Политика
19:57, 28 январь 2024
1 182
0

У Запада заберут обратно всё, что они украли у России за последние 500 лет

{short-story limit="840"}
У Запада заберут обратно всё, что они украли у России за последние 500 лет

Распоряжение президента России звучит чётко. У Запада заберут обратно всё, что они украли у России за последние 500 лет.

Если полностью развернуть и прочитать распоряжение под номером 21, а также связанные с ним указы, то оказывается, что речь не только о недвижимом имуществе, а обо всём имуществе без исключения.

Уж сколько вывезли из России имущества во время революции, подсчётам вряд ли поддаётся. Да и после распада СССР страна потеряла немало. Конечно, экспертные оценки разные, но приблизительно (если переводить на наши сегодняшние деньги), то это где-то 5-10 триллионов долларов. Для сравнения, международные резервы Китая составляют всего 3,3 триллиона долларов.

Итак, как же будут возвращать ворованное?

Схем возврата очень много. К примеру предметы искусства, антиквариат, золото, коллекции и многое другое можно вернуть за 1-10% процентов стоимости. Благо, в Европе и Британии, "предпринимателей" много. Чего далеко за примером ходить. Помните, как западники украли у Рамзана Кадырова коня Зазу, которого отправили на соревнования в Чехию? И вот что рассказывает сейчас Кадыров:

Не переживайте, с Зазу всё хорошо. В начале года на меня через посредников вышли представители шумерских спецслужб, которые предложили выкупить Зазу. Они знали про мою привязанность к скакуну и не прогадали - конечно же, я согласился. Честно говоря, думал, что Зазу будет передан как-то официально, со снятием с него санкций и тому подобным. Но оказалось, что у спецслужб был дерзкий план - они просто инсценировали его кражу из конюшни в Чехии в сговоре с чешскими полицейскими. Напомню, всем тогда показалось странным, что дорогой скакун может просто исчезнуть. Оказывается, может. Сейчас Зазу на пути домой. И обошлось мне его возвращение... внимание: в 18 тысяч долларов (1,5 миллиона рублей)! Да, да, именно в такую сумму его тогда оценили чешские органы правопорядка. Учитывая его реальную стоимость и прекрасную родословную, это сущие копейки! Так что, друзья, если вам что-нибудь надо привезти\вернуть из Европы, обращайтесь к шумерским спецслужбам. Быстро, профессионально, недорого, в обход санкций!

Со слов Кадырова, стоимость Зазу составляет около 10 миллионов долларов, но всего за 0,2 % от стоимости, продажные политики Запада и их ещё более продажные спецслужбы с большой радостью отдадут всё, что только попросите. И вообще, отобрать месторождение урана у Франции, вполне себе равноценный обмен за украденную картину, а выгнать Британию из Суэцкого канала - это плата за украденное золото.

Так что если будут появляться сообщения, что в Россию вернулись картины/музыкальные инструменты/коллекции или где-нибудь в ЮАР вдруг арестуют британскую экспозицию, то не удивляйтесь. Так задумано. Всё украденное едет домой.

Аляску брать будете?

В американской информационной повестке неожиданно появилась тема возможных претензий России на Аляску. Один из американских журналистов прямо спросил представителя Госдепартамента, что будет делать Вашингтон, если Россия потребует вернуть Аляску.

Этот изначально русский регион был продан Америке в 1867 году. Задававший вопрос журналист решил, что президент России Владимир Путин якобы признал соглашение о продаже Аляски незаконной.

Я могу сказать от имени всех нас в правительстве США, что назад он её не получит,

- заверил журналистов заместитель пресс-секретаря Госдепа.

Отметим, что Путин не подписывал указ о непризнании продажи Аляски. По всей видимости, американская пресса так интерпретировала указ президента о поиске русской собственности за рубежом. В США тут же решили, что Москва собирается в первую очередь искать свою собственность у них, и тогда кто-то вспомнил про Аляску.

Медведев заставил Госдеп понервничать

Заместитель главы Совбеза России Дмитрий Медведев решил не разрушать миф о нависшей над Аляской угрозе и добавил свои "пять копеек", от чего американским журналистам, должно быть, стало действительно не по себе.

По словам представителя Госдепа, Россия не получит назад Аляску, проданную США в XIX веке. Ну вот и всё. А мы-то ждали, что Аляска со дня на день станет нашей. Теперь война неизбежна,

- иронично заметил он.

Блогер Сергей Колясников решил подыграть замглавы Совбеза и обставил всё так, будто русский флот уже на всех парах мчится захватывать проданную американцам территорию.

Вот только давайте сразу рубить с плеча не будем. Главное, что вопрос обсуждать начали, будем продолжать цивилизованно работать в данном направлении,

- заметил он.


Тут можно также заметить отсылку к Украине, которую Запад вот уже два года на словах пытается "цивилизованно" усадить за стол переговоров, а на деле - заваливает оружием в надежде разгромить Россию чужими руками.

Совсем тревожно за океаном стало после того, как в комментариях к посту Колясникова написали, что Аляска - не единственная исконно русская территория, которая оказалась в составе США. Сразу же вспомнили и Гавайи (о русском происхождении которых прозрачно намекает Елизаветинская крепость, расположенная на острове Кауаи), и Сан-Франциско с русской крепостью Форт-Росс, и даже Техас… Там следов русских первооткрывателей не нашлось, но зато на эту территорию имеет полное право претендовать Мексика.

Очень тонкая игра...

По словам автора канала "Игра-в-бисер", президент имеет обыкновение подписывать распоряжения уже после того, как проведена соответствующая подготовительная работа. А именно когда изучены и проработаны большей частью все имеющиеся возможности и доступные механизмы реализации.

Ключевое заключается в том, что на уровне первого лица принято историческое решение возвращать украденное, вывезенное, приватизированное, честно стыренное. Причём решение это касается всего того, что принадлежало нашей стране на протяжении последних 500 лет, - отмечает дзен-канал "Геополитика цивилизаций". - То, что в серой зоне можно забирать имущество любыми легальными и не очень этичными методами, далёкими от рыночных, - это факт неоспоримый. Раз уж англосаксы своими руками разрушили международное право, то можно теперь и вовсе не обижаться, тем более они сами столетиями промышляли воровством вселенского масштаба.

Так что... Нам, действительно, стоит ожидать новостей и с этого фронта.

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: