Мир
06:45, 29 январь 2024
1 209
0

Спецы ХАМАС свистнули секретные коды связи и, взяв управление над ЦАХАЛ, разгромили сионистские колонны руками евреев

{short-story limit="840"}
Спецы ХАМАС свистнули секретные коды связи и, взяв управление над ЦАХАЛ, разгромили сионистские колонны руками евреев

Когда военные эксперты предсказывали, что израильская армия завязнет в Газе и будет нести огромные репутационные потери, они преуменьшали.

Успехи у ЦАХАЛ есть, отрицать это глупо, но они потеряли так много времени и сил на их достижение, что это выглядит позором и поражением. Даже не пирровой победой, а чем-то ужасно постыдным. Четверть года позади, а враг все еще не сломлен – это болезненный удар по репутации «самой сильной» армии Ближнего Востока.


В такой ситуации на помощь должна прийти машина пропаганды и СМИ, так как если разбирать реальные причины неудач, на свет всплывет слишком много неприятного. 

И надо отдать должное еврейским мастерам информационных войн, они придумали изящный ход. Оказывается, среди повстанцев в шлепках с «калашами» затесались IT-специалисты высокого уровня, профи по системам связи, матерые криптоаналитики и просто талантливые контрразведчики. ХАМАС таких взрастить не мог, значит, помощь пришла извне – это дает возможность предъявить обвинения кому угодно.

Вся эта когорта крутых спецов в неизвестный день и в непонятном месте текущего конфликта получила доступ к системе связи ЦАХАЛ. Ушлые палестинские ниндзя сняли с танка «Меркава» радиостанцию, но саму технику оставили, поэтому необстрелянные еврейские резервисты ничего не заподозрили. 

В распоряжении ХАМАС оказалось само средство связи и секретные коды к нему, а для прожженных ветеранов разведки не составило труда разобраться в них. Как следствие, около суток боевики слушали переговоры противника, вклинивались в них и передавали дезинформацию.

Это нереально крутые профи, которые за считанные часы на коленке во всем разобрались и тут же спланировали и реализовали операцию по саботажу военных действий ЦАХАЛ. 

Отряды еврейских коммандос получали неверные координаты, где их накрывала огнем своя же артиллерия, сионистские минометы били по колоннам своих грузовиков с боеприпасами, самолеты прицельно сбрасывали бомбы на головы командованию соседних частей. И никто ничего не понимал. Можно было бы приврать и побольше, но уже нет смысла.


Было ли это на самом деле, или кто-то раздул рядовой случай до сенсации, не так важно. ЦАХАЛ не спасут никакие оправдания и байки, если дело дойдет до пристального рассмотрения действий военных в Газе, их тактики, допущенных ошибок и чрезмерного насилия. Правы были те, кто категорически советовал не начинать эту операцию, чтобы уберечься от позора и проблем. Но их не стали слушать и теперь виноватые в руководстве Израиля ищут способы оправдаться за содеянное. Получается не убедительно.

Источник

 Фотографии взяты из открытых источников и могут быть удалены по требованию правообладателей

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: