Мир
16:18, 26 январь 2024
2 845
0

"Ты кто такая?! Давай до свидания", - пилот самолёта Главы МИД ФРГ Бербок про отказ Африканских властей

{short-story limit="840"}
"Ты кто такая?! Давай до свидания", - пилот самолёта Главы МИД ФРГ Бербок про отказ Африканских властей

Главной батутистке Европы не привыкать быть в роли отбывающего свой номер дипломата.

В целом, отсутствие к нынешним политическим властям Германии, стало в современном мире нормой.

Так, например, Штанмайер был вынужден ждать у трапа самолета несколько часов, пока кто нибудь из арабских принцев не вспомнит о нем и не соблаговолит его встретить...


А Анналена Бербок прибыв на международный саммит, добиралась до него из аэропорта на обычном такси - так как принимающая сторона не посчитала ее сколь угодно значимым персонажем, на том празднике жизни и забыла прислать служебный автомобиль.

Теперь вот - самолёт с главой МИД Германии более часа кружил возле воздушного пространства Африки, однако так и не получил разрешение от представителей "Черного континента" на пролет над их территорией.

Ожидание затянулось настолько - что авиалайнер израсходовав топливо был вынужден уходить на запасной аэродром в Саудовской Аравии и приземлится в городе Джидда.

Вот как вопиющую ситуацию, с демонстрацией откровенного пренебрежения к немецким дипломатам и политикам, описывают СМИ Германии.

- Самолет с главным дипломатом страны, должен был пролететь над Африкой через воздушное пространство Эритреи.
Однако авиалайнеру пришлось час кружить над Красным морем в тщетных попытках получить разрешение на пролёт.

В качестве "вишенки на торте", возмущенно-слезливый рассказ пилота управляющего воздушным бортом на котором находилась госпожа Бербок.

Несмотря на все усилия, нам, к сожалению, так и не удалось получить разрешения на пролёт над Эритреей. Поэтому нам пришлось стиснуть зубы и взять курс на Джидду,- делится пилот обстоятельствами инцидента.


Что же до объяснения от африканских властей - оно до "элегантно до невозможности":
- Разрешение на пролет не было получено потому, что: "в МИД Эритреи были проблемы с электричеством".

Более унизительно для немецкой политики объяснения, сложно было придумать - свет не горел в кабинете начальника, вот и не смогли выдать разрешения...

Вместо эпилога... Карма вещь упрямая - Бербок строившей козни против Российской Федерации, одному из главных инициаторов запретов полетов российских бортов над Европой, прилетел "бумеранг", что тут скажешь африканцы МОЛОДЦЫ.


Politiki.net, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: