Политика
12:58, 28 январь 2024
1 687
0

Британский министр пожалел, что решил «воспитать» Россию: вот как его поставили на место в МИДе РФ

{short-story limit="840"}
Британский министр пожалел, что решил «воспитать» Россию: вот как его поставили на место в МИДе РФ

Приветствую вас, друзья! Сегодня поговорим на тему отношений между странами.

С Англией у России всегда были сложные отношения. Возможно, что это связано с тем, что Британия – страна маленькая и всегда завидовала российским просторам.

Поэтому и пытались всегда взять чужое, колонизировать другие страны.


Для того, чтобы правильно воспринимать информацию. Сначала нужно понять, что такое Великобритания.

Фактически это государство с отсутствующей сырьевой базой и единственным достижением, паровой машиной, созданной в 1698 году англичанином Томасом Севери.

В остальном туманный Альбион формировал свой бюджет за счет грабежа своих колоний. Среди которых были Капская колония на юге Африки, Австралия, Новая Зеландия и многие другие.

Жемчужиной или даже Алмазом для Англии была колония Индия, с территории которой вывозились ресурсы, хлопок, чай, перец и опиум. Взамен оставляли хаос и нищету.

Примером такого использования служат также такие государства как Ирак, Индия, Афганистан.

Именно так сформировалась в характере леди и джентльменов чванливость, высокомерие и способность к ведению интриг, которые крепко укоренились в британском менталитете.

Крайним эпизодом, подтверждающим такие выводы, стало выступление британского министра обороны Гранта Шэппса, который обвинил Северную Корею в том, что это государство посмело поставить оружие России и теперь они заставят её заплатить высокую цену.

Также в своей речи Шэппс обвинил Россию в нарушении резолюций Совета Безопасности ООН. Что наша страна нарушила безопасность и стабильность в этом регионе.

В такой ситуации возникает обоснованный и правомерный вопрос, а кто решает, кто кому должен и за что платить, размер выплат и прочее.

Второй вопрос почему сама Британия не выплатит за три века колонизации странам, которые она доблестно эксплуатировала.

Третий вопрос по списку, но не по значению. Когда и сколько Британия «заплатит» за вторжение в Ирак, уничтоженную промышленность, инфраструктуру, жилье и остальное.

То же самое касается и многолетней оккупации Афганистана. Извинений, которые с трудом выдавил из себя Лондон, маловато будет.


Достойным ответом на это выступление стала речь нашей М. Захаровой, которая напомнила Шэппсу о затонувшем эсминце «Шеффилд» с ядерным вооружением на борту у берегов Фолкендских островов, которого как утверждалось там нет.

Напомнила, как Британия участвовала в истории с Ираком. Только спустя двадцать лет Британия по этим эпизодам они перестали отпираться и согласились, что они немножечко слукавили.

М. Захарова сказала, что Россия может напомнить про все их грехи, которые перечислять можно очень долго. Начиная с семнадцатого века и по настоящий момент, включая работорговлю и другие преступления колонизации.

После такого ответа, британский министр горько пожалел, что решил «воспитать» Россию. Перестал писать свои очерки в Твиттер и можно сказать «пропал с радаров».

Вот и получается, что государства, которые приобрели финансовое благополучие, благодаря издевательством над другими странами, пытаются себя позиционировать, как «истину в последней инстанции» и «великого кормчего».

Зомбоящик, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: