Жизнь
16:08, 26 январь 2024
2 403
0

Крик души моей одноклассницы из США: так больше продолжаться не может, иначе придется эмигрировать обратно, начинать всё заново

{short-story limit="840"}
Крик души моей одноклассницы из США: так больше продолжаться не может, иначе придется эмигрировать обратно, начинать всё заново


Сразу подчёркиваю, что данный текст - моя вчерашняя личная переписка с одноклассницей, уехавшей из СССР в США в конце 80-х, почти сразу после окончания школы. Живёт в Нью-Йорке.


Привожу практически без изменений, слегка причесав лишь для удобоваримости.


Не писала она лет 5, а тут прямо как прорвало. Всё расспрашивала про жизнь в России, и мои описания лишь подтверждали то, что ей рассказывали родственники, побывавшие у нас недавно и видевшие всё своими глазами.

Впрочем, предисловие затянулось, наслаждайтесь:

"Да, всё так. В России сейчас гораздо лучше, чем у нас в Штатах - моя родная сестра уехала в гости в Питер и "забыла вернуться". Сейчас сидит на Валдае и балдеет. И кричит, чтобы я быстрее приезжала хотя бы на чуть-чуть, как тут всё здорово!

Все мои друзья в Питере в полном порядке, я знаю точно, часто с ними переписываюсь.

Я бы с огромным удовольствием приехала, но у меня нет русского паспорта (затянула в свое время, а сейчас очень сложно получить) а с Американским я только в ж…… у могу съездить сейчас. Как только появиться возможность - обязательно приеду .

Старший сын ездил в Питер до СВО … ему очень понравилось, а вот младшему пока не повезло. Но ничего … приедем обязательно.

Смотришь на фотки из Питера - богато, красиво, люди улыбаются, а здесь блин выходишь и думаешь - психиатрическая больница в огромном масштабе .

Людей богатых конечно много, все это есть здесь но этого просто не видно, их забили и спрятали куда-то.

Мы просто уехали от всех подальше (в пригород) где по крайней мере этого не так много, но все равно …. Младший заканчивает школу, меня с мужем туда не пускает … говорит что мы ее разнесем на мелкие кусочки если там появимся (обезьянник из фриков, наркоторговцев, блмщиков и неопределившихся с гендером).


Мои оба пацана правильные, им здесь не просто .

Старший инженер, строит самолеты (с ним все нормально), свадьба осенью будет (наконец-то), девочка - полька, тоже хорошо на ногах стоит.

Младший пойдет дальше учиться. Правда еще не знаем куда, ситуация в институтах не очень, я думаю что ты в курсе - качество образования в Штатх упало ниже плинтуса при том, что стоит безбожно.
Но бизнес точно. У него есть жилка .

У меня свой бизнес по уходу за пожилыми
А муж крутится всю жизнь в car business. Ну вот как то так

Вроде бы все нормально ……… пока не выйдешь на улицу. Все загадили, особенно последние 3 года. Надо подождать. 

Мы все надеемся что у нас все здесь наладиться, так больше продолжаться не может, иначе придется эмигрировать обратно (за детей и за внуков страшно) а этого очень не хочется, не просто это … начинать все заново." 


На западе, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: