привели к такому отношению в большинстве общества к тому, что происходит.

Поэтому если сейчас обнародовать реальные потери, то я думаю, что это только приведет к реально паническим настроениям, особенно в среде уклонистов и членов их семей", – заявил экс-министр.

Может ли Киев, точнее, его западные хозяева о чем-то договариваться с Москвой?

Покинувший страну украинский политэксперт Михаил Чаплыга напомнил в эфире ютуб-канала Шелеста (признан иноагентом в РФ), что ни в каком законе Украины война не названа войной, никаким законом парламенту не запрещено вести переговоры с Россией.

Есть лишь решение (о запрете переговоров — Ред.) консультативного органа при президенте — СНБО, которое введено в действие указом Зеленского.

Однако переговоры, точнее, большие торги уже идут, только без Киева, считает эксперт. Новый "Стамбул" (условно) назрел после того, как западное оружие уничтожило на территории России российский самолет с украинскими пленными — по существу, это можно расценивать как объявление НАТО войны России.

По словам Чаплыги, торги между мировыми игроками длились сутки, результаты мы скоро увидим. А пока о них можно судить по косвенным признакам, по некоторым заявлениям западных политиков.


Эксперт отметил, что, по его мнению, придет время, когда "выжившие поставят памятник невинным жертвам, погибшим в том в том самолете, потому что ценой своей жизни они оплатили жизнь тех, кто выживет — ибо это поворотная точка".

Долго ли всему этому длиться? Политолог Ростислав Ищенко считает, что "в тот момент, когда США перенесли в очередной раз решение по принятию бюджета на март и когда они в очередной раз отказались вне принятия бюджета проголосовать за финансирование Украины, они фактически подписали Киеву смертный приговор".

"Неизвестно вообще, встретит ли Украина эти американские выборы еще в существующем государстве. Это кончится раньше, чем пройдут американские выборы", – сказал Ищенко в интервью изданию Украина.ру.

По мнению эксперта, не благодаря Зеленскому, но благодаря ошибкам Зеленского "вариантов сохранения Украины не осталось".

Все это понимают. Вот в Венгрии и в Румынии политики говорят о претензиях на определенные украинские территории в случае, если Украина (киевский режим — Ред.) падет, "если государственность Украины прекратится".

Кажется, в этом уже мало кто сомневается. Вопрос времени.

ВИДЕО:



Украина.ру, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: