Политика
21:04, 25 январь 2024
1 172
0

Сильный ход Путина. Очередной раз НАТО указали на место

{short-story limit="840"}
Сильный ход Путина. Очередной раз НАТО указали на место

Объявленные НАТО учения на территории Европы имели цель не только отработать взаимодействия, но и показать нам свою силу и в какой-то степени напугать Россию. Это будут крупнейшие учения, в которых задействуют все виды своих вооруженных сил. По плану учений, это отработка действий на случай нападения России на одну из стран НАТО.

Тут надо еще сказать, что в последнее время на Западе постоянно утверждали, что Балтийское море теперь вотчина НАТО и России там делать вообще нечего. И вот на фоне всего этого, наш президент совершает визит в Калининградскую область. Большего унижения для Запада и придумать сложно.


Ведь по их уверениям они там все контролируют, но только России как-то всё равно на их контроль. Ведь полет президентского самолета, это не просто какой-то там гражданский рейс. Он проходит в сопровождении наших во-нных самолетов и других средств поддержки и возможной защиты. Теперь уже мало кто сомневается, что недавние проблемы с GPS в странах Балтии, были подготовкой нашей стороны к этому визиту.

Здесь еще надо вспомнить, про распускаемые западными СМИ байки, про сидящего в бункере Путина, боящегося из него выйти. Не так давно наш президент уже дал ответ на эти бредни, совершив визиты в ОАЭ и Саудовскую Аравию. Но одно дело пролететь через нейтральные страны, и совсем другое дело совершить то же самое чуть ли не в логово НАТО.

Это уже не просто визит в регион России. Это уже прямое предупреждение нашим западным "бывшим партнерам". Россия не боится, а их "игра мускулами" у наших границ не производит на нас устрашающего действия. Естественно, что мы не можем помешать им в их действиях. Но показать противнику, что его не боятся, очень важный аргумент в нашем противостоянии.

Можно не сомневаться, что в НАТО отслеживали весь полет президентского борта и его сопровождения, но так же и мы отслеживали все действия НАТО. По сообщениям западных СМИ восемь самолетов НАТО сопровождали (естественно на большом удалении) пролет нашего президента. Но это не произвело никакого воздействия.

Я уже писал в статье, то Калининградская область является одной из двух уязвимых точек России. Против неё стоит ждать любых провокаций, с целью вынудить Россию на действия нужные Западу. И в этом плане личный визит Путина в данный регион, имеет важнейшее значение.

Абсолютно понятно, что готовятся не только они. Наши власти прекрасно понимают риски связанные с расположением Калининградской области и так же делают всё возможное, чтобы свести их к минимуму. Так что желание президента лично посмотреть как идет эта работа вполне объяснимо.

Но при этом, для жителей самой Калининградской области личный визит президента, важнейший фактор в вопросе уверенности в том, что Россия не допустит никаких проблем у данного региона. На фоне учений НАТО, это хороший успокаивающий фактор.


Забавно что почти параллельно с этим визитом, в другое логово не побоялся отправиться и наш министр иностранных дел. Там он сделал очень много сильных заявлений. Не удивлюсь если и Путин, во время своего визита в Калининград озвучит несколько интересных идей, которые потом будут разбирать на цитаты СМИ по всему миру. Но об этом стоит поговорить отдельно, что обязательно сделаю.

Но в любом заявлении, кроме непосредственно смысла ( открытого и скрытого) важным фактором является место, где они сделаны. В этом плане Калининградская область, окруженная со всех сторон странами НАТО, прекрасная площадка, чтобы напомнить им, что Россия им не по зубам.

Вообще, активность нашего президента в последнее время, в сочетании с теми заявлениями, которые мы слышим в почти каждом его выступлении, говорит о том, что наша страна явно меняет методику своих действий. Мы уже не боимся действовать открыто, не обращая внимания на реакцию и истерики на Западе, по поводу наших действий.

просто о сложном, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: