Украина
19:04, 29 январь 2024
966
0

Последняя надежда Зеленского рухнула. Запад принял окончательное решение. Эксперты уверены - СВО закончится уже в этом году

{short-story limit="840"}
Последняя надежда Зеленского рухнула. Запад принял окончательное решение. Эксперты уверены - СВО закончится уже в этом году

Зеленский не перестает удивлять своими высказываниями, граничащими с шизофреническим бредом в термальной стадии, которыми видимо надеяться сподвигнуть своих заокеанских партнеров на оказание помощи, не понимая того, что на Западе уже все давно махнули на Украину рукой.

Еще не успели все прийти в себя после того как Зеленский издал указ, в котором официально объявил пять российских областей и Краснодарский край историческими землями Украины, как подоспело еще несколько перлов от бывшего комика.


Во-первых Зеленский неожиданно ляпнул в интервью немецкому телеканалу ARD, что общая численность армии страны составляет 880 тысяч человек.

"У нас 880 тысяч, у нас миллионная армия",

- заявил Зеленский.

При этом бывшего комика абсолютно не смутил тот факт, что в конце прошлого года он утверждал, что укpaинская армия насчитывают всего 600 тысяч военнослужащих. Откуда за столь короткий промежуток взялось еще 280 тысяч непонятно, особенно если учесть со скрипом идущую мобилизацию и колоссальные потери в живой силе не линии соприкосновения.

Дальше еще интереснее. Оказывается в том, что Россия начала специальную операцию, виноват Запад. И если для нашей страны это утверждение соответствует действительности, то вот слышать подобные речи от прозападной марионетки, как минимум странно. По словам Зеленского, после того как в 2014 году Крымский полуостров вошел в состав России, Запад на это событие практически никак не отреагировал. Именно поэтому Москва в дальнейшем и смогла начать специальную операцию, заявил экс-комик

"Дело не только в Олафе Шольце. Это касается всех европейских лидеров и США. Слабая реакция Запада в 2014 году позволила Кремлю начать специальную операцию в 2022 году",

— заявил Зеленский, беседуя с журналисткой ведущей Карен Миосга о низкой военной поддержке со стороны Германии и прочих стран.

О том, что из-за бестолковости и коррумпированности его окружения, львиная часть помощи была просто украдена, Зеленский конечно предпочитает не вспоминать. Однако об этом отлично осведомлены на Западе. Так в частности издание Associated Press опубликовало статью, в которой сказано о том, что сотрудники укpaинской оружейной компании участвовали в сговоре с представителями Минобороны. Злоумышленники планировали присвоить почти 40 млн долларов, предназначенных для закупки 100 тыс. миномётных снарядов. Украинский Telegram-канал Резидент комментируя эту новость задается вопросом: "Интересно после таких новостей на Западе увеличится поддержка Укpaины? "

То что помощи больше не будет, стало понятно уже всем. Штаты, на которые так рассчитывал Зеленский, настолько погрязли в своих внутренних дрязгах в преддверии выборов, что про Украину там уже никто особо не вспоминает.

"На словах конечно в США все поддерживают Укpaину. Но есть большое подозрение, что республиканцы ждут ее краха, поскольку им нужно, чтобы демократом было нанесено поражение, сравнимое с оставлением Афганистана. В этом случае они получат и пост президента, и нижнюю палату Конгресса, и Сенат. Вся власть будет у них. Поэтому Укpaину им не особо жалко",

- отмечает социолог и политэкономист Денис Селезнев.

Спецоперация завершиться в этом году

Политики и эксперты, собравшиеся на круглом столе РИА "Новости", дали прогноз, что вероятнее всего специальная операция будет завершена в этом году. Одним из наиболее осведомленным о ситуации на фронте среди присутствующих на заседании, был депутат Госдумы, руководитель Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай, являющийся командиром 7-й штурмовой добровольческой бригады.

Бородай напомнил, что широко разрекламированный контрнаступ противника, привел к значительным потерям в стане врага. Однако враг по-прежнему имеет большие резервы, из числа тех, кто обучался в западных странах. Так же у неприятеля пока ещё нет проблем с боеприпасами. Но в то же время комбриг отмечает, что в настоящее время идет наша наступательная операция:

"Мы уже вернули некоторые территории, с которых отошли во время контрнаступления противника, и продолжаем продвигаться вперед. Но пока идёт медленно. Мы стремимся избежать больших потерь среди собственных сил, но и противник тоже хорошо воюет и защищают свои позиции. Поэтому наше продвижение ограничивается сотнями метров за несколько суток, и мы ведем интенсивные бои"

На вопрос о том, когда и как может завершиться специальная операция, Бородай отвечает:

"Мы рассчитываем, что в какой-то момент мы совершим решительный прорыв. Не на сотни метров, а на десятки километров в сутки. Это может быть Одесса или Харьков. После того, как мы прорвем их первую линию обороны и перейдем на колесную и гусеничную технику, уничтожая вторую и третью линии обороны, неприятель посыпется. Тогда мы сможем начать переговоры о капитуляции с Киевом. В настоящее время мы измотаем силы BCУ ежедневными сражениями, но я надеюсь, что решительный прорыв произойдет уже в этом году. Я прогнозирую, что после одного прорыва они все побегут. Враг поймет, что обречен".


В свою очередь Депутат Госдумы Олег Матвейчев сравнивает текущую ситуацию с сюжетом книги Ремарка "На западном фронте без перемен". Все просто сидят в окопах без какого-либо существенного продвижения. Парламентарий напоминает, что подобную ситуацию можно было наблюдать во время Первой мировой, когда Россия в 1917 году проиграла сама себе, поскольку к тому времени общество раскололось. Однако сегодня российское общество достаточно консолидировано, а вот Укpaина сталкивается с очень серьезными экономическими трудностями. Поэтому есть все шансы, что противостояние может быть завершено в 2024 году, когда украинское общество расколется.

Политолог и доцент факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев в то же время отмечает:

"Нам нужна Одесса, чтобы получить доступ к Приднестровью. Когда эта задача будет выполнена, нам больше ничего не понадобится от Украины, и можно начинать переговоры".

Как Зеленский решился на конфликт с РФ

Журналисты поинтересовались у экспертов, как так получилось, что Владимир Зеленский шел на выборы под лозунгом мира в Донбассе и установления нормальных отношений с Россией, был перевербован Западом с мирных целей на разжигание братоубийственной вoйны?

"В первые полгода после избрания Зеленского я работал в его консультантской группе. Воочию я видел, как он изменился. Мы были на парижском саммите, где состоялась встреча четверки по "Минским соглашениям". Мы надеялись на позитивный результат, но благодаря ангажированным Лондоном Гайдуку и Ермаку, Зеленского убедили сорвать минские соглашения и встать на путь войны".

- рассказывает политический эксперт и политтехнолог Михаил Павлив.

В свою очередь Андрей Суздальцев вспоминает, что когда к власти пришел миротворец Зеленский, в России была полная эйфория. По словам эксперта, мы слишком рано обрадовались, а должны были немедленно приступить к работе с ним. В итоге его обработали не мы, а Запад.

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: