Политика
11:41, 27 январь 2024
732
0

Российский треугольник силы, как ответ Путина НАТО

{short-story limit="840"}
Российский треугольник силы, как ответ Путина НАТО

В чём основное отличие действий нашего президента от его коллег из стран НАТО. Оно заключается в продуманности действий и понимания стратегического развития ситуации. Запад в основном действует импульсивно, плохо просчитывая дальнейшие шаги. У Путина такого нет.

Даже время для своих шагов, он выбирает правильно. Например, некоторые действия, которые он предпринимает сейчас, были просто невозможны два года назад. Хотя если быть совсем точными, то Россия подготовила себе возможность для таких действий. Она не упала с неба и не была подарена кем-то. Это простое вознаграждение за ту работу которая была проведена.


Главное отличие России образца 2022 года от нынешней в её восприятии в остальном мире. Если в 2022 году на нас смотрели с опаской и скрытым восхищением ( так всегда бывает, когда кто-то до чертиков надоел, но бросить ему вызов страшно. И тут появляется кто-то, кто этот вызов бросает), то теперь на нас смотрят с надеждой и доверием.

Россия смогла показать свою силу в противостоянии с Западом и теперь воспринимается в мире такой же силой, только справедливой и надежной. И очень важным фактором становится наше взаимодействие с Ираном и КНДР. Причем сразу по нескольким причинам.

Во-первых, это были по утверждению Запада, государства изгои. Всему миру пытались внушить, что Запад смог остановить их развитие и чуть ли не опустить в каменный век. Все другие боялись оказаться на их месте и всячески старались угодить мировому гегемону. Но Россия, своим сотрудничеством с ними, развеяла этот миф. Мы показали, что никакого каменного века в этих странах и в помине нет. С ними вполне можно сотрудничать на взаимовыгодных условиях.

Во-вторых, эти страны являются противниками Запада, и фактически представляют собой прообраз будущего антизападного движения. Это не то же самое, что глобальный Юг. Там страны просто выбирают вектор развития, основанный на сотрудничестве не только со странами Запад, но и БРИКС.

ВИДЕО:

В-третьих, армии этих стран являются одними из сильнейших в своих регионах. В сочетании с мощью России, это уже очень грозная сила, с которой Западу придется считаться. А другим странам, всегда можно надеяться на соответствующую поддержку и защиту.

Россия уже анонсировала подписание межгосударственного договора с Ираном. Совсем скоро будет визит Путина в КНДР, где ожидается подписание такого же соглашения с КНДР. При этом не блок, по типу НАТО. Здесь все основано на двусторонних отношениях, но они чётко встроены в задачу общей безопасности.

Фактически Путин создает треугольник силы. 

В нем Ирану отводится роль "смотрящего" за Ближним Востоком и Центральной Азией. КНДР, как форпост в Азии и Океании, Ну а Россия занимает роль опоры на европейском пространстве. 

Учитывая силу ВС наших стран и их оснащенность различными изделиями, а так же неоспоримое лидерство России в вопросе "изделий глобального масштаба и средств их доставки", такой союз не только не уступает в мощи НАТО, но и по многим параметрам даже превосходит.

В дополнение к этому Россия получает выход к портам Ирана, а вместе с этим выход в Аравийское море, а через него в Индийский океан. Кроме этого, будет решен вопрос по использованию Россией незамерзающего порта Раджин в КНДР.


Таким образом наши страны получают новые возможности не только в сфере безопасности, но и в плане экономического сотрудничества, что сделает наши отношения еще более прочными.

При этом не стоит забывать про "резервную армию" в лице Китая. И здесь этот российский треугольник играет важную роль и для КНР. Ведь мы фактически даём этой стране возможность до поры до времени не вступать в конфронтацию с Западом, так как сил российского треугольника вполне достаточно для его сдерживания. Китай тут выступает, скорее в качестве инвестора.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: