Украина
16:18, 30 январь 2024
716
0

Зеленский в отчаянии: Запад принял окончательное решение. Эксперты заверяют, что СВО закончится в этом году

{short-story limit="840"}
Зеленский в отчаянии: Запад принял окончательное решение. Эксперты заверяют, что СВО закончится в этом году

Зеленский не перестает удивлять своими высказываниями, граничащими с шизофреническим бредом в термальной стадии, которыми, видимо, надеется подтолкнуть своих партнеров из-за океана к оказанию помощи, не понимая, что на Западе уже давно отмахнулись от его страны.

Едва все пришли в себя после того, как Зеленский издал указ, в котором официально объявил пять российских областей и Краснодарский край историческими землями страны "У", как посыпались еще несколько странных высказываний от бывшего комика. 

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Во-первых, Зеленский неожиданно заявил в интервью немецкому телеканалу ARD, что общая численность армии страны составляет 880 тысяч человек.

"У нас 880 тысяч, у нас миллионная армия", - заявил Зеленский.

При этом бывшего комика абсолютно не смутил тот факт, что в конце прошлого года он утверждал, что его армия насчитывает всего 600 тысяч военнослужащих. Откуда за такой короткий промежуток времени появилось еще 280 тысяч, не ясно, особенно если учесть трудности с мобилизацией и огромные потери в живой силе на линии фронта. 

О том, что из-за неэффективности и коррумпированности его окружения большая часть помощи была просто украдена, Зеленский, конечно, предпочитает не вспоминать. Однако об этом хорошо осведомлены на западе. Так, в частности, издание Associated Press опубликовало статью, в которой говорится о том, что сотрудники украинской оружейной компании участвовали в сговоре с представителями Минобороны.

Злоумышленники планировали присвоить почти 40 млн долларов, предназначенных для закупки 100 тыс. миномётных снарядов. Telegram-канал "Резидент", комментируя эту новость, задает вопрос: "Интересно, увеличится ли поддержка Украины на западе после таких событий?"

Далее становится еще более интересно. Выясняется, что Россия приступила к осуществлению специальной операции, а в этом есть заслуга западных стран. Если для России это утверждение соответствует действительности, то заявления прозападной марионетки кажутся, по меньшей мере, странными. Лидеры Запада, включая США, по словам Зеленского, практически не отреагировали на присоединение Крыма к России в 2014 году. Именно поэтому в дальнейшем Москва смогла осуществить специальную операцию, заявил бывший комик.

"Это касается не только Олафа Шульца. Это касается всех европейских лидеров и США. Слабая реакция запада в 2014 году позволила Кремлю начать специальную операцию в 2022 году", - заявил Зеленский, в беседе с журналисткой Карен Миосга, обсуждая недостаточную военную поддержку со стороны Германии и других стран.

Зеленский предпочитает не вспоминать о том, что большая часть помощи была украдена из-за бестолковости и коррумпированности его окружения. Но на западе об этом прекрасно осведомлены. Так, издание Associated Press опубликовало статью, в которой говорится, что сотрудники украинской оружейной компании были задействованы в сговоре с представителями Минобороны. Злоумышленники собирались присвоить около 40 млн долларов, выделенных на закупку 100 тыс. минометных снарядов. Украинский Telegram-канал "Резидент", прокомментировав эту новость, задается вопросом: "Интересно, увеличится ли поддержка Украины на западе после таких сведений?") 


Со всеми поняты уже невозможность оказания помощи. Штаты, на которые Зеленский так рассчитывал, утонули в собственных внутренних проблемах перед выборами, и Украина практически забыта там. Вербальная поддержка со стороны США, конечно, есть, но есть серьезное подозрение, что республиканцы желают краха Украины, так как им необходимо, чтобы демократы потерпели поражение, сравнимое с случаем с Афганистаном. В этом случае они получат должность президента, контроль над нижней палатой Конгресса и Сенатом. Они получат всю власть, поэтому они не излишне сожалеют о судьбе Украины", - отмечает социолог и политэкономист Денис Селезнев. Политики и эксперты, собравшиеся на круглом столе РИА "Новости", предсказывают, что вероятнее всего специальная операция будет завершена в этом году. Среди присутствующих на совещании, одним из самых информированных о ситуации на передовой был депутат Госдумы, руководитель Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай, который является командиром 7-й штурмовой добровольческой бригады. 

В данном случае, для сохранения основного смысла и добавления уникальности, текст можно представить следующим образом:

Депутат Государственной Думы Олег Матвейчев сравнивает нынешнюю ситуацию со сюжетом книги Ремарка "На западном фронте без перемен". Он указывает, что участники стоят в окопах, но отсутствует значительное продвижение вперед.

Парламентарий напоминает о схожей ситуации во время Первой мировой войны, когда в 1917 году Россия неудачно воевала сама с собой вследствие раскола общества. Однако на сегодняшний день российское общество достаточно единодушно, в отличие от Украины, которая сталкивается с серьезными экономическими трудностями. Следовательно, существует вероятность, что противостояние будет завершено к 2024 году при расколе украинского общества.

Политолог и доцент факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев, в то же время, отмечает, что для нас важно получить доступ к Приднестровью через Одессу. Когда эта задача будет выполнена, нам не понадобится больше ничего от Украины, и мы сможем начать переговоры.

Журналисты с удивлением обратились к экспертам, чтобы понять, каким образом Владимир Зеленский, идущий на выборы с лозунгом мира в Донбассе и нормализации отношений с Россией, был переориентирован западом на разжигание гражданской войны.

"В первые полгода после избрания Зеленский я работал в его консультативной группе. Я был свидетелем его перемены. Мы присутствовали на парижском саммите, в ходе которого состоялась встреча четверки, посвященная "Минским соглашениям". Мы ожидали позитивного результата, но благодаря действиям ангажированных Лондоном Гайдука и Ермака Зеленский был убежден отказаться от Минских соглашений и приступить к ведению войны", - рассказывает политический эксперт и политтехнолог Михаил Павлив.

В свою очередь, Андрей Суздальцев вспоминает, что к моменту прихода Зеленского, рассматриваемого как миротворца, власти России испытывали полный восторг. По мнению эксперта, мы слишком рано обрадовались и следовало немедленно приступить к взаимодействию. Однако, в конечном итоге, кто-то другой успел повлиять на него, а именно запад. 


Борщ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: