Мир
16:49, 26 январь 2024
1 493
0

США трещат по швам. В Техасе объявлен режим вторжения. Флорида, Оклахома и Южная Дакота поддерживают

{short-story limit="840"}
США трещат по швам. В Техасе объявлен режим вторжения. Флорида, Оклахома и Южная Дакота поддерживают

Вот, похоже, и настают в США наши "благословенные 90-е", когда страна в буквальном смысле слова начинает трещать по швам и некогда братские союзные республики вдруг "ни с того ни с сего" устраивают "парад суверенитетов".


Давайте цитатой:

Несколько американских СМИ сообщили о возможном выходе штата Техас из состава США в связи с миграционным кризисом на юге страны. Причина - решение Верховного суда, позволяющее федеральным властям убрать стену из колючей проволоки вдоль границы с Мексикой.

ВИДЕО:

Или вот ещё из другого источника:

Губернатор Техаса объявил «режим вторжения» на всей территории штата. Юридически при таком режиме законы штата имеют приоритет над федеральными законами США. Таким образом в Техасе сумели обойти решение Верховного суда Штатов.

ВИДЕО:

И ещё:

Позавчера Верховный суд США постановил демонтировать колючую проволоку на границе в Техасе. Губернатор Эббот в ответ объявил в штате режим «вторжения», дающий право отменять федеральные законы в пользу законов штата. Он приказал протянуть еще больше колючей проволоки и отправил на границу еще больше солдат Нацгвардии.

ВИДЕО:

Ну, вы поняли, что происходит? Раз Правительство США не может решить вопрос с мигрантами, мало того, наоборот, обостряет его всё больше и больше, в Техасе решили, что справятся без федерального центра. И теперь сами будут принимать решение, как поступать в той или иной ситуации.

Так, на секундочку, ВВП Техаса составляет почти 10% всех Штатов, так что, "если что", потомки ковбоев спокойно обойдутся без Вашингтона.

ВИДЕО:

А самое весёлое заключается в другом. Техас поддержали и другие Штаты. Первым выступил губернатор Флориды:

«Если бы Конституция действительно делала штаты бессильными защищаться от вторжения, она бы вообще не была ратифицирована, и Техас никогда бы не присоединился к союзу, когда это произошло. Техас поддерживает закон, в то время как Байден его попирает. Флорида продолжит помогать Техасу персоналом и активами».



За ним - глава Оклахомы Кевин Ститт:

«Оклахома поддерживает Техас»

Ну, а губернатор Южной Дакоты Кристи Ноэм вообще напрямую обвинила федеральную власть и лично Байдена в том, что те создают угрозу для нацбезопасности всей страны:

«Администрация Байдена создала кризис национальной безопасности и подвергла американцев опасности. Их провал является неисполнением служебных обязанностей. Южная Дакота гордится тем, что помогает губернатору Эбботту по обеспечению безопасности нашей границы».

Ну что, понеслась?!

ВИДЕО:

Запасаемся семечками, наблюдаем!


На западе, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: