Политика
00:44, 12 август 2021
2 258
0

О перспективах для Лукашенко

{short-story limit="840"}
О перспективах для Лукашенко
Лидер Белоруссии Александр Лукашенко продолжает заниматься дипломатией в своем ставшем уже фирменном стиле. Он предъявляет ультиматум Западу, при этом, как указывают эксперты, не забывает и шантажировать Москву. О перспективах российско- белорусских отношений и о том, сумеет ли Батька удержать власть, рассказал политолог, руководитель, Центра политического анализа и прогноза (Варшава) Павел Усов.

Пишет автор канала "Старики-разбойники" в Яндекс.Дзен



«Лукашенко предъявил ультиматум Западу. Диалог возможен только при условии снятия всех требований, выставленных власти после 2020 года и отказа от политики санкций. В противном случае он готов к более радикальным действиям, вплоть до ядерного шантажа Между тем, ранее, провоцируя Запад, он прятался за ядерный щит России и в этом очень сильно напоминал, упомянутых Путиным, табаки», - заявил Усов.

Лукашенко, делая риторические выпады в сторону Запада, якобы демонстрирует преданность Москве, одновременно уходя от практических вопросов по поводу военной базы и углубленной интеграции и возвращаясь к периоду отношении до 2020 года.

«В целом, очевидно, что Лукашенко чувствует свою уверенность и даже позволил себе принизить роль России в сохранении власти Лукашенко. Очевидно, что Лукашенко пытается психологически вырваться из кремлевских тисков, но совершенно забывает, что его положение остается неустойчивым, и Москва может напомнить ему, что условная легитимность находится в руках Владимира Путина. Вероятно, после ряда прямо провокационных заявлении Кремль может напомнить Лукашенко, в каком тот находится положении, и усилить давление на Минск. На данный момент авторитарный режим готов к подписанию 28 интеграционных карт. Но считаю и этот процесс Лукашенко попытается затянуть.



Александр Григорьевич торгуется по всем вопросам, Лукашенко не стоит рассчитывать на восстановление даже условного компромисса в обществе. Все без исключения должны признать его победу и власть, либо будут сметены. На одной харизме, а раньше мне этот дядька очень был симпатичен, как человек, дальше выезжать не получится, его попытка усидеть на двух стульях, красиво именуемая многовекторностью и чтобы ничего за это не было, более не пройдёт.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: