Мир
15:40, 28 январь 2024
2 033
0

Засекли, подпустили поближе и отправили на дно. Хуситы обнулили британские корабли, но это еще не все плохие новости для Лондона...

{short-story limit="840"}
Засекли, подпустили поближе и отправили на дно. Хуситы обнулили британские корабли, но это еще не все плохие новости для Лондона...

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Помните, как в фильме "Особенности национальной рыбалки", когда офицер после учебных стрельб говорит:

"Учитесь товарищи, две ракеты - две цели"


Вот у хуситов вчера также было. Военные "Ансар Аллах" (хуситы) "угостили" альбионцев "злыми летающими малышками". Первое судно, Trafigura, загорелось, а второе, Achilles, получило знатную пробоину. Как минимум, одно из двух судов затонуло, а по второму ждём информацию. К вечеру сообщили ещё и о третьем инциденте с Marlin Luanda (видео смотреть здесь)

В заявлении Вооруженных сил Йемена говорится:

"В рамках ответа на американо-британскую агр-сию против нашей страны, военно-морские силы ВС Йемена, с помощью Всемогущего Бога, провели операцию, нацеленную на британское нефтяное судно (MARLIN LUANDA) в Аденском заливе, с использованием ряда соответствующих морских комплексов, которые достигли целей. Мы подтверждаем продолжение своих операций в красном и арабском морях, а также заявляем о солидарности с палестинским народом".

ВИДЕО:

Как мы и писали раньше, рассказы и смешки в адрес хуситов, которых в том числе и некоторые наши СМИ небрежно называли "пацанами в тапках", ничто иное, как недооценка потенциала защитников Йемена.

Это очень и очень солидные ребята с внушительным потенциалом. Вот этот потенциал вчера и перерос в очередной практический результат, причём невероятно досадный для Лондона, а все попытки Лондона, Вашингтона, Брюсселя и Парижа приструнить хуситов, вылились не только в невозможность использовать СУЭЦ для прохода своих торговых кораблей, идущих с Ближнего Востока в Европу, но и в рост грузоперевозок энергоресурсов силами иранцев, китайцев и русских. 

При этом англосаксы стремительно теряют рынки перевозок, пока они ещё барахтаются, но с середины второго квартала перераспределение потоков в пользу БРИКС станет совершенно неоспоримым.

Но это ещё не все плохие новости для англосаксов. В арабском сегменте интернета, в том числе и от ряда высокопоставленных представителей хуситов, начала появляться информация о том, что Йемен готовит для запада "Треугольник возмездия", а именно блокировку сразу трёх контрольных морских точек на Ближнем Востоке.

"Треугольник возмездия"

Одновременная блокировка судоходства для флота западных стран в СУЭЦе, Баб-Эль Мандебском и Ормузском проливах, ни в коем случае не приведёт к остановке торговли. Ни Иран, ни Россия, ни Китай с Саудовской Аравией, Бахрейном и ОАЭ в этом не заинтересованы. Полностью забрать у англосаксов фрахт, рынок страховки и значительную часть биржевых операций по энергоресурсам - вот одна из целей сего мероприятия. 

Русские, арабы и персы не заинтересованы в монопольном владении Лондоном и Вашингтоном мировым рынком ценообразования энергоресурсов. В противном случае, экономики этих стран, так или иначе, будут зависеть от воли Великобритании или США. 

Другой вопрос, что в Лондоне и Вашингтоне сидят далеко не глупцы (говорящие головы не в счёт), которые прекрасно понимают, к чему всё идёт и если у них не получится взять ситуацию на Ближнем Востоке под контроль и вырулить, то велики шансы друг за дружкой вылететь из региона, потеряв позиции хозяина проливов, рынков и бирж, став обычным покупателем.


Считаем, что на следующем этапе противостояния, американцы и британцы начнут серьёзную многоходовочку, в том числе подставляя друг друга под удар "Оси сопротивления", создавая провокации друг против друга. Если нельзя усидеть вдвоём на одном шикарном ближневосточном кресле, всегда можно постараться скинуть "партнёра" и сохранить под собой хотя бы табуретку. 

Другой вопрос, что БРИКС не хочет и не готов видеть на Ближнем Востоке ни британские стулья, ни американские табуретки. Что уж там, БРИКС не хочет пускать анлосаксов даже на порог.

Москва, Тегеран, Пекин, Эр-Рияд и все заинтересованные, видят в западном мире нового миропорядка только потребителя, которому они будут продавать свои товары. И главное, этот потребитель должен забрать свою военную инфраструктуру обратно на свои острова. Именно над этим работают союзники по БРИКС.

Всем добра.

Источник

Фотографии взяты из открытых источников и могут быть удалены по требованию правообладателей

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: