Мир
19:18, 28 январь 2024
1 439
0

За это США возненавидят сильнее, чем русских: Смертельный приговор с открытой датой для НАТО. Вопрос лишь когда

{short-story limit="840"}
За это США возненавидят сильнее, чем русских: Смертельный приговор с открытой датой для НАТО. Вопрос лишь когда

Когда и как завершится текущий конфликт на востоке Европы, в принципе, уже не имеет значения. Потому что судьба континента и его пока еще главной военной силы в лице НАТО уже предрешена. И то, и другое ждет стремительная деградация и уничтожение в нынешнем виде. И лучшее, что могут сделать европейцы, это смириться с неизбежным и подготовиться пережить смутные времена. 


И нет, это не страшилка от махрового кремлевского сетевого бота, а вполне себе сдержанный, даже вежливый прогноз от Королевского института объединенных служб (RUSI). Британцы мнят себя старейшим аналитическим центром мира и таки кое-что в этом смыслят. Как известно, вовремя предать означает предвидеть, чем и занимаются элиты США. У них хватает внутренних проблем и не хватает сил, поэтому было принято решение бросить Европу. Пожрать её накопления, чтобы получить энергию для прохождения темного периода междувластия. А что там будет с самими европейцами, американцев никогда не волновало.

Британские эксперты напоминают, что существование НАТО всегда было компромиссом. Европа жертвовала своим суверенитетом в обмен на гарантии защиты от США в случае конфликта с Союзом. Когда последний рухнул, ЕС радостно рванулся на выход, вооруженные силы и ВПК стремительно упрощались, как явная и более ненужная обуза. Но Вашингтон заставил европейских сателлитов оставаться в строю, для чего были развязаны новые конфликты. США извлекли из них пользу, а Европа – нет.

Последняя афера в виде войны с Россией наглядно показала, что США не станут жертвовать ничем, но с огромным удовольствием и упорством принесут в жертву союзников. Что и произошло, отмечает RUSI. Американцы сбыли свой военный хлам, оздоровили свою экономику новыми заказами, попутно вынудили европейцев опустошить закрома и остаться беззащитными. На передовой жертвовали собой европейские, а не американские наёмники. Оружие НАТО оказалось бессильно против российского в своей массе, а на производство наиболее передовых образцов уже нет ни средств, ни мощностей.


Все грядущие сценарии развития конфликта затрагивают территории стран ЕС, а не США. Которые теперь даже не пытаются обещать помочь на поле боя, разве что ядерными зарядами, чтобы добить всех. НАТО более не защищает Европу, потому что Америка отказалась это делать. Значит, альянс развалится, ибо никому он теперь не нужен, но без военного подкрепления развалится и Евросоюз. За это США возненавидят сильнее, чем русских. Нет, если бы Россия проиграла, эта свора еще бы порезвилась на трупе врага, но коль скоро победа останется за Москвой, все норовят сбежать и попрятаться по своим уголкам. Чтобы если что перекинуть вину на других в попытке спасти себя.

Уставший Оптимист, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: