Мир
11:45, 30 январь 2024
1 428
0

Берега потеряли: Сеул захватил нефть РФ на $1 млрд – придётся «доктору» Киму их «лечить», Путин уже договорился

{short-story limit="840"}
Берега потеряли: Сеул захватил нефть РФ на $1 млрд – придётся «доктору» Киму их «лечить», Путин уже договорился

Южная Корея пиратски захватила 14 наших танкеров, перевозящих нефть почти на 1 миллиард долларов. Ничего себе, неделя началась!.. По идее, в мировой истории за меньшее посылали войска «разъяснить кое-что» тем ребятам, которые окончательно нюх потеряли!

Многие думали: Ким Чен Ын пуляется ракетами, а зачем Россия его поддерживает? Неужели нам так надо, чтобы Третья мировая у наших границ в Азии полыхнула? Тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог… Он-то – ладно, молодой да горячий парень, а вот Россия – не слишком ли «резкого» дельца поддержать решила?


И вообще – зачем оно нам надо, лезть в азиатские дела, когда своих по горло хватает в Европе? Резонный вопрос, да?..

Ответ всех шокирует: вот именно РАДИ ЭТОГО, собственно, США и устраивают нам т.н. «европейские дела», чтобы мы не лезли в азиатские, где скоро будет решаться судьба планеты на ближайшие лет 150-200!

Крошечный пример адского беспредела, который уже сейчас творят в отношении нас в Азии (а будет ГОРАЗДО хуже), о котором многие ещё не успели узнать.

Южная Корея захватила 14 танкеров с нашей нефтью. Нормальных, официальных танкеров, которые шли с месторождения «Сахалин-1», причём шли они НЕ в Южную Корею!

Да это же «casus belli» в чистом виде! Там же 10 миллионов баррелей нефти! То есть – почти на 1 миллиард долларов!

Агентство Reuters и отраслевое издание OilPrice размышляют о причинах: скорее всего сработали т.н. «точечные санкции» США по их «потолку цен на нефть», как они выражаются. Это, разумеется, с формальной точки зрения.

Еще больше интересного в нашем Телеграмм-канале: 

А фактически – всё было сказано с самого начала: эта нефть НЕ предназначалась для Южной Кореи, она НЕ заходила в порты Южной Кореи, она даже в их внутренние воды НЕ заходила! То есть:

Речь идёт о том, что в международных водах абсолютно третья страна, которая вообще никак не причастна к происходящему, захватила нашу нефть лишь потому, что США якобы санкции ввели против неё.

И всем понятно, конечно же, что это сами США с нами и играются: просто чужими руками, как это у них было всегда заведено. Ну а что? А разве со стороны Европы они действовали сами? Все эти санкции, которые вводились от лица Евросоюза, «Третий энергопакет», взорванные газопроводы, и вообще всё – разве США делают своими руками? Они умны, они не хотят получить ракетой в форточку. Они других подставляют: заведомо «маленьких», как это заведено у махровых «деловых», когда для провокации подсылают мальца, а потом из-за угла уже выходит вся шайка здоровяков с криком, кто тут детишек обижать смеет.

И чем Россия ответит? Тем более, что Россия – уже, в сущности, ответила – и это как раз самое интересное!

Как мы уже сказали, это вообще – лишь начало. Будет намного, намного хуже! И почему мы поддерживаем Северную Корею, почему мы поддерживаем Китай, почему мы не можем позволить себе замкнуться в Европе – а что, не видно что ли?!! От Европы они нас уже попытались отрезать, теперь пытаются отделить от Азии! Нам просто некуда будет продавать свою нефть, потому что вот такие вот деловары, как эта Южная Корея будут на полпути её «арестовывать», как это они выражаются.

И давайте сразу скажем прямо: нам стоит действовать сообща! У нас там, у побережья Тихого океана, общий противник, у нас у всех троих там – сателлиты этого противника в лице как минимум Японии (которая, ждите, очень скоро скажет своё слово) и Южной Кореи (которая вот уже сказала, только что). И справляться с ними всеми одни мы не только не обязаны, но и не должны: будем только МЕШАТЬ друг другу! Нужна координация, нужны договорённости, общие планы и цели – и тогда мы не только выкинем Америку, чтобы не лезла на наши побережья, но и нейтрализуем её пособников, которые пока ещё – шустры и опасны, как мы видим.

Кстати! Треть задержанной нефти предназначалась для Индии. Индия от этой нефти сразу отказалась: ах, она у вас, мол «санкционная»?.. А мы-то и не знали, у нас вот только открылись глаза!..

Между прочим, это опять же, чтобы ни у кого не оставалось сомнений, что Южная Корея задержала нефть, которая НЕ ИМЕЛА к ней никакого отношения. И чтобы всем было понятно, что нас именно отрезают от Азии: такими темпами, если ничем не отвечать, то скоро ни один наш корабль не будет доплывать до Индии, Китая и всех прочих стран – он вообще дальше Сахалина не уйдёт! В чём, кстати, и заключается цель США.

А это так легко не решается: нам в принципе надо, чтобы данный участок Мирового океана контролировался нами и дружественными нам странами. Чтобы вот этот кусочек воды, через который мы все по морю ходим в Азию – был таким же безопасным и стабильным, как Средиземное море для Европы – вот, в чём цель. И поэтому нам нужны ВСЕ заинтересованные силы в регионе: и Северная Корея, и Китай, и другие – кто пожелает примкнуть.


А главное, координация и союзничество – это далеко не всё, и даже не начало игры!

А почему США действуют через «прокси», и кто сказал, что Россия должная подставляться напрямую? Почему у России не может быть своих «прокси»? Ведь в эту игру можно играть и вдвоём!

И вот теперь-то мы ясно видим, что в Кремле эти проблемы – как и многие другие – предвидели не просто давно, а ещё за ДЕСЯТИЛЕТИЯ, и с самого начала готовили почву для этого союза!

Северной Корее надо поднимать экономику, выходить из изоляции, обрастать связями, поднимать уровень жизни – и всё это им может дать Россия. А нам от них надо лишь то, чем они и так занимаются – конфронтация с Японией, Южной Корей и США!

Так это же, буквально, «брак по любви» в чистом виде! Тут экономика сама нарастает вокруг естественно сложившихся отношений!

США, Япония и Южная Корея – это наши противники на годы, и мы не ошибёмся, если вложимся именно в такую схему! Истории, когда эта троица вдруг решит принять Северную Корею в свои объятия – не будет, её просто не может быть! Россия ничем не рискует, этот союзник нас не предаст. А, значит, мы и получили ответ на свой вопрос:

России не просто можно, а крайне НУЖНО поддерживать Ким Чен Ына, потому что в этом наша выгода, цель и интерес. И не мы такие, нас Запад к этому вынуждает.

Успехи России, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: