Украина
17:20, 30 январь 2024
1 058
0

Скоро всё сломается: Зеленскому отказано в эвакуации. США не пришлют за "парнем в хаки" спасательный вертолёт

{short-story limit="840"}
Скоро всё сломается: Зеленскому отказано в эвакуации. США не пришлют за "парнем в хаки" спасательный вертолёт

Скоро все сломается, а чинить будет некому, недвусмысленно сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. Речь идет про американское вооружение и прочие технологические штуки, которые уже переданы туземцам. Техпомощь и сервис к ним не прилагаются, разве что за очень большие деньги, ибо желающих рисковать шкурой в зоне боевых действий не наблюдается. Но как раз денег больше и нет, сообщил американский чиновник, поэтому и дальнейшей помощи от США режиму Зеленского ждать смысла нет. 


Для прожженных бизнесменов и капиталистов, коими являются все принимающие решения люди в США, давно очевидно – проект «Анти-Россия» протух, дурно воняет и его давно пора выкинуть на помойку. Однако лично для президента Байдена это слишком чувствительный удар по политической репутации. Тут все смешалось – престарелый паразит на теле Америки не желает сдаваться и вынуждает всю систему тянуть дополнительное бремя в виде его незавершенных затей. Избавиться от всего сразу не представляется возможным, поэтому более дальновидные чиновники пытаются отсекать хотя бы наиболее абсурдные статьи затрат.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


В ответ Байден идет на помесь хитрости и подлости, пытается увязать затраты на боевиков с тратами на поддержку Израиля, а также на борьбу с незаконной миграцией и, бонусом, со своими врагами из числа республиканцев. Сенаторам предлагает голосовать за все сразу, одобрить траты на сотню миллиардов долларов, и не задавать лишних вопросов. Но они поступают прямо наоборот, чем вносят огромный разлад во внешнюю политику США.

Сказывается давняя проблема – никто не желает нести ответственность за ошибки империи. Но и, справедливости ради, вина за них лежит на многих, а потому можно лишь назначать козлище отпущения, но и это чревато враждой и новыми проблемами. Полсотни лет назад, уже после провала во Вьетнаме, Вашингтон не решился признать поражение, продолжал слать деньги и поддерживать местную оппозицию. Завершилось все позорной операцией «Порывистый ветер» и хаотичным спасением приспешников с крыши посольства.


Даже тогда это был провал, а сегодня будет катастрофа. Вместо того чтобы сбросить обузу и отдать экс-комика под трибунал, команда Байдена пытается его вытягивать, спасать. Во многом, чтобы спасать самих себя, ибо этот человек не должен предстать перед судом и начать откровенничать. Но затягивание ситуации лишь увеличивает масштабы грядущей беды. Уже сейчас Пентагон отказывается помогать боевикам и не факт, что в судный час за "парнем в хаки" пришлют спасительный вертолет.

Кот Костян, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: