Жизнь
20:41, 26 январь 2024
3 155
0

Жена Эрнста проболталась. И заплакала. Костя поддерживает "небратьев"?

{short-story limit="840"}
Жена Эрнста проболталась. И заплакала. Костя поддерживает "небратьев"?

Бессменный рулевой Первого канала Константин Эрнст с начала операции по усмирению "небратьев" занимает весьма странную позицию. С одной стороны, его канал перешёл на круглосуточное освещение известных событий (смешно бы было, если бы нет). С другой стороны, Эрнст ничего не говорит о приучении "небратьев". А вот его жена имела неосторожность проболтаться…

"За спиной каждого успешного мужчины стоит выдающаяся женщина" – это выражение в разных вариантах известно всем. Но, как и любой афоризм, работает оно не всегда.


Давайте приведём конкретный пример. Супружеская чета Константина и Софьи Эрнст, к 2014 году, когда они начали отношения, Константин уже давно возглавлял "Первый канал", так что его успехи не припишешь влиянию супруги. Тут налицо другой расклад – за творческими успехами Софьи явно проглядывается силуэт и связи мужа. Бывшая модель и в кино начала сниматься, и актёрское образование получила, и в театре стала играть именно после знакомства с Эрнстом.

И вот вопрос – когда Софья Эрнст после начала СВО разместила в соцсетях слёзно-горестный пост со словами поддержки Украины, за её спиной тоже стоял влиятельный муж? "Больно, страшно… мы плачем каждый день" – всё в лучших традициях либеральных "испуганных патриотов", Хорошо, хоть без "чёрного квадрата" обошлось – а то был бы совсем скандал.

Кто-то может сказать – ну плакала каждый день Софья Эрнст в феврале-марте 2022-го, и ладно. Она же женщина, тем более актриса – они плачут по любому поводу, нередко и без повода. Вон, 12 июня 2023-го Константин получал государственную награду в Кремле, произнося правильные слова о том, что Россия оказалась перед историческим вызовом – так жена, снимавшая любимого мужа на смартфон, обрыдалась так, что эти кадры превратились в мем.


Но вот что настораживает. Глава крупнейшего федерального телеканала за два года не высказывался в поддержку СВО. Да, он под западными и украинскими санкциями – но именно по факту "служебного положения". И собственных сотрудников со странной гражданской позицией Эрнст ни разу не критиковал. Ни испуганного патриота Ивана Урганта (который хоть в эфире не появляется, но вроде как остаётся на действующем контракте), ни откровенного русофоба Александра Васильева (спасибо хоть, его вроде из "Модного приговора" убрали). 


Получается, что единственным внятным заявлением семьи Эрнст остаётся тот самый пост Софьи – "плачем каждый день". До сих пор плачут по поводу начала СВО, получается? Так и записать – Константин Эрнст весь день на работе сдерживает себя, а вечером возвращается домой и в обнимку с женой рыдает из-за того, что Россия "напала на Украину"? За неимением другой информации остаётся лишь эта версия.

Но если есть появятся какие-то другие версии, расскажем и о них. А пока можем лишь отметить, что Эрнст уже попал в неприятную ситуацию с телеведущей Жанной Бадоевой, которую требуют убрать с канала, потому что Россию она не поддерживает.


Закулисье, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: