Политика
16:06, 25 январь 2024
2 110
0

Оказывается Русские сговорились с финнами и обманули руководство ЕС - Как детей, ей богу!

{short-story limit="840"}
Оказывается Русские сговорились с финнами и обманули руководство ЕС - Как детей, ей богу!

Финляндия – крайне забавная страна, скажу я вам. Изначально мы могли наблюдать их гиперактивное выполнение «Западной повестки» - закрытие всех приграничных контрольно-пропускных пунктов, а потом и вовсе выкатили запрет на въезд в Финляндию из России для своих граждан. Даже были даны слезные обещания о том, что открытию пунктов никогда не случиться.


Мари Рантанен, тем временем, положа руку на сердце дала обещание о тотальном контроле над этими пунктами, мол пройти там никто ни при каких обстоятельствах не сможет. Стоило пройти всего-то двум дням, и порт Котки стал местом, где начал свое движение грузовой корабль. Угадайте, какой была «точка Б». Всё верно – Санкт-Петербург, «северная столица» России. А самым занимательным обстоятельством здесь является то, что что в качестве перевозчика и вовсе выступила Эстония.

О том, что именно перевозили – информация везде отсутствует. Хотя догадаться, в общем-то, достаточно несложно – Финляндия с удовольствием продает нам санкционные товары, а точнее – часть промышленного оборудования, в котором крайне нуждается Российская Федерация. Обрабатывающая промышленность наша растёт более чем стабильно, и потому расширять её нужно всегда.

Естественно, закрытие торговых связей с Российской Федерации для Финляндии оказалось делом достаточно накладным, и все эти убытки вынуждены «разгребать» самые обычные финны.

Деньги откуда-то получать надо – и потому начали разрабатывать всяческие серые схемы для того, чтобы хотя бы какие-никакие деньги зарабатывать. Все прекрасно понимают, что эта «тотальная сплоченность» вокруг страны «У» стала таким же обязательством, как преклонение колена перед каждым афроамериканцем – чисто номинальным, в конец всем надоевшим.

Финляндия – точно не Германия, и Россия для них является государством, с которым они торговали уже далеко не первый год. Естественно, не могло обойтись без создания некоего аналога «параллельного импорта». Чего бы там не вещал Байден со своей деменцией, какие бы указания не поступали «сверху» - жизнь от этого никак не поменялась. Всем нужно рассчитываться по счетам, оплачивать электроэнергию и оплачивать все остальные жизненные расходы. Это касается, в том числе, и юридических лиц.

Европейская семья давно перестала быть образцовым показателем «сытой жизни» - все эти внутренние пертурбации вынудили их перейти к более экономному режиму, и Финляндия – яркий тому пример.

  • Недалёкому правительству наплевать на простой народ, и потому они смело «давят» людей многочисленными санкциями. И финское начальство должно опасаться вовсе не каких-то нарисованных Западом нападок со стороны России – нет.

  • Им стоит бояться того сговора, который может «за кулисами» возникнуть между нашей страной и представителями обыкновенной Финляндии, не сидящей в высоких кабинетах.


  • Текущая обстановка предполагает огромное пространство для создания самых разнообразных методов по заработку. Финский президент вряд ли сможет просчитать каждый возможный ход в этой непростой «игре», и потому особых «стеснений» от этого неуместного обстоятельства не возникает.
    Закрытые контрольно-пропускные пункты не являются помехой для кораблей, спокойно пересекающих водное пространство между Россией и Финляндией. Санкционным товарам – быть, как бы это печально не звучало для всего Запада.

    Все их наставления о блокаде Российской Федерации и нашей тотальной изоляции являлось актуальным разве что первый месяц с момента начала февральских событий, и стоило ситуации более устойчиво закрепиться на геополитической арене – «толерантный пыл» явно стих.

    Да, это не прекращает поставок пакетов военной помощи от главных выгодоприобретателей данного «мероприятия», но и их меры неспособны оказать колоссальное влияние на Россию.

  • ИСТОРИКА, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: