Жизнь
11:12, 31 январь 2024
938
0

Теперь носок надели на мастера: Как фильм "Мастер и Маргарита" связан с "голой вечеринкой"

{short-story limit="840"}
Теперь носок надели на мастера: Как фильм "Мастер и Маргарита" связан с "голой вечеринкой"

Еще не отшумел шабаш в клубе "Мутабор", как в вспыхнул новый культурный скандал. Примерно с такой же "патриотичной" публикой и с теми же организаторами состоялась другая вечеринка. Точнее, утренник. 23 января в московском кинотеатре "Октябрь" на Новом Арбате был устроен пресс-показ нового фильма "Мастер и Маргарита". Пришли Лиза Боярская, Константин Хабенский, Леонид Ярмольник, Виктор Добронравов, Марат Башаров и, конечно, исполнители главных ролей – Евгений Цыганов (мастер) и Юлия Снигирь (Маргарита). Хорошо, что не голые. Но суть произошедшего примерно та же. Пока страна воюет и обливается кровью, в тылу бурлит до омерзения прежняя культурная жизнь с подтекстом. Подробности читайте в материале Царьграда.

ЧЕРТИНОВ ВЛАДЛЕН

Старый знакомый

Презентацию нового "киношедевра" устроил и его раскруткой занимается всё тот же Игорь Мишин – один из руководителей МТС, что засветился среди участников и организаторов "голой вечеринки" (его выдал известный музыкальный продюсер Владимир Киселёв). На задниках для рекламного фотографирования звёзд в кинотеатре "Октябрь" красовались лейблы компании "МТС" и её мультимедийной онлайн-платформы "Кион", которой заведует г-н Мишин и которая, по сообщениям очевидцев, вела онлайн-трасняцию голого шабаша в клубе "Мутабор".

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Зайдите сейчас  на сайт "Киона" – первое, что увидите: рекламный постер "Мастера и Маргариты".

Если "голую вечеринку" (признанную  пропагандой ЛГБТ*) ещё можно было списать на  некий эпатаж, попытку раскрутить онлайн-платформу нетрадиционными методами, то теперь сомнений в позиции г-на Мишина, отвечающего за контент МТС, не остаётся. Это антироссийский контент.

Тупые, наглые, антироссийские"

Прошёл год, и надежды те же: чтобы война закончилась победой Украины, чтобы все те, кто ответственен за вторжение в Украину, оказались на скамье подсудимых и были выплачены репарации.

Знаете, кто это сказал? Режиссёр фильма "Мастер и Маргарита"  Михаил Локшин. Не слышали про такого? А зря. Если в отечественном кинематографе всё будет оставаться по-старому, он ещё не раз заявит о себе.

Как-то так получилось, что кинорежиссёр Николай Лебедев, создатель "Легенды №17" , который должен был начать снимать "Мастера и Маргариту" в 2018 году, выбыл из проекта и был заменён Локшиным. За плечами этого молодого дарования, живущего в США, были на тот момент аж несколько короткометражек, рекламных роликов и историческая мелодрама "Серебряные коньки" –  пустой фильм в красивых компьютерных декорациях. Таких сейчас предостаточно.

Зато в других сферах творчества Михаила Локшина всё со смыслом. В своих  роликах на "Ютубе" он транслировал украинские фейки про Бучу. Одной рукой финансировал создание документального фильма "о зверствах русских в Мариуполе", а другой, как теперь выясняется, брал деньги у государственного Фонда кино, финансировавшего создание "Мастера и Маргариты – 2024" (давшего примерно половину из 1,2 миллиарда рублей, выделенных на съёмки картины). А теперь этот Локшин ещё будет иметь свой гешефт в виде дивидендов с проката "Мастера и Маргариты" в России, раскруткой которого сейчас усиленно занимается МТС.

Подбор актёров тоже весьма показателен. Вся команда – просто на загляденье.  В главных ролях супружеская пара Юлия Снигирь и Максим Цыганов, критиковавшиие СВО (этакий лайт-вариант Пугачёвой с Галкиным, но только не на эстраде, а в кинематографе).

Оппозиционер и гражданин Канады Юрий КолокольниковПолина Ауг – дочь русофобки Юлии Ауг, отзывавшейся о русских как о скотах. А также немец в роли Воланда, датчанин в роли Пилата, израильтянин Аарон Водовоз в роли Христа. 

И ладно бы ещё фильм был хорошим (хотя, конечно, "свои люди" у нас из любого г... будут делать конфетку и уже делают). Народ пошёл на картину, но ясно, что он пошёл на Булгакова.  И тем не менее первые отклики зрителей в интернете не обнадёживают.

  • Локшин снял очень красивое, но очень пустое кино, которое не передаёт мистицизма и эмоционального напряжения первоисточника.

  • Как всегда, виден заказ на антирусскую тему под вуалью классики. По сюжету борьба с советской властью, перенесённая на сегодняшнее время, очернение вообще любой власти, призыв к анархии через образ сатаны...Тупой, наглый, антироссийский фильм.

  • Отвратительная экранизация! С первых кадров становится понятно, насколько сильно режиссёр ненавидит свою страну и нашу историю. С великим произведением ничего общего... Выявили очередного подонка.

  • Сидела и искренне удивлялась в кинотеатре: как вообще это творение могли выпустить в прокат. Накануне выборов такая откровенная чернуха!.. Абсолютно недалёкий заказной фильм в стиле голливудского блокбастера.

  • Продюсеры  сатаны

    Сценарист пустого фильма "Мастер и Маргарита" Кантор (он же до этого был сценаристом пустых "Серебрянных коньков") творчески переработал Булгакова, выпятив роль Воланда и добавив в сюжет вышеупомянутую завуалированную нелюбовь к России и к власти. Очень популярный в последнее время у нашей творческой интеллигенции приём (например, в сериале "Раневская", тоже снятом на государственные деньги, тоже под видом большевиков того времени изображают  современную власть и вводят в сюжет вымышленный, не имеющий отношения к реальной истории Раневской эпизод глумления над православным крестом).

    Понятно, что на Западе сегодня правит бал сатана. Но зачем же тащить его культ в Россию?

    Интересно, давая деньги на "новое прочтение" Кантором "Мастера и Маргариты", государственная российская организация "Фонд кино", не знала, что одним из ключевых продюсеров фильма является уроженец Украины, а ныне гражданин Британии Леонид Блаватник (в 2015 году он возглавил список богатейших людей королевства по версии газеты Sunday Times)? По словам журналиста Сергея Мардана, именно он заменил режиссёра-патриота Николая Лебедева  на  живущего в США Михаила Локшина. Неужели уже тогда было неясно, каким будет этот фильм?

    Сейчас в оправдание создателей "Мастера и Маргариты" говорят, что картина снималась ещё до начала СВО и кто тогда мог предположить, что режиссёр и значительная часть актёрского состава выступят против России? Так себе отмазка. В 2018 году уже были введены очень серьёзные санкции против нашей страны и умным людям всё было ясно. Трудно поверить, что Фондом кино руководят дураки.

    Среди создателей фильма ещё один весьма интересный персонаж – известный кинопродюсер Рубен Дишдишян, который руководит компанией "Марс Медиа Энтертейнмент". Его можно назвать отцом-основателем на территории России "армянского Голливуда"  (посмотрите ради интереса, сколько среди продюсеров отечественных кинолент людей с армянскими фамилиями). Так вот 4 марта 2022 года на своей странице в "Фейсбуке"** он опубликовал пост в поддержку Зеленского. Правда, вскоре его подчистил (об этом сообщил интернет-ресурс Radar Armenia). И этот эпизод тоже не стал пятном на его репутации – как и для руководителя МТС Игоря Мишина участие в "голой вечеринке".


  • Более того, в конце года "Коммерсантъ" сообщил, что  "компания "МТС" рассматривает покупку продюсерского центра "Марс Медиа Энтертейнмент" для развития направления продакшена в рамках кинотеатра Kion (контентом которого и занимается Мишин. – Ред.)". По информации "Коммерсанта", сделка должна быть завершена до начала весны. Круг замкнулся.

    Что с того?

    За десятилетия своей продюсерской деятельности такие люди, как Дищдишян и Мишин (если кто забыл, он бывший член совета директоров и гендиректор ТНТ, которому мы обязаны "замечательными", адресованными молодёжи телешоу "Дом", "Дом-2",  "Камеди Клаб"), оставили неизгладимый след в отечественной культуре. Вырастили целую плеяду творческих деятелей, которые в минуту опасности легли под врага. И понятно, что уже никогда не  встанут.

    Возникает вопрос, что же теперь делать с такими "Мастером и Маргаритой"? Запрещать? Много чести. Но точно не раскручивать! Ни сам фильм, ни тех, кто в нём засветился. Понимаю, что Фонду кино жалко потраченных и не отбитых денег. Но ничего, ему не впервой пускать на ветер миллиарды налогоплательщиков. Понятно, что это деньги народные. Жалко их. Но Россия за последние годы видала и другие примеры ничем не оправданной, дьявольской  расточительности – когда ведущие российские банки вкачивали деньги в свои филиалы на Украине, когда нефтяные компании поставляли туда нефтепродукты. Чем все закончилось, известно.

  • Деньги всё-таки пахнут. Иногда просто смердят. Деньги сегодня позарез нужны государству, воюющему за свою независимость, на совсем другие, неотложные цели, а не на прокорм наших врагов. Надо отрезать присосавшихся к телу страны паразитов во всех сферах – начиная от банковской и заканчивая культурной.

    *Движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено на территории России решением Верховного суда.

    ** Соцсеть признана экстремистской и запрещена в России

  • Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: