ИноСМИ
16:32, 29 январь 2024
1 478
0

Путин повел себя как крутой парень, получив плохие новости c запада России

{short-story limit="840"}
Путин повел себя как крутой парень, получив плохие новости c запада России

Президент России Владимир Путин продемонстрировал крутой нрав, получив плохие новости с западных границ. Такими данными поделились политические обозреватели из КНР.


Некоторое время назад НАТО объявило о старте крупнейших за последнее десятилетие учений альянса — Steadfast Defender 2024. В маневрах предполагается задействовать более 90 тысяч военнослужащих, которые в течение нескольких месяцев буду проводить тренировочные операции в Европе и Атлантике. По словам китайских экспертов, пока Запад хвастается размахом своих учений, в России не сидят сложа руки. Об этом сообщает издание Sohu. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Путин показывает свой истинный характер крутого парня, в то время как силы НАТО пытаются оказать давление на российские границы», — пишут авторы китайского издания.

Обозреватели Sohu отметили, что старт учений Steadfast Defender 2024 является крайне неприятной для России новостью. Дело в том, что эти мероприятия нацелены на то, чтобы произвести впечатление на РФ, показать ей всю мощь западного альянса. Кроме того, пройдут они в непосредственной близости от российских границ. На этом фоне довольно неожиданно поступил Владимир Путин — он направился прямиком в самую гущу событий.

Путин в тот момент, когда Запад объявил о начале Steadfast Defender 2024, отправился в Калининград. В самый западный регион РФ, находящийся максимально близко к западным столицам. При этом в Кремле заявили, что это рядовая рабочая поездка в один из российских регионов, которая никак не связана с международными событиями. Как считают в Китае, с такой характеристикой довольно сложно согласиться: визит Путина в Калининград не является рядовым событием.


«Он решил поехать в Калининград, который имеет деликатное географическое положение, как раз тогда, когда Запад решил провести крупнейшие за последние десять лет военные учения», — констатируют аналитики Sohu.

Как отметили в КНР, российский президент поступил как крутой парень. Он показал всему миру, что его не пугают западные легионы, столпившиеся у российских границ. Путин направился напрямик к противнику и это произвело сильный эффект. Судя по всему, на Западе не ожидали такого поворота событий, когда планировали свои учения — об этом свидетельствует растерянная реакция западных СМИ на поездку Путина. В итоге американская и британская пресса писала о маневре российского президента едва ли не больше, чем о Steadfast Defender 2024.

АБН24 - агентство новостей бизнеса и политики, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: