Политика
11:19, 28 январь 2024
1 021
0

Россия быстро учится. Как мы используем против Запада их же методы

{short-story limit="840"}
Россия быстро учится. Как мы используем против Запада их же методы

Сегодня мир глобально отличается от того, что было раньше. Наличие сразу у нескольких стран вооружений глобального разрушительного действия вводит ряд ограничений на действия любой из таких стран.

Сейчас уже мало кто хочет открыто вступать в конфликт со страной, ответ которой станет большой проблемой для зачинщика. По этой причине, получают свою развитие совсем другие методы для ведения такого противостояния.


Эти методы очень любил использовать Запад. Заключаются они в сильном экономическом давлении и в использовании против противника третьих стран. В основном им раньше хватало простого экономического воздействия. Оно приводило либо к смене власти в стране, против которой оно направлено, либо к её полной изоляции в мире ( Иран, КНДР), что автоматически делало эту страну мировым изгоем и существенно осложняло им экономическое развитие.

Но в изменившемся мире, такие методы уже не работают в должной мере. Сейчас изолировать кого-либо на мировой арене практически невозможно. Запад уже давно не единственный игрок на политической арене. Сформирован и другой центр силы, который не позволяет изолировать отдельные страны. Это пока еще приводит к некоторым проблемам для стран, против которых действует Запад, но эти проблемы вполне решаемы и не столь глобальны. При этом сам Запад страдает от своих же действий.

Россия научилась не просто противостоять санкциям Запада, но и вести работу, чтобы ослаблять экономические возможности Запада, используя для этого все имеющиеся возможности. При этом, и это самое удивительное, мы в реальности не вводим никаких санкций и никого не агитируем их вводить. Мы просто создали целый блок стран, для которых собственные интересы не пустой звук. А Запад умудрился выстроить такую экономическую модель, где любые действия государств направленные на защиту собственных интересов, автоматически наносят ущерб Западу, привыкшему паразитировать на других.

Наиболее красочно это показывает ситуация в Африке. Пришедшие там к власти ( естественно не без помощи России и Китая) власти, просто не хотят больше за бесценок отдавать свои ресурсы на Запад, и это сразу привело для последнего к большим проблемам.

В результате недовольство властями возникает уже на самом Западе и носит всё более нарастающий характер. Интересно, что проходящие сейчас в Европе забастовки, только еще больше усугубляют экономические проблемы на Западе. Получается замкнутый круг, разорвать который Западу будет очень трудно. 


При этом Россия продолжает в партнерстве с другими реально независимыми странами, все больше ограничивать возможности Запада по грабежу чужих ресурсов. И это не только БРИКС, но и попытки создания различных аналогов ОПЕК+ в вопросе добычи и продажи других ресурсов, имеющих важное значение для мировой экономики.


Прекрасно мы усвоили урок и по использованию для своих интересов третьих стран. Сейчас это хуситы, которые смогли поставить на уши всю мировую морскую логистику. Не для кого не секрет, что действуют они против Запада и абсолютно не трогают корабли Глобального Юга. 


Кроме этого они, заставляют США держать в Красном море большие силы своего флота и тратить дорогостоящие изделия практически с нулевым результатом.


Но не только парни в шлепках являются проблемой для Запада. Возможных ударов они могут ждать и со стороны еще нескольких стран. Иран и КНДР в любой момент могут преподнести большой сюрприз Западу. Но при этом находясь под фактически российским зонтиком, могут не сильно опасаться " дубинки" США. Кроме этого в центре Африки идет формирование целого блока африканских государств, который в скором времени в состоянии будет поменять многие расклады на этом континенте.

Как видите из России получился очень прилежный ученик. Действуя по западным лекалам, мы достигаем очень неплохих результатов. Вот только в отличие от Запада, который использовал данные методы уже несколько десятилетий, мы только начинаем эту работу, но при этом уже достигли вполне хороших результатов.

Источник

Фотографии взяты из открытых источников и могут быть удалены по требованию правообладателей

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: