Жизнь
15:35, 28 январь 2024
864
0

«Догавкался». Народ оценил депортацию Галкина с острова Бали

{short-story limit="840"}
«Догавкался». Народ оценил депортацию Галкина с острова Бали

В стане убежантов невиданный переполох. Сперва на днях в Таиланде задержали иноагентов из музыкальной группы «Би-2», им пришлось провести ночь в полицейском участке, после чего Леве и Шуре влепили штраф и выслали из страны с запретом приезжать в Таиланд в ближайшие три года. А теперь еще и иноагента Максима Галкина депортировали с острова Бали, где он собирался дать концерт.

Долгое воздушное путешествие

Первой о приключениях Галкина сообщила иноагент Анна Монгайт, живущая в Голландии и регулярно поливающая Россию грязью в эфирах. В ночи она оставила у себя на странице в соцсети душераздирающий пост о том, что «вот, прямо сейчас, в аэропорту острова Бали задержали Максима Галкина».


«Галкина депортировали без объяснения причин. Как рассказал мой источник, сейчас он ждёт в аэропорту Денпасара самолет в Вену (откуда он прилетел в Индонезию катарскими авиалиниями)... Совсем недавно под давлением российских властей были отменены его концерты в Таиланде», — написала неполживая журналистка.

Спустя время вышел на связь и сам муж АллБорисовны, который вместо концерта на солнечном острове был вынужден отправиться в долгое воздушное путешествие. Во время многочасового перелета он не придумал ничего иного, как во всех своих бедах обвинить Россию. Да, вы не ослышались. Во всем вновь виновата Россия.

Галкин подчеркнул, что ему отказали во въезде на паспортном контроле, хотя за два дня до этого одобрили рабочую визу, и остальные документы тоже были в порядке.

«Речь не идёт ни о каких черных списках. А то понаписали уже. Никакой неприязни ко мне тоже. Офицеры пограничной службы были очень вежливы. Причина была названа почти сразу и несколько раз повторена разными сотрудниками пограничной службы — письмо от правительства РФ с просьбой не впускать меня на Бали», 

— рассказал комик. А вот то, что накануне у Галкина сорвались концерты в Таиланде, а еще раньше его оштрафовали в Дубае на два с лишним миллиона рублей за политические высказывания на прошедшем в этой стране концерте — это тоже правительство РФ виновато? На самом деле, оштрафовали Галкина за «разжигание межнационального конфликта», именно так власти арабской страны характеризовали высказывания шоумена на концерте в Дубае.

ВИДЕО:

Обычный нелегальный трудовой мигрант

Журналист и депутат Мосгордумы Андрей Медведев, комментируя новость о депортации комика с Бали в своем Telegram-канале, указал, что слова о причастности к этому России — «полная хрень».

По словам журналиста, странно делать выводы, что все это, дескать, арабы и индонезийцы делают от особой любви к России.

«В Дубае оштрафовали Галкина и запретили выступать Сердючке по совершенно банальной причине. Если позволить этим гнусно шутить над русскими, то завтра какой-нибудь комик из Индии решит в Дубае пошутить над пакистанцами. А комик из Афганистана пошутит над филиппинцами. Что это означает для Дубая, с учётом количества (чуть менее 90% от всей рабочей силы) мигрантов в стране? Это будет серьёзная проблема. Столкновения, резня и прочее», 

— написал Медведев. По этой же причине, уверен журналист, Галкина не пустили и на Бали: 

«Что-то шутишь вокруг национальности? Пошёл вон. У нас тут своих национальных проблем хватает. Это для кого-то в России Галкин актёр. А для Индонезии или ОАЭ обычный нелегальный трудовой мигрант. Со всеми вытекающими».

А в Сети, которая активно отреагировала на депортацию Галкина, народ писал о бумеранге, о том, что считали его умнее, и соревновались в версиях, почему же все-таки комику дали от ворот поворот на фешенебельном курорте. В версию самого шоумена поверили меньшинство. 

К тому же остался открытым вопрос: по какому паспорту Галкин пытался въехать на Бали? Он же до этого хвастался европейским паспортом (возможно, паспорт Кипра), очевидно, что у него есть и израильское удостоверение личности. В этом случае логика в объяснениях комика отсутствует напрочь. Каким образом гражданина Евросоюза, или гражданина Израиля не могут впустить на остров из-за некоего письма правительства другой страны, которое к тому же почему-то не дают сфотографировать.

ВИДЕО:

«Это у нас они ногами дверь открывали»

Инкогнито 95 предположила: «Индонезия — мусульманская страна. Галкин решил поддержать своих соплеменников евреев в Израиле, вот и наступила кара за страдания палестинцев».

Татьяна Ахметшина поддержала: «Да, видимо, его израильский паспорт всему виной. Про письмо смешно. Делать больше нечего».

Галина удивляется: «Галкин казался когда-то умным, а оказался полным дураком. Скоро никто не будет ходить на его концерты и все забудут о нём».

Лариса констатирует: «Догавкался!!!!! Вот и славненькое, очищается Русь Матушка от грязи».

Согласна с версией израильского паспорта и Изольда: «Все эти страны в связи с событиями на Ближнем Востоке демонстрируют бойкот гражданам Израиля».

Ей вторит другой пользователь: «Это у нас они ногами двери открывали, грозили разобраться. Там им не позволят так себя вести».

«Остались только Прибалтийские Вымираты»

Елена Левкина пишет: «Прибалтийские Вымираты только и остались для Пугалкина, прекрасное далеко!»

Роза Михайлова: «А ведь раньше и не думалось, что Галкин — Идиот... Как здорово же он маскировался...»

Александр: «Так уже все боятся пускать их к себе, куда не переедут, или захотят переехать, везде какая-то хрень начинается»


Другой комментатор с иронией замечает: «Выходит, обманул Максимка свою Аллусю, что она может с ним рассчитывать на спокойную и безбедную старость».

Еще один отметил: «"Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко, жестоко не будь!” — но прекрасное не услышало мольбы Иуды, и тюкнуло жестоко».

Татьяна Зажогина: «Галкин добегался! Вот и посмотрим, как ему будет без "плохой России”! А то распоясался, всякую ересь несет против своей Родины! Бессовестный!»

«Наконец-то справедливость настигла Алкина»

Mari47398 пишет: «Они думали, что если началось СВО, Нашу Россию сотрут с лица земли Натовские страны, вместе с Окраиной! Вроде не дурак казался! Или историю не учил? Неужели до него не доходит, если дойдёт до третьей Мировой, Встанем Все, от мало до велика, 

Но Русский народ никогда не потерпит жить в Рабстве у кого бы то ни было!!! Да, будет трудно! Никто не отрицает, Но представляете, у нас мужики 65-70 лет, просят отправить их на фронт, чтоб грудью встать на защиту России, дабы внуки их жили, учились, женились! Гордость за наших Стариков, сильных Духом! Так что, Галкин, НЕ ДОЖДЕШЬСЯ!!! ПОНЯЛ?! УПЫРЬ!»

Давид Смит уверен, что карьере Галкина пришел конец: «Конец его кривляний и выпучиваний....Конец его неуместных и омерзительных высказываний. Мерзкий тип!!! Как-то быстро бумеранг сработал.... Здорово!»

Roma TV пишет: «Самое главное, что бы так же сделали у нас, когда он от безысходности захочет вернуться (ну или пустили его, но сразу лет на 10 выделили ему место для жительства в престижной камере с видом на другую камеру)».

Еще один комментатор спрашивает: «Когда Россия, которую он высмеивал, будет строга к Галкину и заведёт, наконец, на него уголовное дело?»

Алексей Романов: «Наконец-то справедливость настигла Алкина».

Нюша: «Для Алкина прекрасное недалёко уже не наступит. Теперь только голожопинг и полуголодное существование. Сейчас ещё примут закон о лишении собственности и званий... и пенсия бабушки Аллы приблизится к средней по России».

Аргументы и факты – aif.ru, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: