Жизнь
17:55, 30 январь 2024
1 128
0

Бежавший из России актёр Филиппенко требует "Нюрнбергского процесса" для русских

{short-story limit="840"}
Бежавший из России актёр Филиппенко требует "Нюрнбергского процесса" для русских

Когда-то у литературного критика Антона Долина* были эфиры на федеральном телевидении. Он вместе с Ваней Ургантом рассказывал нам, какое кино смотреть. Рассказывал пошло и нудно – так, что даже Ургант иногда его одёргивал…



Актёр Александр Филиппенко и вовсе получил в России звание народного. Выступал на лучших сценах, к 79 годам он снялся в десятках фильмах – даже в 2023-м, уже затаив злобу на Россию, получил главную роль в картине Резо Гигинеишвилли, разделив съёмочную площадку с Инной Чуриковой.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:



После оба – и Долин*, и Филиппенко, не просто уехали из России, но и начали оскорблять, как страну, так и народ. Сейчас договорились до того, что ещё в 90-х следовало провести свой "Нюрнбергский процесс", чтобы изгнать из России… сатану. Ничего не придумываем. Так и говорят, мы даже процитируем этих странных людей, которые ещё вчера казались соотечественниками:

- Черти – это очень русское, - говорит Долин*, очевидно, обсуждая скандальную экранизацию "Мастера и Маргариты". - Тема власти и художника, которую Булгаков почерпнул из своих отношений со Сталиным – это очень русское. Это никуда не девается. Почему мы никак от этих наших родных чертей, от этой нашей дьяволиады не заканчивающейся – тоже булгаковская тема – не можем никуда… Шаг влево, шаг вправо, побег.

- Столько вопросов в одном сразу – потрясающе, - отвечает Филиппенко, видимо, пока, даже не понимая, что говорить. - Я тоже сейчас резко куда-то кинусь.

- Давайте…

- О том, что не хватало нам в 1991 году. Нам не хватало своеобразного "Нюрнбергского процесса", - говорит Филиппенко. - Обсуждения, открытого обсуждения. Не с криками и воплями, а в прямом эфире. Вот эта исповедь должна быть.
 

То, что вы сказали… Позвольте, я таким примитивным образом резюмирую. То есть мы не провели публично на всю страну ритуал экзорцизма. Мы не изгнали сатану, и поэтому он всегда с нами и продолжает существовать, править балл.



- Незаметно входит в это всё дело!

- Ну сейчас уже очень заметно…

Не знаем, каким изгнанием планировали заниматься Долин* и Филиппенко. Но тихонечко отметим: очень хорошо, что себя из России они изгнали сами. Правильно сделали. Не надо им здесь находиться. Ни к чему…
________
*Антон Долин (Долин Антон Владимирович) - признан иностранным агентом в Российской Федерации.

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: