Мир
22:02, 29 январь 2024
1 011
0

Байден не простит унижения своим губернаторам. Белый дом готов утопить в крови "мятежный" Техас?

{short-story limit="840"}
Байден не простит унижения своим губернаторам. Белый дом готов утопить в крови "мятежный" Техас?

«Федералы не пройдут», заявил генпрокурор штат Техас Кен Пакстон, и для закрепления своего слова оформил официальный документ. В Белом доме даже осторожно обрадовались – вот он, удобный прецедент. Возможность применить силу, отправить армию на подавление бунта ковбоев и реднеков, чтобы показать всем в США, кто на самом деле удерживает власть в стране. Вот только одна загвоздка – никакого мятежа нет, Техас не встал на путь сепаратизма, а лишь выразил намерение защищать свою границу. 


Корни текущей проблемы в политике. Демократы в США уже не первое десятилетие теряют аудиторию из американцев, а потери пытаются компенсировать завозом в страну мигрантов. Которые априори будут благодарны им за это и проголосуют за них на выборах. Если нет – мигом окажутся за решеткой или будут депортированы, так что это никакая не свобода, а манипуляция человеческими массами. Партия демократов не заботится об ассимиляции этих людей, об их интеграции в американское общество, о создании им условий для нормальной жизни.

Мигранты, попав в США, не оказываются в обещанном раю. Даже как бы не хуже. Из-за этого они вынуждены вести полукриминальный образ жизни, что категорически не нравится местным. Вот Техас и взбунтовался – он отказывается впускать новых мигрантов, и готов дать отпор федералам, которые вынуждены по приказу из Вашингтона это делать. Но люди с оружием очень быстро нашли общий язык и стрелять друг в друга не стали – пусть сначала власти разберутся между собой.

Губернаторы соседних штатов, причем и демократы тоже, уже пообещали Техасу помощь в виде отрядов нацгвардии, если дела пойдут совсем плохо. Потому что им тоже не нужны толпы нахлебников в лице мигрантов, для которых нет работы. Ведь её нет и для местных, а как в такой ситуации обустроить ораву пришлых – верховная власть отмалчивается. Самое логичное в этой ситуации просто не допускать новых людей на территорию страны, чем и занимается Техас. Это не бунт против США, это отчаянная попытка спасения своей родины.


Но в том и проблема, что ряду политических кругов выгодно представить происходящее в Техасе именно как мятеж. Который по всем правилам истории США утопят в крови, чтобы получить прецедент. Слишком важный фактор в юриспруденции данной страны, он позволит Белому дому применять силу где угодно, по любому поводу. Просто чтобы удержать власть. Звучит как страшилка. Или как стратегический план на ближайшее десятилетие, чтобы пройти трансформацию Америки от псевдодемократии до откровенной диктатуры.

Кот Костян, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: