Политика
15:25, 27 январь 2024
1 511
0

Пытались напугать, но не вышло. Путин со свитой истребителей по-хозяйски пролетел над Балтикой и приземлился рядом с логовом НАТО

{short-story limit="840"}
Пытались напугать, но не вышло. Путин со свитой истребителей по-хозяйски пролетел над Балтикой и приземлился рядом с логовом НАТО

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Ну что, Верховный всё- таки прибыл в Калининград и никто из выскочек НАТО не смог этому помешать, хотя косвенные попытки были. 

Во время пролёта Путина над Балтикой, в небе появились следующие самолёты альянса:

- Beech 350 King Air ALSR ВВС Франции — самолёт радиоэлектронной разведки;  

- Boeing RC-135W Rivet Joint КВВС Великобритании — крупный стратегический разведывательный самолёт; 

- Boeing E-3A Sentry НАТО — cамолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления; 

- два самолёта Eurofighter Typhoon ВВС Германии;  

- Airbus A330-243MRTT НАТО — заправочное обеспечение истребителей; 

- Saab S100D Argus ВВС Швеции — самолет дальнего радиообнаружения и наведения; 

- Gulfstream IV S102B Korpen ВВС Швеции — самолёт радиотехнической разведки.

Вполне себе серьёзные силы, правда рыпаться никто так и не рискнул, и самолёт Президента России вальяжно сел в эксклаве.

Дмитрий Песков конечно сказал, что визит Путина это никакой не жест и даже не игра мускулами, а всего лишь плановая поездка, правда, Дмитрий Сергеевич забыл рассказать, какой день сегодня - 25 января. Ровно 266 лет Восточная Пруссия впервые вошла в состав Российской Империи. Это в тему того, как наши любят подобные даты приобщать к "плановым мероприятиям"😄🤣. 

В январе 1758 года, в результате Семилетней войны, указом Елизаветы Петровны Романовой, Кенигсберг впервые стал русским городом. Это в тему всяких выходок Польши и Прибалтики, которые вознамерились переименовать Калининград в Крулевец и Королявичус. А за 37 лет до этого, Петр Алексеевич Романов (Пётр 1), отвоевал у шведов остатки Прибалтики и включил их в состав России на веки вечные. Ну а в целом, Калининград к приезду Путина приготовился достойно. В этом регионе приготовления немного отличаются от Большой России. 


Если зачастую регионы спешно пытаются уложить асфальт, нарядить главные улицы и навести марафет, то в Калининграде, помимо всего прочего, очень вежливые люди готовятся к встрече своего Главнокомандующего, массово выкатывая десятки "Бастионов" на береговую линию, раскладывая РЭБы, готовя Искандеры и поднимая в воздух десятки боевых птичек и истребителей. Одним словом, приграничная зона, да ещё и рядом с логовом НАТО. Здесь всегда готовы.

Так что в Варшаве и Вильнюсе 25 января у политиков лица кислые-кислые, как незрелые сливы, но ничего они сделать с этим не могут. Остаётся зажмурить глаза и смириться. Русский балкон в Европе он такой, никогда не знаешь, чего от него ждать, кто туда прилетит и что оттуда вылетит😉.

ВИДЕО:



Всем добра.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: