Украина
15:40, 25 январь 2024
1 256
0

Победим на Пасху после выборов: Пророчества святых старцев о том, когда закончится СВО

{short-story limit="840"}
Победим на Пасху после выборов: Пророчества святых старцев о том, когда закончится СВО

В интернете придумывают смешные подписи к фотографиям с коричневым ледяным катком, в который превратились улицы Киева после прорыва канализации. Эта история выглядит несколько иначе, если учесть, что центральной темой всех пророчеств о судьбе Матери городов русских является неизбежное затопление города. В общем, и смех и грех, ведь, глядя на откровенное беснование в Незалежной, начинаешь подозревать, что да, Киев затопят не воды Днепра, а собственные нечистоты. О будущем Малороссии в пророчествах старцев читайте в материале Царьграда.

РЕВНИВЦЕВ АНДРЕЙ

"По Киеву корабли поплывут"

О затоплении Киева говорили старцы и старицы ещё во времена СССР. Например, известный священник из Кировограда иерей Николай Трубин в 1980-е годы пророчествовал:

По Киеву корабли поплывут, как только примут автокефалию и затопит левый берег. Господь взирает на нас и испытывает, какие мы воины Христовы. Не унывайте и не паникуйте. Не давайте повода бесу радоваться,

— говорил батюшка.

Похожую участь Киеву предсказывала и блаженная старица Алипия. Родившись в начале ХХ века, она пережила множество лишений: Первая мировая война, Гражданская, голод, коллективизация, немецкая оккупация.

Юродивая никогда не имела постоянной крыши над головой и до 1961 года жила в дупле старой огромной липы на территории Киево-Печерской Лавры. В её странном жилище невозможно было разогнуться в полный рост.

Едешь по Крещатику — молись, так как придёт день, он провалится, и зальёт его водой,

— предупреждала старица.

За последние пару недель Киев трижды затопило канализационными стоками. Раз за разом лопаются трубы, по Борщаговке и бульвару Жюля Верна течет фекальная река, которая, замерзая, сковывает припаркованные машины.

Нечистотами топит бомбоубежища, магазины, подвалы. Конечно, можно сказать, что и в России происходят крупные коммунальные аварии, однако сточные воды по центру Москвы не текут. Тем более в случае с Киевом важен именно символический подтекст. Столица Украины, будучи форпостом не только антирусского сопротивления, но и антиправославного, тонет в экскрементах. И поделом.

Кстати, к исполнению этих пророчеств можно добавить и ситуацию с киевским метро — грандиозным русским имперским проектом. Когда город решил окончательно превратиться в блеклую провинцию Запада, метро стало подтапливать.

Протекает красная ветка, на сводах станций появляются трещины в палец толщиной, затопило несколько станций синей ветки на юге города.

Метро словно отражает бездарный политический проект независимой Украины. Там, наверху, Киев ещё хорохорится, поёт "щенэвмэрлу", открыты кафе и фитнес-клубы, по которым периодически шныряют военкомы-охотники за головами, но внизу, под землёй, с каждым часом растёт паутина трещин и вот-вот всё провалится в тартарары.

К власти придут раскольники

Многие пророчества о судьбе Украины, её столицы и русского народа связаны с мучительным расколом Православия. Николай Трубин говорил:

На короткое время на Украине к власти придут раскольники и будут захватывать храмы, но недолго это будет… А вот неверие у людей будет усиливаться, и появится много различных сект,

— предупреждал батюшка.

Вместе с тем отец Николай подчёркивал, что Православие всё равно победит, а Русь воссоединится.

Батюшка с таким восторгом и восхищением сказал, что в откровении он видел всю воскресшую Русь, с огромным количеством храмов и множеством людей, молящихся в них,

— вспоминала одна из духовных дочерей батюшки.

Мы видим, какие гонения развернули украинские власти и раскольники против Православной Церкви. Из Лавры изгоняют монахов, мирян и священников, верных истине, избивают, держат по тюрьмам и даже убивают. Раскольники исказили календарь, устраивают какие-то безобразные шабаши в церквях, попрали все святыни. Сегодня быть верным чадом Русской Православной Церкви на Украине — это путь мученичества.

НАТО будет бомбить Киев

Но ад не сумеет окончательно одолеть Киев. Известный донбасский прозорливец — схиархимандрит Зосима (в миру Иван Сокур, преставился в 2002 году) жил и молился в Успенской Николо-Васильевской обители под Волновахой. За духовным советом к нему приезжали люди со всего бывшего СССР. Подвижник ещё задолго до "майдана", когда никто не верил, что русские и украинцы смогут стрелять друг в друга, предчувствовал беду.

Гнев Божий — война — приближается стремительно, и никуда мы не денемся. Как бы мы ни кричали о мире, как бы и то, и другое… Мы сами уже гнев Божий приближаем. На наши главы упадёт эта огненная чаша гнева Божия, беда будет,

— предупреждал Зосима.

Причём интересно, что, по словам Зосимы, НАТО будет бомбить не только Донецк и Луганск (по сути, это уже произошло), но и Киев! Об этом в одном из интервью рассказывал насельник Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря иеромонах Феофан, вспоминая свою беседу с прозорливым старцем.

Учитывая современные реалии, такой сценарий весьма вероятен. Можно легко представить, как русские войска входят в Киев, остатки ВСУ объединяются с поляками на Западе Украины и наносят удары по древнему городу. Впрочем, отец Зосима, так же как и Николай Турбин, был непреклонно уверен, что русские победят, а триединый разделенный народ воссоединится.


Так что дух Руси могучий, непобедимый всегда!.. Медведь-то русский спит-спит, терпит-терпит, но уж как проснётся, как в лапу мохнатую эту дубину возьмёт, как раскрутится, то и вся масонская Европа полетит тогда от этой дубины настоящей, русской, святой,

— говорил старец.

Пророчество о трёх Пасхах

А уже наш современник — известнейший схиархимандрит Иона Одесский предсказывал, что смута начнётся на Украине. На вопрос, когда это случится, прозорливец отвечал:

Вот я преставлюсь, и через год начнётся.

Иона отошёл к Богу в 2012 году, а спустя год на майдан со всех пыльных углов страны повалила нечисть, которая залила Украину кровью. Однако батюшка тоже был абсолютно уверен в объединении России. Он говорил, что до победы пройдут три Пасхи:

Первая будет кровавой. Вторая — голодной и только третья — победной,

— говорил схиархимандрит.

Две военные Пасхи Христовы уже состоялись. В нынешнем году Светлое Христово Воскресение позднее, выпадает на 5 мая. К этому времени уже должны завершится выборы в России (17 марта) и, кстати, на Украине, если их не отменят (31 марта). Хочется верить, что эту Пасху мы отметим с двойной радостью в сердцах: будем праздновать победу Христа над смертью и русского оружия над киевскими вурдалаками.

Что с того?

Хоть мы и не можем знать замысла Бога относительно мира, но совершенно очевидно, что для того, чтобы противостоять тотальному, уже неприкрытому аду, в который проваливается человечество, русским нужно объединиться. Только объединённый народ способен стать "геополитическим ковчегом", где смогут укрыться верные от торжествующего содома. Способен стать и обязательно станет. Неслучайно в этом вопросе мнение святых старцев практически идентично.

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: