Мир
07:12, 31 январь 2024
678
0

Ребята перегрелись: всю Британию могут поставить «под ружьё» – Mirror публикует невероятный прогноз

{short-story limit="840"}
Ребята перегрелись: всю Британию могут поставить «под ружьё» – Mirror публикует невероятный прогноз

Британия собралась на какую-то загадочную сухопутную операцию, для которой потребуется чуть ли не всеобщая мобилизация. 

Это такая прелесть, что сразу вспоминается Оруэлл: там, собственно, Британия постоянно лишь тем и жила, что сообщала населению, что надо «затянуть пояса» то из-за одной заварухи, то из-за другой, но они лишь сменяли друг друга, а мир так никогда и не наступал, хотя и войны тоже толком не было – просто нищету населения было удобнее всего объяснять именно внешней угрозой – это же и есть вкратце роман «1984». А теперь добрый король Карл Третий воплощает это всё в жизнь!


Британская газета The Mirror буквально капслоком кричит на своих бедных читателей, что если срочно, вот прям немедленно, не победить «ужасного Путина» (который, к слову, Европу даже пальцем не тронул – в отличие от самой Европы), то в течение ближайших 6 лет (обещает издание) непременно случится такая глобальная бяка, что вот прямо всю нацию придётся ставить им под ружьё, всеобщим образом. Вот, что пишет об этом издание «Царьград», ссылаясь на Avia.pro:

Как заявил профессор Энтони Глис, эксперт по безопасности и разведке Букингемского университета, необходимо обратить внимание на «сгущающиеся грозовые тучи войны над Европой и миром». Уже сейчас ситуация в Европе гораздо опаснее, чем многие могут себе представить
«Хотя наш атомный подводный флот удерживает Россию (или Китай, Иран и Северную Корею) от ядерной войны с нами, ужасная агрессия Путина против Украины показывает, что ядерное оружие не удерживало и не удерживает его от обычной войны», – высказался Глис.

Так и тянет дать дружеский совет: а вы не пробовали просто не сгущать эти самые тучи? Они ведь, знаете ли, не такие уж и сознательные, и сами этим всем не занимаются: это же не они вдруг СГУЩАЮТСЯ, а конкретно Британия, например – в лице неутомимого Бориса Джонсона – делает всё, чтобы «бабахнуло» на весь мир, и ни один обиженный не ушёл бы от интриг и коварства Туманного Альбиона.


А виноват, конечно, Путин… Надо отдать должно британцам: вот что бы ни творилось в мире, но последние 400 лет у них всегда и во всём виновата Россия – при царях, при коммунистах, при Ельцине и Путине – вот прямо всегда! Удивительные ребята, одни только они – уаще невиновные! Захватили два континента – и ещё хотят Россию «деколонизировать»!.. Начните уже с себя, неугомонные вы наши!

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: