Мир
17:36, 28 январь 2024
1 449
0

Запад скрипя зубами начал признавать правоту русских. Первой сдалась верхушка США

{short-story limit="840"}
Запад скрипя зубами начал признавать правоту русских. Первой сдалась верхушка США

В Победу России на территории страны "У" начинают потихоньку верить даже те скептики, которые до последнего грезили ее поражением. И в первую очередь, речь, конечно же, идет о западном блоке. Ведь именно там лелеяли надежду на скорую развязку на поле брани.


Но как оказалось, Россия смогла кратно нарастить выпуск военной продукции. И не смотря на санкции, продолжает создавать новые образцы вооружения, основанного на высоких технологиях. Никакие запреты не мешают поставлять в нашу страну чипы и другие необходимые комплектующие.

Запад понимает, что уже не сможет что-либо изменить, поэтому меняет риторику. Но вместе с тем, не хочет отказываться о своей гегемонии и съезд в Давосе показал, что США и дальше намерены подогревать конфликт. Кроме того, они продолжают муссировать тему защиты Тайваня, хоть и не так рьяно, как это было несколько месяцев назад.

По сути, можно наблюдать частичное отрезвление правящих кругов Америки. В кои-то веки там стали здраво рассуждать и делать правильные выводы. Однако жажда наживы и управления всем миром до сих пор не дают им покоя. Не могут они раз и навсегда принять реальность, в которой не будет главенствующей роли США.

Эксперты полагают, что истинные руководители Америки в любом случае придумают иной план борьбы за гегемонию. Они просто не в состоянии отказаться от завоеваний последних десятилетий. Ведь если обернуться назад, то можно отметить тот факт, что длительное время именно США играли главную роль на мировой арене.

Такой расклад их полностью устраивал и в какой-то момент они попросту расслабились. В итоге, этим воспользовались те, кого американцы постоянно прессовали. На примере того же Афганистана можно понять, в каком положении оказались Штаты, когда у них начало подгорать возле пятой точки. Они сбежали и побросали оружия на 7 млрд долларов, все досталось талибам, которые очень даже этому обрадовались.

Отсюда следует, что в случае реального противостояния с применением регулярной армии, США просто не выстоят. Они не смогут полноценно провести наземную операцию. Нет у них той армии, которой пугают весь мир и заявляют о ее непобедимости. По факту, если разобраться, все это миф и не более того, конфликт в Восточной Европе в полной мере показал, чего стоят американские головорезы.

ВИДЕО:

Они могут только "Хаймарсами" управлять и отдельными военными операциями местного значения, как в компьютерных играх. Отправь их в самую гущу боя, где нет красивых картинок, выдуманного супероружия и тепличных условий, и все, как ветром сдует браваду и поедут в США караваны "200-сотых посылок".


Американские элиты прекрасно об этом знают, именно поэтому и не проводят полноценные наземные операции. Они даже сами признаются, что попытки наносить удары по противнику не приносят должного эффекта. У Байдена журналисты как-то спросили " Удары по Йемену достигают своих целей?"

Президент Америки, в свойственной ему манере потерянного человека, без зазрения совести ответил "Если говорить об эффективности, то нет, продолжатся ли удары, однозначно, да". Вот как после этого не говорить о том, что Байден плохо понимает реальность? Он сам себе противоречит, либо же его просто заставляют говорить такой бред.

И здесь можно сделать вывод, что элиты США не заинтересованы в установлении мира на планете. Им выгодно и дальше разжигать конфликты, чтобы зарабатывать на этом огромные деньги. Количество жертв их не волнует, они отнюдь не сентиментальные люди. И главной задачей на сегодняшний день является свержение гегемона, а также прополка той поросли, которая заполонила западный мир.

ВИДЕО:

АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: