Жизнь
13:53, 31 январь 2024
939
0

"Родственники это не комментируют": Гаспарян обратился в СК после призыва правнучки Чкалова бомбить Москву

{short-story limit="840"}
"Родственники это не комментируют": Гаспарян обратился в СК после призыва правнучки Чкалова бомбить Москву

Журналист, член Общественной палаты Армен Гаспарян призвал Следственный комитет (СК) РФ дать правовую оценку заявлению правнучки советского летчика Валерия Чкалова Дарьи Богдановой об ударе по Москве ядерным оружием.

"Может быть, Следком обратит внимание на эту [нехорошую женщину]? Обращение по ней делалось в июне прошлого года и был получен отказ", - отметил он.


Летом Гаспарян обращался в СК с просьбой обратить внимание на Богданову по факту нарушения ею статей о дискредитации ВС РФ и получении иностранного финансирования.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


"Родственники это не комментируют. Понимаю, что им, порядочным людям, любящим Родину, вероятно просто стыдно. Только вот гражданка Богданова подобное молчание, в том числе от брата, члена парламентской патриотической партии Игоря Чкалова, баллотировавшегося в Государственную Думу в 2021 году, будет воспринимать соответственно. 
И совсем не так, как ее прадед, сказавший однажды, что он работает на 170 миллионов граждан страны, также, как они работают на него. Легко говорить про забвение памяти у других, старательно обходя неудобные семейные вопросы, оставаясь в стороне", - написал Гаспарян в июне.

ВИДЕО:

Правнучка легендарного советского летчика Валерия Чкалова Дарья Богданова приняла участие в онлайн-дебатах, во время которых призвала бомбить Москву. Чтобы она повторила судьбу Хиросимы и Нагасаки. При этом сопутствующие жертвы в виде собственных матери, бабушки и дедушки гражданку Израиля не напугали.


Более того, Богданова даже вызвалась спонсировать нападение на Москву. Делать это, по всей видимости, она собирается на заработанные в России деньги. Богданова является совладельцем российского ООО НТК "Авант", а чистая прибыль компании только в 2022 году составила 6,8 миллионов рублей.

Ранее внучка Чкалова уже предлагала расстреливать русских прямо на улице.

Валерий Чкалов - советский летчик-испытатель, Герой Советского Союза. В 1937 году совершил первый беспосадочный перелет через Северный полюс из Москвы в американский Ванкувер. 


Украина.ру, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: