Жизнь
06:55, 12 август 2021
2 216
0

Мне 37, а артисты моего детства все шутят. В общем, как я включила очередную "Юморину"...

{short-story limit="840"}
Мне 37, а артисты моего детства все шутят. В общем, как я включила очередную "Юморину"...


Что я вчера видела, вы бы только знали! Вечером, листая каналы, попала на чудесную юмористическую передачу. Называлась "Вот такое наше лето". Именовалась концертом.


Опубликовано Блог Анастасия Миронова

После заставки сразу явился Геннадий Ветров. Человек не меняется 20 лет, только стареет. Какие двадцать - вероятно, я его лет с десяти помню, а мне ведь скоро тридцать семь. Я меняюсь, у меня все время в жизни что-то происходит, а Геннадий Ветров все тот же, только морщины прибавляются. Юмор тоже прежний: шутки про "датых" и диких русских, которые удивляются прогрессу и шокированы изобретением навигатора.

 


Следом вышли братья Пономаренко. У них шутки, за которые нормальному зрителю всегда должно быть стыдно, если их приходится слушать. "Чихуахуа - кто-то чихнул на собачку". Ну и про печень, которая вечно страдает. Страна массово перестает выпивать, и только юмористы петросяновской закалки этого не знают и гоняют шутки про домашнюю бормотуху. Смотрится все это вдвойне несуразней от того, что оба брата Пономаренко стали поразительно походить на актера Мартина Фримана, доктора Ватсона из "Шерлока". Одно лицо! То есть, два лица! И этим лицом они несут какую-то несусветицу.

Да, про лица... Лица были все те же. После близнецов вышла павой Елена Степаненко. Все с тем же номером. Я вообще не знаю, где у нее в последние двадцать лет начинается один номер и заканчивается другой. Или она по кругу повторяет? 20 лет - сплошной звонок подруге. Шутит про "квасит, но не капусту". Похудела, молодец. Только по объемам Степаненко и можно догадаться, что шоу свежее - других примет современности нет.

Как будто специально, чтобы запутать, в конце вышла группа "На-На". Я, признаться, была уверена, что некоторых из этой "Наны" уже нет в живых. А потому, когда они, в возрасте предпенсионерок, выскочили на сцену в каких-то экстравагантных лохмотьях, я так опешила, что не успела сфотографировать. Остаётся верить мне на слово - впечатление эти тени прошлого произвели фантастическое.



Что касается чудес... Чудесна эта передача тем, что я решительно не поняла, когда она была снята. То есть, вообще никаких догадок. Ни по костюмам артистов, ни по их стрижкам и укладкам, ни по шуткам о годе издания этого концерта догадаться нельзя. Он мог состояться и в 2005 году, и в 2021. И даже по одежде и внешнему виду зрителей не понять, из каких времен это, с позволения сказать, шоу, потому что на такие мероприятия ходят люди, из года в год выглядящие одинаково: однотипная одежда, не очень ровные зубы, много двойных подбородков. Они неизменно хохочут в ответ на одни и те же шутки про "квасить" и семейный адюльтер. Более того, этих зрителей вполне могли вырезать из концерта десятилетней давности - на фоне надоевших постаревших артистов они смотрелись бы вполне органично.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: