Украина
15:49, 25 январь 2024
1 776
0

В свой день рождения Зеленский сделал громкое заявление по сбитому ИЛ-76. Все сомнения отпали - дни комика сочтены

{short-story limit="840"}
В свой день рождения Зеленский сделал громкое заявление по сбитому ИЛ-76. Все сомнения отпали - дни комика сочтены

Президент Зеленский вчера впервые заговорил на тему сбитого российского транспортника ИЛ-76. Примечательно, что бывший комик это сделал накануне своего дня рождения, которое если кто не знал, у него 25 января. Свой комментарий последователь немецкого художника опубликовано в своем Telegram-канале.

"Вызвал министра обороны Умерова, Главкома Залужного, начальника Генштаба Шаптала, главу разведки Буданова и главу СБУ Малюка. Они доложили о ситуации связанной с самолётом и обменом",

– начал комик.


Затем по традиции он обвинил во всех бедах Россию, в том числе в игре на эмоциях родственников украинских военнопленных.

"Необходимо установить все факты. Насколько это возможно, учитывая, что падение самолета произошло на территории РФ – вне зоны нашего контроля. Заслушал Залужного и Генштаб по применению Воздушных сил. Разведка сейчас занимается выяснением судьбы всех военнопленных. СБУ в свою очередь расследует все обстоятельства. Я дал поручение главе МИД проинформировать партнёров об имеющихся данных в Укpaине. Мы будем настаивать на международном расследовании",

– дополнил президент соседней страны

Честно говоря абсолютно непонятно, либо комик находится в постоянном дурмане, вызванном опиоидами и просто не понимает, что ему остались считанные дни, либо ему развешивает лапшу собственная свита. Какое международное расследование? ! Во-первых кто пустит международных "расследователей" в Россию, а во-вторых сами же укр. СМИ подтвердили, что сбитый ИЛ-76 с военнопленными на борту, это дело рук BCУ.

Причем замылить этот факт уже не получится, как бы не старались укропропагандисты, поскольку уже даже известно какой расчет нанес удар по российскому борту. Так в частности укр. Telegram-канал "Резидент" пишет:

"Наш источник в ОП (офис президента - прим. автора) рассказал, что ситуация со сбитым Ил-76 очень сложная для ОП, поскольку Банковая и Генштаб действительно согласовывали маршрут, а в самолете на самом деле были военнопленные. Самолет сбила передвижная ПВО, которая двигается по всей линии фронта без согласования маршрута, чтобы не ушла информация. Теперь необходимо признать факт такой операции, а самое главное взять на себя ответственность, а этого никто не готов делать сейчас"

Однако существует мнение, что Зеленский вовсе не этакий болванчик, который слепо верит в то, что ему говорят его приближенные. Напротив, бывший комик отлично осведомлен обо всем происходящем, и именно он дал команду на уничтожение российского борта со своими соотечественниками на борту. К такому выводу пришел председатель Координационного совета по интеграции новых регионов при ОП РФ Владимир Рогов. По мнению эксперта, российский Ил-76, на борту которого находились укропленные, был сбит именно по приказу самого Зеленского. При этом эксперт утверждает, что у комика на это была веская причина. 

Рогов отмечает, что противник был проинформирован, что российский ИЛ-76 не использовался в военных целях, а занимался исключительно перевозкой военнопленных. 

"Сейчас количество сдающихся в плен военных увеличивается, поэтому у Зеленского и его своры паника. Ему (Зеленскому) сейчас крайне невыгодны обмены, поскольку люди возвращаются из плена и рассказывают, что в России к ним относились нормально. И чем больше людей возвращаются домой, тем больше на его стране рушится вся пропаганда русофобии. А увеличение сдающихся в плен в условиях предстоящей потери Авдеевки, наносит еще больший удар по удержанию фронта BCУ",

- уверен эксперт.

Стоит отметить, что население Укр. уже постепенно начинает прозревать. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что сегодня практически никого из местных жителей не удается загнать в ряды BCУ. Прямо сегодня на улицах соседней страны разворачиваются самые настоящие баталии. Представители территориальных центров комплектования (ТЦК - местные военкоматы) дошли до того, что просто открыто похищают людей с тяжелыми болезнями и морят их голодом, заставляя подписать контракт.

Так в частности все тот Telegram-канал "Резидент" сообщает, что Черновицким ТЦК был похищен мужчина с неизлечимой болезнью почек. Трое суток его держат без воды и пищи, и требуют подписать контракт, что бы отправить его штурмовиком в одно из подразделений.

"Мужчине отказывают в вызове полиции и представителей судмедэкспертизы. Применяя физическое насилие и моральное давление, сотрудники ТЦК заставляют его подписать контракт и отправиться на передовую в качестве штурмовика",

-пишут авторы канала со ссылкой на слова журналиста Сергея Гузь.

Сегодня жители соседней страны уже начали объединяться, чтобы отбивать своих земляков от военкомов. Так например в Ровенской области толпа местных жителей остановила микроавтобус с сотрудниками ТЦК и заставила их отпустить молодого человека, которого они задержали. Причем судя по опубликованным кадрам, молодой человек с явными психоневрологическими отклонениями. 


И на фоне всего этого, стало известно, что в Раду внесен очередной законопроект о мобилизации, который будет поставлен на голосование в феврале. Как сообщают инсайдеры, на Банковой учли общественный резонанс и теперь решили проводить голосование максимально быстро, чтобы на этот раз закон не стал триггером.

На что надеется комик абсолютно непонятно. Помощи от Запада уже не будет, и это понятно даже самым законченным оптимистам. Тогда какой смысл призывать очередные сотни тысяч бойцов, которых завтра элементарно не во что будет одеть?

Так в частности издание The Hill пишет, что желание республиканцев предоставить Зеленскому очередной масштабный пакет военной помощи полностью сошло на нет. Так же сообщается о том, что фаворит президентской гонки Дональд Трамп, уже ясно дал понять, что он не собирается оказывать помощь Укpaине. Возвращаясь к сбитому самолету, еще раз напомним, что у Зеленского сегодня день рождения. В связи с падением Ил-76 комик отменил поездку в центральные регионы и ввел запрет на встречи для его поздравлений. Такими заголовками пестрят сегодня все укpaинские СМИ. Другой вопрос, что впору вводить не запрет на вручение подарков, а объявлять траур, но нет. Оплакивать каких-то там военнопленных в свой день рождения, Зеленский не намерен. Скорее всего это и был тот самый подарок, который он подарил сам себе, отдав приказ стрелять по своим соотечественникам. Однако тут как в той песне: "что они ни делают, не идут дела, видно их в понедельник их мама родила". Кстати сам Зеленский родился в среду, но это сути не меняет. Что-то подсказывает, что 25 января 2024 года, это последний день рождения который комик встретит на свободе, и то лишь в том случае, если останется жив.


Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: